Рассвет Трёх

Поздно ночью Сансет Шиммер готовится предъявить Принцессам отчёт о самом важном научном проекте в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Тёмный сектор: Эквестрия

Проснись, тенно. И от второго сна тоже. Одержи верх в войне внутри себя и отправляйся на поиски приключений. Кто знает, куда они могут завести тебя - на соседнюю планету или в другой мир. Но помни, зло не дремлет нигде.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Загадка сфинкса/ The Riddle of the Sphinx

Предполагалось, что это будет простой рейд. Вошла, осмотрелась и вышла. Вместо этого Дэринг Ду заблудилась среди бесконечных коридоров и теперь лишь надеялась увидеть вновь ясное голубое небо над головой. И когда она всё-таки добралась до конца лабиринта, то узнала, что её поджидал кто-то, кого не согревало Солнце уже много-много лет. Кто-то очень одинокий. И голодный.

Дэринг Ду

Planescape: сказка о планарном отпуске

Жили-были два барана - один Бестолочь, а другому не повезло - и вздумали они как-то пойти путешествовать (вернее второй принял волевое решение, а первому деваться оказалось некуда). Взяли они в общем с собой провианту немного, побрякушек, желание отдохнуть, вешалку - и ПОНИСЛАСЬ...

ОС - пони Человеки

Платежная дисциплина

Одной пегасочке придется спуститься в глубины порока, чтобы узнать порядок платежа за ошибки.

Другие пони

Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

Мир Сио: Карамельное Приключение (переписанное)

Переработка фанфика, написанного еще в 17-м году) При этом, этот фанфик написан по другому фанфику: "Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight. Со времен Хартии Синтетов в мире гигаполисов уже прошло некоторое количество лет, но киберпанк не был бы киберпанком, если бы там все так сразу стало хорошо. Процессы восстановления мира неторопливы. А денежки нужны прямо сейчас. Изворотливости же хватает не всегда. По этой причине синтет по имени Бон-Бон Мацаревич оказывается за решеткой. И да, это вовсе не оставленный Хартией без работы мегадесантник или еще какое сурьезное синтетическое существо. Это, собственно, маленькая пушистая пони бежевого окраса - та самая Конфетная Лошадка)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Отчужденные

Скоро состоится свадьба Принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. Но вмешиваются силы зла, и в бой вступают лучшие из лучших. Они сражаются по разные стороны - сильнейший воин Роя и командир легендарного Легиона. «Война меняет каждого...», но насколько изменятся они?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

У Принцессы возраст не спрашивают

Твайлайт узнает тайну Принцессы. Но сможет ли она её сохранить?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (37)

0

О многом можно судить уже по всего одной главе. А уж по четырем и комментариям к рассказу...

Legat_89
Legat_89
#26
0

Может запилить видеообзор?

Twilio
Twilio
#27
0

Ты хочешь сделать видеообзор или ты предлагаешь кому-то его сделать?

Legat_89
Legat_89
#28
0

Legat_89, согласен, но для полновесного мнения желательно прочитать хотя бы немного больше. Да, мы все знаем, что в 95% ничего в следующих главах не поменяется, да, мы знаем, что это трата времени, зачастую пустая, но хорош критик, который судит только по началу. Если уж разносить, то полностью, заодно и подмечая достоинства произведения (если они есть).

Holdys
#29
0

Ну, для полноценного разбора да, нпдо прочитать всё. Но для общего разбора подобных рассказов хватит и такого количества прочитанного. Ну и пролистать остальные главы, чтобы не ошибиться с сужетом. И последие одну-две главы прочитать полностью. Этого вполне хватит.

Legat_89
Legat_89
#30
0

Я? Да не-е... У меня на это нет ресурсов, чтобы делать видеообзори. Я лишь только предложил.

Twilio
Twilio
#31
0

Кому предложил? Обзор на что? Договаривай мысль, раз уж начал.

Legat_89
Legat_89
#32
0

такс когда прода будет

Legenda
Legenda
#33
0

авотро проснулся спасибо за продолжение жду ещё

Legenda
Legenda
#34
0

Пока мы летели я успел подметить всю фауну. К северу от Понивиля находился большой и непроглядный лес, а на юге расположились огромные яблочные сады Эпплджек. Как же все-таки классно наблюдать за всем с высоты птичьего полета.

Фауна — это животный мир. А лес и сады — это флора. И Понивилль с двумя "л".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#35
0

Я прочитал фанфик полностью и впечатления очень смешанные. Тут словно два фанфика, две истории, два разных направления.
Первые 7 глав, включая пролог — отличная, приятная история, с тематикой визуальной новеллы "Бесконечное Лето", откуда автор позаимствовал атмосферность, линии персонажей, которые в игре являются рутами, сюжетные повороты, стиль повествование, отчасти путь "попадания" (тоже заснул в транспорте, тоже куда-то ехал, тоже видел место появления во сне) и даже характер и манеры главного героя и второстепенного героя (девушка с нежно-бирюзовыми волосами, очень похожа на Мику из "Бесконечное Лето").
Плюсы:
+ Приятный стиль повествования
+ Очень реалистичная реакция попаданца, не знакомого с сеттингом.
+ Ветвление в сюжете, фанфик мог стать хорошей визуальной новеллой
+ Интригующий сюжет
+ Впечатляющие сюжетные повороты и окончания, прямо переходящие в следующие главы
+ Хороший юмор в комических моментах
+ Атмосферный момент с прогулкой. Представляется оригинальный саундтрек из игры.
Минусы:
— Нелогично поставленные диалоги. Особенно чувствуется в диалогах с Твайлайт. Персонаж словно теряется и не замечает главного героя.
— Отсутствие адекватного сюжетного посыла. Основная линия сюжета либо показана очень слабыми кусками, либо не чувствуется совсем. Фактически только отголоски.
— Не завершен.
Главы 8 и 9 — это уже совершенно другой фанфик, с другой сюжетной линией, фактически кроссовер основного. К чему только там бюрократия и политика — не разберется даже Дискорд. Полное отсутствие логики, каких либо моральных принципов и совершенно не понятно зачем резко клонить читателя в сторону насилия и жажды мести. А так же нахрена так портить всё впечатление читателю? Чисто минус бал за такое дерьмо.
Общий итог: 4 звезды. Честно, могло быть намного лучше, если бы не раздвоение.

Strannick
#36
0

Рассказ, конечно, интересный...
Но хотелось бы продолжения...

End_Aurum
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.