Быть лучше

Ми привыкли видеть все, как есть. А допустим это не так? Это день из жизни пони, которая не хотела быть лучше.

Дерпи Хувз

Вспомнить всё (хотя бы попытаться)

Наши любимые цветные лошадки подарили нам много поучительных, увлекательных, а иногда просто забавных историй. На этот раз Твайлайт с подругами преподносят самим себе урок о том, что не стоит кутить через край, ведь расплата неизбежна, как неизбежен рассвет по утрам. Наполняйте ваши бокалы, броняши! И начнем, пожалуй.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Биг Макинтош

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

ЧМ. Часть 2. Будние дни

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Скуталу Лира DJ PON-3 Октавия Человеки

Fallout: Equestria - Хорошая Учительница

Стрельба, наркота и секс. Ничего особенного, в стиле классической постъядерщины, со вкусом радиоактивных изотопов... Это рассказ для тех, кому надоели толпы пестрящих своей уникальностью неубиваемых персонажей, антагонисты уровня Very Easy и аптечки с патронами под каждым ржавым ведром.

Экскурсия

Порой, даже самая обыденная и нудная экскурсия может обернуться фантастическим приключением, которое неприменимо запомнится на всю жизнь. Кто-то видит в экспонатах лишь мусор и камни, кто-то множество неразрешимых тайн. Но если заглянуть в их суть, вы только представьте что они видели и что могли бы рассказать, дай им такую возможность.

Принцесса Селестия Другие пони

Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Сколько друзей ты нашёл сегодня?

Анон мечтает, чтобы его жизнь в Эквестрии стала простой и спокойной. Селестии кажется, что его образ жизни следует изменить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Ритм

Запала мне в голову мысль побаловаться писаниной на заданную тему, и уж если повезёт то хоть немного облагородить до смешного наивный мирок выдаваемый под личиной одной хорошей игры. В общем встречайте Ритм! Achtung! Фанфик содержит сцены насилия, а так же высказывания не цензурного, цинничного и верменами сексистского характера!

ОС - пони Флэм

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (55)

0

Всем лунной ночи.

Убрал "замороженный" статус, чтобы никого не путать. Просто выбор стоит из двух вариантов — "активен" (всё ещё пишется) и "заморожен". Но как рассказ может всё ещё писаться, если я его уже написал?!

Второй том будет, работа над ним уже идёт. Правда, на первый ушло что-то около трёх месяцев, думаю, продолжение будет готово примерно за такое же время.

Polkovnik, спасибо за подробный отзыв, постараюсь избежать логических несостыковок в следующем томе. И придерживаться умеренных роялей. И Мист будет, да.

StunningBubble
#26
0

По поводу статусов все просто. Напиши завершён, если же надумаешь продолжение то просто напишешь вторую часть новым рассказом.

Забыл сказать, хорошая интерпритация Капоне.

Muscat
#27
0

Уху, прода будет!

Будешь сразу полный том выкладывать?

anihillator
#28
0

Да, только том целиком. Написание рассказов дело такое — для хорошей финальной сцены в любой момент может понадобиться вернуться в начало и поправить что-нибудь.

StunningBubble
#29
0

Чёрт, прочитал с огромным удовольствием. С одной стороны, то, что попаданец начал косить под дона мафии, сначала мне не понравилось. Однако то, что он и изменился сам (хотя скорее вернулся к первоначальному состоянию, только непрямым способом) и что потом весь город за него встал, порадовало.

Кстати, такое впечатление, что это та Твайлайт, которая уже успела затусить и поотжигать с Тиреком. По крайней мере то, как она увлечённо ломала город лучами дружбомагии, очень похожа на её и Тирека драку. Зато её ткнули носом, что и она, и её "великая" наставница иногда ошибается — или, по крайней мере, не совсем права. И последняя фраза Луны доставила.

Только очень не понравилось, что из бэтпони сделали обычных вампиров, только пьющих яблочный сок и стоящих на четырёх копытах. Кстати, опробованный на Амели способ можно было бы испытать и на других бэтпони. Возможно, таким образом они, как и она, частично обернутся, оставаясь как бы полувампирами, сохраняя все преимущества бэтпони, но при этом возвращая себе возможность ходить под солнцем и питаться не только яблоками. Возможно, это был бы отличный выход для этой расы.

Но в общем и целом мне рассказ понравился, атмосфера дружбомагии сохранена, но без этой ванильности и слащавости, словно у рассказов 12-летних девочек. Так что заслуженно ставлю хувап и надеюсь увидеть или продолжение, или новый рассказ, но в таком же духе.

GORynytch
#30
0

Хех, прочёл, что-то в этом есть. Не все идеально, но впечатления положительные)

Коворану
#31
0

Лови копыто зелёной поняши!

Интересно и нестандартно.

qazqwer
#32
0

Рассказ порадовал, довольно нестандартный ГГ, неплохо описан мир, позабавила попаданоподготовка), в общем, жду следую часть, и ,конечно же, лови копыто вверх)

black dragon
#33
0

Второй рассказ про попаданца который мне действительно понравился! Это реально интересно и каждая часть продумана просто до мелочей. Хочу и буду ждать с нетерпением продолжения!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#34
0

Браво! Браво! Браво! Редко что может так приятно тронуть мою слегка подчерствевшую душу но у вас сударь это получилось! Сам пишу и вроде говорят что хорошо но такой теплоты у меня передать не было возможности(не позволяет пока стиль) но обязательно постараюсь передать что-то подобное. Побольше таких рассказов. Если не ошибаюсь то это первый фик ради которого я вспомнил о кнопке "Избранное". Пара мест конечно будоражили моего внутреннего тру брони и он орал: "В тру Эквестрии такого нет!" и может можно было в некоторых местах чуть ярче обозначить реакцию персонажей на реплики друг друга, но мелкие придирки и "Всем не угодишь" и так в общем очень хорошо да и всё это меркнет перед уже упомянутыми прошлыми комментаторами достоинствами.

Хочу пожелать тебе вдохновения а то подобные произведения для моей склонной к бессмысленной и беспощадной хандре особы буквально как воздух!

Дай Селестия тебе здоровья! Не хворай и твори больше! И просто знай что твое творение оставило след в моей душе который я постараюсь сохранить и приумножить т.е. мир стал чуточку добрее благодаря тебе:)

Хентай Няш-поняш
#35
0

Несмотря на приторную концовку — экономические проблемы так и остались экономическими проблемами. Хотя вот непосредственно себя он обеспечил, да. Первая эгоистическая цель попаданца с успехом достигнута.

Вобщем, тема кризиса не раскрыта и, кажется, даже не пыталась раскрываться, за исключением того, что "работы нет, азаза". Зачем оно вообще упомянуто было? Без притянутых за уши проблем никак нельзя было обеспечить весь бесперспективняк честного существования ГГ?

А еще последствия экспериментов безумного единорога остались за кадром.

И секрет имени Пенни тоже.

Как долго он сможет продолжать троллировать принцессу троллинга?

Есть чего дописывать в продолжении, ага.

И почему многие фразы ГГ у меня в голове озвучивались голосом Пумбы? Причем местами очень точно попадая в характер этого небезызвестного бородавочника...

Otherme
#36
0

А по проде никаких новостей?

anihillator
#37
0

Продолжение пока на этапе написания...
Текста получается примерно раза в два больше, чем в первом томе, готовность оцениваю как процентов 50% (надо дописать последнюю часть и можно переходить к чистовой правке). Надеюсь закончить за месяц-два (муза штука такая, капризная...)

StunningBubble
#38
0

100/10

Великолепный рассказец

Чтец
#39
0

Музы тебе

Чтец
#40
0

Н-да, автор пропал.

anihillator
#41
0

Н-да, автор пропал.

Здесь не смотрели?

Legat_89
Legat_89
#42
0

Н-да, автор пропал.

Я тут!
Просто написание второго тома столкнулось с некоторыми трудностями. Из положительного — по объёму получается заметно больше, чем первый. Из нейтрального — подкрался Новый Год, и пару месяцев я занимался только рассказом по ссылке выше, чтобы уложиться в срок. Если кто не видел, рекомендуют прочитать (там, правда, основное действие проходит в мире человеков, но в целом, мне кажется, получилось вполне тепло и лампово)
Кстати, на сторис я тоже выложил "Пони для тебя", надеюсь, рано или поздно, он появится в опубликованном...
Черновик второго тома "Кабанеро" близок к завершению, осталось страниц 50-100. Я немного буксую, пару раз менял концовку и всё ещё терзают сомнения...
Но проект ни в коем случае не заброшен, отважный кабан-попаданец ещё себя покажет!

StunningBubble
#43
0

Ждем-с

Чтец
#44
0

Жду не дождусь продолжения...

Идеяфигс
#45
0

Очень жду продолжение.

ainur008
#46
0

Пора прощаться

Чтец
#47
0

Чего прощаться-то? Продолжение вполне живое, пишется достаточно активно. А то, что его тут нет — так сториз мёртв.

Otherme
#48
+1

Если коротко, то сама идея вполне неплоха, но реализация меня не очень порадовала.
Дело в натягивании расовых стереотипов извне на расы в мире цветных лошадей, и в не очень качественном юморе(почти как в книгах "юмористическая фантастика" из киосков, где ГГ спаивает Горыныча самогоном). Если бы ГГ был гномом(или орком), а олени эльфами — ничего бы не изменилось.
Добавим к этому то, что адекватной предыстории нет.

Читать можно, но, как по мне, это несколько примитивно.

strangest
strangest
#49
+1

Штампы.

Cefewery
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.