Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Тени на побережье

Как яркое солнце оставляет тени, так и сияние Эквестрии оставляет свои следы. В такой тени может оказаться любое соседнее поселение или даже страна. Рассказ повествует о последнем жителе полиса грифонов на Восточном побережье Эквестрии.

ОС - пони

Столкновение

Устоит ли Твайлайт Спаркл перед возможностью порадовать свою дражайшую наставницу, преподнеся ей целый новый мир, только и ждущий своего открытия каким-нибудь талантливым магом? Что за глупый вопрос? Конечно же не устоит! Вот только Селестия совсем не рассчитывала, что это произойдёт так скоро и так спонтанно, из-за чего в опасности оказалась не только её бывшая ученица, но и вся Эквестрия. Похоже, королевский отпуск отменяется...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

Таверна между Мэйнхэттеном и Кантерлотом

Где стандартный попаданец, отличающийся от пони только хишным человеческим разумом, может быть полезней всего? Не на ферме - фермеров много. Не в колдовстве - у него нет магии. Может быть в обычной науке? Полезен, однако есть задача поважнее - кое что, с чем не справится не ведающее зла создание.

Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (164)

0

Как тебя понимаю... ну, просто помни, что кто-нибудь да и ждет с нетерпением продолжения;)

Коворану
#151
0

Добрался до Основателей, посмотрим, насколько они отличаются от Последнего пони

П.С. FB с картинками(на основе скачанного со сториза)

hoopick
hoopick
#152
0

А я думал основатели закончились, интересная глава, хоть и очень коротка(фб обновлен)

hoopick
hoopick
#153
0

Закончились, это юбилейная глава, как в Последнем Пони. Там на самом деле ещё одна, скоро будет.

Alkarasu
Alkarasu
#154
0

Хорошее продолжение и перевод как всегда на высоте.

Как всегда спасибо автору и переводчику!

Мне всегда было интересно, как переводчики справляются с пунктуацией? В нашем языке столько правил, сколько наверно нет ни в одном языке. Или всё зависит от знаний того, кто переводит? По-моему в английском у них намного проще с этим, и с повествованием слов автора и прямой речи.

Dream Master
Dream Master
#155
0

Это только так кажется, правила расстановки знаков препинания в английском фактически те же самые. Единственно что они не пользуются отдельным форматированием диалогов.

Alkarasu
Alkarasu
#156
0

Если в общем, то мне понравилось. Идея с иллюстрациями довольно оригинальна.
Вычитано на приличном уровне.

strangest
strangest
#157
+1

Ух ты, обнова. Как проморгал, не понимаю...

Энивей, здорово что продолжаешь переводить. Спасибо. Это, пожалуй, единственный цикл рассказов что мне нравятся на все 100%.

Serpent
Serpent
#158
0

Глава 5 (Адриан) он говорит о себе в женском роде здесь:

" Она забыл обновить бинты после того, как они порвались! "

Deiran
#159
+1

Какой нехороший лошад!

Alkarasu
Alkarasu
#160
0

Часть 4 интерлюдия:
" Полагаю, я это заслужила" — Это говорит Скай Райли, я думаю, что тут должно быть "Ты" вместо "Я".

Deiran
#161
0

Почему там будет "ты", если Скай говорит, что подобную реакцию Райли она своим поведением полностью заслужила?

Alkarasu
Alkarasu
#162
0

Угу, перечитал, понял. Тут мой промах.

Deiran
#163
0

"Но она не могла занятья исследованиями мистических сил взрослости, ей ещё город надо было спасти"

Пропущена "С" в части 6 — интерлюдия

Deiran
#164
Авторизуйтесь для отправки комментария.