Второй шанс

Второй шанс даётся всем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Ad Astra Per Aspera

Твайлайт Спаркл стала принцессой, но готова ли она к этому? В своё время принцессы Эквестрии прошли через жестокие испытания дабы получить свой титул, готова ли ученица Селестия пройти своё? Как себя поведёт дочь миролюбивой в Эквестрии, когда всё будет против неё? Сможет ли она вернутся домой, а если вернётся, то какой ценой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Договор

Война затянулась. Селестии надо лишь подписать договор, чтобы она закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Моя борьба

Хоть я и потерял свои крылья, но страсть к полётам сохранилась в моём сердце. Но... как взлетит пегас бескрылый?

ОС - пони

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Хлопоты

Ещё один сборник микрофанфиков.

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Кэррот Топ Человеки

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Бессмертная Партия

Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (173)

0

Ваше мнение имеет право быть. Благодарю.

DarkDarkness
DarkDarkness
#26
0

Тьма, ооо дааа! Как Бог черепаху прямо! Лови краба!

Lohamigos
#27
0

Зря ты, ДаркДаркнесс, упомянул "кольцо". Оно, конечно годный фанфик, но не ьолее того. Тем более с "Орлангуром". Не будь его — был бы очень хороший фанфик. Ну и у конных арбалетчики оттуда же ноги растут.

Legat_89
Legat_89
#28
0

А Пазузу тут вообще никаким боком. Использовать мифологию в литературе ничуть не зазорно, этим занимались ещё до Гомера.

Legat_89
Legat_89
#29
0

А Пазузу тут вообще никаким боком. Использовать мифологию в литературе ничуть не зазорно, этим занимались ещё до Гомера.

Legat_89
Legat_89
#30
0

До Гомера? Ну, до Гомера литература в основном и была мифологией, разбавленной трагедиями, научно-философскими трактатами, трудами историков и устными сказаниями, тоже по большей части бывшими мифами.

Emperor of Equestria
#31
0

*бегаю с глупой мордочкой сотая копытами во все стороны*

Урряяяя!!!Новая глава!!!

Smileeek
#32
0

Вау, сколько эмоций. Был бы чейнджлингом — объелся.

DarkDarkness
DarkDarkness
#33
0

Глава вышла весьма удачной. И весёлой и интересной одновременно. Хочется поскорее увидеть продолжение.

VOY-Баян
#34
0

Благодарю. Будет, надеюсь, что скоро.

DarkDarkness
DarkDarkness
#35
0

Хе-хе, ну да, скоро, хе-хе...

Legat_89
Legat_89
#36
0

А потом пришёл ехидный бета и все опошлил. Ты еще санкции введи, или квоты на количество проверенного текста.

DarkDarkness
DarkDarkness
#37
0

А ты думаешь, никаких "квот на количество проверенного текста" нет? Наивный! Каждое утро их размеры утверждаются их величеством Моей Ленью.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Ленивый бета №2 идет в студию. У вас еще есть шанс убить его по дороге!

Emperor of Equestria
#39
0

Это прерогатива Легата;)

DarkDarkness
DarkDarkness
#40
0

Фсмысле? Я не могу быть ленивым? Фи!

Emperor of Equestria
#41
0

Интересно, и интригующе. (Быстрее бы новая глава)

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#42
0

Продолжение интересное, местами завораживающее, местами забавное. В целом нареканий не вызывает, ждём продолжения! (P.S. С нетерпением)

VOY-Баян
#43
0

Какие же вы все нетерпеливые!

Legat_89
Legat_89
#44
0

Ну, мне даже "Проду жадному народу" — уже приятно.

DarkDarkness
DarkDarkness
#45
0

А мне не очень... Интересно, почему?

Legat_89
Legat_89
#46
0

Возможно потому, что ты как бета не любишь когда нужно что то сделать быстро и качественно?:)

Глава найс. Жду продолжения. А теперь простите, я б написал еще, да вот только не успею одновременно настрочить хороший, интересный комментарий и первую главу своего фика. Потому желаю удачи, хороших майских праздников и скидываю названия дюже красивой музыки. Авось вдохновение попрёт? Мельница — Дрэдноут, Оборотень, Баллада о трёх братьях и Gaudete. Пока!

GoodMan
#47
0

Итак, прочитал я этот фанфик. Что я могу сказать? Во-первых, мир. Автор взял на себя непростою задачу, сознательно изменив лор Эквестрии. Вместо единой страны поду управлением мудрых аликорнов нам предстают княжества (к слову, странно что игрушка малышки Литлпип выглядит как одна принцесса. Совпадение?). Пока что автор написал относительно мало, поэтому полностью о продуманости мира судить не могу. Хотя он уже навевает дух мрачного фентезийного Средневековья. Во всяком случае, попытки сжечь некроманта не вызывают тут омерзения ни у кого.

Во-вторых, персонажи. Тут у меня претензий вообще нет: автор провел большую работу. Отец-семьянин, "образованная" травница, её "недалекие" подруги... Даже полевая мышь получила свой характер (что тоже может быть опасно, так как раскрытие большинства персов подразумевает их развитие. Отсюда вопрос: увидим ли мы того же Мыша в следующих главах?). Это выражеться не только в их действиях, но даже манере речи.

Впрочем, не все так гладко в Датском королевстве. В тексте случаются ошибки. Их немного, но их все таки стоит упомянуть, так как произведение заслуживает титул "годноты" в своем жанре. Господин Легат, я и остальные читатели расчитываем на вас. Я читал рассказы Тьмы ещё когда он только начинал, поэтому знаю, насколько у него туго с грамматикой.

Я искренне надеюсь, что Тьма прочтет этот комментарий и даст нам продолжение истории некроманта. У этой работы большой потенциал. Даже больше, чем у основного рассказа серии "Тысячелетний родственник". Если приложить усилия, конечно. Ещё хочу сказать, что надеюсь на длинную историю. Часть 1 звучит многообещающе.

Офицер Поддержки
#48
0

Я искренне надеюсь, что Тьма прочтет этот комментарий и даст нам продолжение истории некроманта.

Подолжение будет.

У этой работы большой потенциал. Даже больше, чем у основного рассказа серии "Тысячелетний родственник".

Несомненно. Намного выше.

Legat_89
Legat_89
#49
0

Воу, какой подробный отзыв. Хоть кто-то ждет продолжения. Пока я больше стараюсь поднять скилл на промптах (что мне не слишком удается), но после них постараюсь вернутся к работе. Правда, прода может задержатся, так как Легат тоже часто бывает занят. Но я надеюсь, что мне удасться довести историю некроманта до конца.

DarkDarkness
DarkDarkness
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.