Антифуррь

Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.

Другие пони ОС - пони Человеки

Медовый месяц

Молодожёны мистер и миссис Моргенштерн решают провести свой первый медовый месяц в небольшом коттедже на окраине Понивилля. Что же может пойти не так?

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Под твоими крыльями

Хотя Скуталу и живёт счастливой жизнью, она часто привлекает к себе внимание других пони, не совсем обычно реагируя на обычные вещи. Особенно это удивляет наиболее близких к ней: Рэйнбоу Дэш, Эплблум и Свити Белль.<br/>Однажды происходит нечто совсем уж странное, и это вынуждает Рэйнбоу Дэш последовать за Скуталу и открыть её страшную тайну

Рэйнбоу Дэш Эплджек Скуталу Черили

Крылья

Скуталу потеряла нечто очень ценное.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

Когда уходят цвета

Остаётся только ждать.

Спайк Вайнона Опалесенс

Фамильяр

Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Принцессы и королевы

Через несколько месяцев после "аликорнизации" Твайлайт решает заняться исследованием ченжлингов и делает неожиданное открытие. Она направляется в Кантелот, чтобы рассказать о нем Селестии, но разговор проходит совсем не так, как Твайлайт могла бы ожидать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Идеальные родители

Небольшой политический рассказ с родителями Твайлайт в качестве главных персонажей.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (55)

0

С чем ассоциируется название рассказа у Лохамигоса.

Я правда очень удивился. А потом прочитал во второй раз.

Lohamigos
#1
0

Автору в мехлит, мне валерианы.

Lohamigos
#2
0

Автору в мехлит, мне валерианы.

Lohamigos
#3
0

Хоть бы ссылку дал, что такое МехЛит, а то вдруг автор не знает...

Legat_89
Legat_89
#4
0

Ну что, сейчас прочтем, а там решим хороший или менее хороший рассказ=)

0

Даже так. Ну что же, почитаем раз так нахваливают.

Muscat
#6
0

Вот читаю и метаюсь просто дико. То ли по морде надавать за вид говорящих, то ли поздравить с мал мальски нестандартным попаданцем.

Muscat
#7
0

когда тебя будит солнечный зайчик, щекочущий чувствительный пятачок

Пятак с фотоэлементом?

Я примерно раза в три тяжелее среднего пони и раз в пять сильнее.

Откуда данные? Он их взвешивал или хотя бы поднимал?

Muscat
#8
0

Muscat, прикинь солнечный свет очень мощный источник тепла (ИК) который легко воспринимается кожей. Так что фотоэлемент не нужен.

Вес конечно под вопросом. большая часть животных имеет плотность близкую к еденице (не считая птиц и пегасов наверно), так что можно по объему судить вероятно.

redrem
#9
0

А мне понравилось. Алсо, почему заморожен? Автор забил на рассказ?

anihillator
#10
0

Скорее всего, перед вами глюк Сториса, подвид обыкновенный. Чинится просто: убрать статус "завершен" — сохранить — убрать статус "заморожен" — сохранить — поставить статус "завершен".

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#11
0

Улыбнуло

Poni228poni
#12
0

Если статус "заморожен" является глюком, то можно ли ждать продолжения?

Лилипутик
#13
0

Не рассказ, а услада для глаз какая-то...

Evil_Jack
#14
0

Если "завершен", значит конец истории. Если "заморожен", значит приостановлен или работа прекращена. Если и то, и то, значит ожидается продолжение. А вот вопрос: когда? Тут уж желание автора.

Twilio
Twilio
#15
0

Твилио... Ну ты как обычно. Это глюк сториса — выдавать Завершено вместе с Заморожено.

Lohamigos
#16
0

Ну, Lohamigos. Как-бы у меня подобное стоит такое. Если обе в редактирование нажат "Завершен" и "Заморожен", то вот такой ляпас стоит, как сейчас видишь.

Twilio
Twilio
#17
0

Этот баг появился после очередной обновы. Так-то.

Lohamigos
#18
0

Да мне кажется, что осталось без каких-либо изменений.

Twilio
Twilio
#19
0

Не, ну мало ли. Вдруг продолжение будет, ибо задаткт есть.

anihillator
#20
0

прикинь солнечный свет очень мощный источник тепла (ИК) который легко воспринимается кожей. Так что фотоэлемент не нужен.

Вес конечно под вопросом. большая часть животных имеет плотность близкую к еденице (не считая птиц и пегасов наверно), так что можно по объему судить вероятно.

Угу, тепла, и когда это у нас от тепла щекотно становилось? Плотность? Знаешь старую шутку бодибилдеров? 140кг могут выглядеть по разному. По объему нельзя судить о силе и массе. А если у него вздутие живота это увеличит силу или массу?

Но в целом за грамотно вставленные шутки даже отдающие объемом можно назвать удачным рассказ.

Muscat
#21
0

Попаданец? М6 не носится с ним как с ребёнком, Твайлайт не приглашает его жить в библиотекузамок, Селестия не устраивает пышные приёмы, а Луна не рвётся обрести Единственного Друга™ в лице этого вашего двуногого? Офигеть, дайте два!

Ну что ж, помимо отсутствия этих действительно заезженных клише, к плюсам фанфика стоит отнести неплохой язык вкупе с приличной вычиткой (ошибки встречаются, но редко; глаза не кровоточат), продуманный сюжет, юмор. Конечно, как на концерте юмористов ржать не пришлось, но улыбнуться текст заставил. Далее — этот фанфик, в отличие от кучи других, проходит "реверсивный тест" моей разработки. Вкратце: мысленно замените всех пони в произведении на людей, копыта — на руки/ноги и так далее. Если от этого суть текста не изменилась — то это не фанфик по MLP, а ориджинал-фэнтези с волшебными единорогами, и непонятно, что оно вообще делает на сторизе. Здесь же пони ведут себя именно как пони из мультфильма, Эквестрия — это Эквестрия, а не какое-то тёмное готическое государство. Лично для меня это — однозначный плюс, хотя тут, конечно, каждому своё. Также, ещё один субъективный плюс от меня — за отсутствие кровь-кишки-распегасило и весьма остроумное вплетение преступной группировки в дружелюбный пони-мир без разрушения этих самых мира, дружбы, жвачки (ну, почти).

Хочется также отметить хорошее раскрытие мира и большое количество рас и персонажей — автор явно старательно подошёл к делу его наполнения и не ограничился, как многие другие, М6 и парой ОСов. Отдельный, опять-таки субъективный, плюс, за концовку, она порадовала.

Конечно, без минусов тоже не обошлось. Во-первых, рояли, самый большой из которых — это "попаданческая подготовка", которая меня поначалу чуть не отпугнула. Тут же кроется большая сюжетная дыра — написано, что ГГ был подготовлен к попаданию в Эквестрию, однако, непонятно, по какому критерию он выбирал вселенные для подготовки. Пересматривал все фильмы и мультфильмы, перечитывал все художественные книги и устанавливалпроходил все игры, чтобы потом составить план для каждого произведения? Мне это кажется весьма маловероятным. Вторая крупная дыра — это Твайлайт, а именно, её реакция на заявление нашего двуногого о том, что он не от мира сегопопаданец. Желание помочь вернуться домой — логично. Однако, после их первой встречи у пентаграммы, Твайлайт испарилась больше чем на месяц (если я ничего не напутал с таймлайном). Да, конечно, см. 1 абзац, но всё-таки такое полное безразличие к потенциальному демону и его делам весьма удивительно. Также в дыры стоит записать странную реакцию Луны на кошмары с участием нашего парнокопытного. Она вполне могла спросить у самих жителей (во сне, разумеется), почему их так беспокоит этот кабан, вместо того, чтобы сразу лезть к нему. Также слегка опечалило отсутствие развития сюжетной линии с Мистом; надеюсь, автор к нему ещё вернётся.

В нейтральные заметки стоит отнести героя, балансирующего на грани Марти Сью, но, как мне кажется, не переступающего её. Пожалуй, самым сильным "Сью-фактором" служит именно "попадун-подготовка". А вот магия, занерфленная до смешных величин, вполне хорошо вписывается в сюжет и имбой героя не делает.

Вердикт: годный и необычный фанфик про попаданцев; будут продолжения или другие произведения этого автора — обязательно прочитаю. Копыто вверх.

Polkovnik
#22
0

Почему я упороно ГГ представлял в виде кабанов из Dark Soulsa. Фанфик определённо стоящий проду бы!)

Tonres
#23
0

Гг в принципе бегает по вселенным, как я понял. Не только Эквестрия.

А иначе сложно объяснить, откуда он такой стратег и организатор. А тут раз- А ОН ГОТОВИЛСЯ- и все вопросы исчезают.

anihillator
#24
0

Сначала, прочитав описание я подумал что это обычный фанф про геро-миро-спасо попаданца которому Рарити сшила платье. Рассказ получился не обычным и очень занимательным! Копыто вверх!

PhyZPro096
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.