Fallout: Equestria. Time Turner

Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.

Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Колобок. Поворот не туда

Он катится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз Найтмэр Мун

Призрак Понивиля [The Haunting in Ponyville]

В доме Бон-Бон живёт что-то странное и противоестественное. Помимо Лиры.

Лира Бон-Бон

Никогда не открывай эту дверь

Твайлайт была не из тех пони, которая нарушала установленные правила. Она всегда гордилась своей честностью и приверженностью законам Эквестрии. Но однажды она предала себя и переступила допустимую черту, когда открыла... дверь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

В Эквестрии богов нет!

Рассказ о том как главный герой потерял память, но в странном месте и при неизвестных обстоятельствах. Кто он такой и что его ждёт? Это ему только предстоит узнать...

Другие пони ОС - пони

Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Мы, Гвардия Её

Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Вандерболты

Самоуверенность в пустоши: кому это надо, и как это лечится

Иногда, недооценив опасности, мы совершаем необдуманные поступки и ввязываемся в то, чего не понимаем до конца. Давайте посмотрим, к чему могут привести опрометчивые поступки на Эквестрийской пустоши.

Другие пони

Подоконник

О самоуничижении, страхах и самолично удушенной мечте

ОС - пони

Мертвая птица

Поразительная находка под Курящей Горой в корне изменила жизнь Твайлайт Спаркл на целый месяц...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (37)

0

О многом можно судить уже по всего одной главе. А уж по четырем и комментариям к рассказу...

Legat_89
Legat_89
#26
0

Может запилить видеообзор?

Twilio
Twilio
#27
0

Ты хочешь сделать видеообзор или ты предлагаешь кому-то его сделать?

Legat_89
Legat_89
#28
0

Legat_89, согласен, но для полновесного мнения желательно прочитать хотя бы немного больше. Да, мы все знаем, что в 95% ничего в следующих главах не поменяется, да, мы знаем, что это трата времени, зачастую пустая, но хорош критик, который судит только по началу. Если уж разносить, то полностью, заодно и подмечая достоинства произведения (если они есть).

Holdys
#29
0

Ну, для полноценного разбора да, нпдо прочитать всё. Но для общего разбора подобных рассказов хватит и такого количества прочитанного. Ну и пролистать остальные главы, чтобы не ошибиться с сужетом. И последие одну-две главы прочитать полностью. Этого вполне хватит.

Legat_89
Legat_89
#30
0

Я? Да не-е... У меня на это нет ресурсов, чтобы делать видеообзори. Я лишь только предложил.

Twilio
Twilio
#31
0

Кому предложил? Обзор на что? Договаривай мысль, раз уж начал.

Legat_89
Legat_89
#32
0

такс когда прода будет

Legenda
Legenda
#33
0

авотро проснулся спасибо за продолжение жду ещё

Legenda
Legenda
#34
0

Пока мы летели я успел подметить всю фауну. К северу от Понивиля находился большой и непроглядный лес, а на юге расположились огромные яблочные сады Эпплджек. Как же все-таки классно наблюдать за всем с высоты птичьего полета.

Фауна — это животный мир. А лес и сады — это флора. И Понивилль с двумя "л".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#35
0

Я прочитал фанфик полностью и впечатления очень смешанные. Тут словно два фанфика, две истории, два разных направления.
Первые 7 глав, включая пролог — отличная, приятная история, с тематикой визуальной новеллы "Бесконечное Лето", откуда автор позаимствовал атмосферность, линии персонажей, которые в игре являются рутами, сюжетные повороты, стиль повествование, отчасти путь "попадания" (тоже заснул в транспорте, тоже куда-то ехал, тоже видел место появления во сне) и даже характер и манеры главного героя и второстепенного героя (девушка с нежно-бирюзовыми волосами, очень похожа на Мику из "Бесконечное Лето").
Плюсы:
+ Приятный стиль повествования
+ Очень реалистичная реакция попаданца, не знакомого с сеттингом.
+ Ветвление в сюжете, фанфик мог стать хорошей визуальной новеллой
+ Интригующий сюжет
+ Впечатляющие сюжетные повороты и окончания, прямо переходящие в следующие главы
+ Хороший юмор в комических моментах
+ Атмосферный момент с прогулкой. Представляется оригинальный саундтрек из игры.
Минусы:
— Нелогично поставленные диалоги. Особенно чувствуется в диалогах с Твайлайт. Персонаж словно теряется и не замечает главного героя.
— Отсутствие адекватного сюжетного посыла. Основная линия сюжета либо показана очень слабыми кусками, либо не чувствуется совсем. Фактически только отголоски.
— Не завершен.
Главы 8 и 9 — это уже совершенно другой фанфик, с другой сюжетной линией, фактически кроссовер основного. К чему только там бюрократия и политика — не разберется даже Дискорд. Полное отсутствие логики, каких либо моральных принципов и совершенно не понятно зачем резко клонить читателя в сторону насилия и жажды мести. А так же нахрена так портить всё впечатление читателю? Чисто минус бал за такое дерьмо.
Общий итог: 4 звезды. Честно, могло быть намного лучше, если бы не раздвоение.

Strannick
#36
0

Рассказ, конечно, интересный...
Но хотелось бы продолжения...

End_Aurum
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.