Впервые

Ни приключений, ни магии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Подкидыш

Рэйнбоу и Флаттершай гуляли в лесу, и нашли там яйцо. Какой птице оно принадлежит - не понятно.,Где, собственно, родители - не известно. Флаттершай решает "высидеть" птенца дома. Но это оказывается не птенец - это яйцо дракона. И дракончик посчитал своей мамой ту, кого увидел первой - Рэйнбоу Дэш. Конечно, лучше няни, чем Флаттершай, не найти, но малышу приглянулась именно Рэйнбоу. Как же Дэш справиться с этой нелёгкой задачей? А очень просто - сцепить зубы и проявить заботу.

Рэйнбоу Дэш

Новая Рэйнбоу Дэш

Мало кто знает, но в короткий период второго воцарения Дискорда в Понивилле жило сразу две Рэйнбоу Дэш.

Скуталу

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Обнимашка

Мужчины не понимают тонких намёков; толстых намёков они тоже не понимают. Женщинам приходится делать всё самостоятельно.

Флаттершай Человеки

Лимоны

Лимонад - тяжелый с моральной точки зрения напиток.

ОС - пони

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (264)

0

Основная тема: власть и подвластные, которая порождает кучу вопросов

Кстати тут я не совсем согласен. Мне кажется что главная тема скорее логика против гуманности. Оно же божественность против человечности. У Титана свой взгляд на мир, и он обусловлен настолько колоссальным жизненным опытом, что с точки зрения логики и рациональности все его действия оправданы на 100%, но в процессе познания этой истины он потерял всю человечность, которая в нём была. Терра не зря говорили, что раньше они были хорошими, даже Титан. Что же их добило окончательно? Узнаете довольно скоро =)

korryamber
#201
0

Очень интересовала судьба одного персонажа, не выдержал, заглянул в финал оригинала. Что ж, я рад что для этого персонажа все закончилось относительно хорошо, я на это надеялся. Теперь буду спокойно ждать перевод дальше)

FireShine
#202
0

Судя потому , как заканчиваются главы и как называются следующие, то фанфик закончится печально. Автор на стороне зла похоже. Похоже к концу ни гармонии никакой не останется и кто то обязательно у него умрет. И это печалит :(

Twilight Sparkle
#203
0

Twilight Sparkle, главное не забывать, что это всё же жанр фэнтези, а в фэнтези зло никогда не побеждает окончательно. =)

korryamber
#204
0

Korryamber . Знаю что все заканчиваются хорошо, но мысль мелькнула, а вдруг этот рассказ исключение)
. а на счет спайка. Уже можете сказать, Эстим обманул Твайлайт или нет? У меня такое ощущение , что он жив.

Twilight Sparkle
#205
0

Twilight Sparkle
Если хочется спойлеров, добро пожаловать по ссылке на оригинал.

Kobza
#206
0

Кобза. Англ яз я плохо знаю) переводчик переведет не лучше)

Twilight Sparkle
#207
0

Ну что ж... Ждем сегодня новую главу)

Twilight Sparkle
#208
0

Где глава ,,,

joni
joni
#209
0

У народа ломка... Это успех ящитаю!

Спокуха, ещё не вечер.

zmeyk
#210
0

Zmeik. Согласен)

Twilight Sparkle
#211
0

Отрадно слышать, что новых глав нетерпеливо дожидаются =)
Вот, кстати, у меня есть одна. Флафф, слезы и мясо в ней уживаются совершенно невероятным образом. А ещё вы узнаете судьбу Спайка, о котором многие так сильно переживали. Приятного чтения!

korryamber
#212
0

Как всегда перевод великолепен) молодцы) я надеюсь хоть Терру прихлопнут в след. Главе.

Twilight Sparkle
#213
0

Они там какие-то неубиваемые, прям как марвелловские супергерои.

Ну и пафос-Пафос-ПАФОС!!!

MagnusUnicorn
#214
0

> "Очень интересовала судьба одного персонажа, не выдержал, заглянул в финал оригинала. Что ж, я рад что для этого персонажа все закончилось относительно хорошо, я на это надеялся. Теперь буду спокойно ждать перевод дальше)"
> "А ещё вы узнаете судьбу Спайка, о котором многие так сильно переживали."
> "я надеюсь хоть Терру прихлопнут в след. Главе."
Тот момент, когда переживал ты, собственно, за Терру. Что забавно, симпатизировать ей начал еще до того, как прочитал 19 главу, но вчера после прочтения перевода как обычно умотал на главу вперед в оригинале, и понял, что не ошибся.

FireShine
#215
0

Дорогие читатели, вот и она — та самая глава, которая ответит на многие ваши вопросы. Добро пожаловать в воспоминания Терры, которые покажут вам то, о чём даже помыслить не могли Селестия с Луной. Самый печальный день в истории Эквестрии и самая невосполнимая потеря. Узрите падение богов!

korryamber
#216
0

У меня вопрос, когда писался рассказ? Зеал ли в то время автор, как выглядит нынешняя принцесса Луна? В этой главе ее новый облик описывается так, будто бы Луна до превращения была размером с обычного пони, с обычной гривой и с маленькими силами.

Лилипутик
#217
0

Лилипутик, фанфик писался примерно с ноября 2011 года, я не помню, как выходили сезоны в оригинале, но судя по всему на тот момент не было даже Дискорда. И Луну тоже показали в пилоте в очень упрощенном виде. Думаю автор взял базовый образ Луны из пилотной серии, а более привычный нам — после передачи сил Терры. "Королевскую свадьбу" в этот сеттинг было вообще невозможно вписать, по вполне понятным причинам.

korryamber
#218
0

korryamber, вероятно, что писаться партия начала даже раньше (скорее начало-середина октября), т.к. эпизод Luna Eclipsed вышел 22 октября 2011 года. А Дискорд уже точно должен был быть, т.к s2e01-02 вышли 17 и 24 сентября 2011.

ПростоПонь
#219
0

когда уже эту Терру прихлопнут? ну ёмаё...

НеЛЛи ВаТТсон
#220
0

Чем вам так Терра не угодила? Ну да, она жестокая сучка. Да, ее хобби это геноцид населения. Но она хорошая! По крайней мере не всегда была плохой! Вон, спросите у Флаттершай.

Kobza
#221
0

Kobza, вот плюсую.

FireShine
#222
0

Эм... А где-нибудь есть хотя бы подобия сборника по видам/расам пони из тех старых времен, что описаны здесь? Просто, интересно было бы узнать побольше об аркпони и... Эм... Как там называется вид/раса Флаттершай? В общем, надеюсь, что дал понять, что меня, на данный момент, интересует.

Filin_Rul
#223
0

я думаю флаттершай сможет помочь терре , например свой взгляд использует и это может быть поможет терре, как рейнбоу деш. Перевод как всегда великолепен и интересная глава в принципе.

Twilight Sparkle
#224
0

А где-нибудь есть хотя бы подобия сборника по видам/расам пони из тех старых времен, что описаны здесь?

На самом деле нигде. Оба вида 100% придумка автора, и он нигде не делилися более подробной информацией, чем та, что предоставлена в фанфике. Ну, про корускаримов я думаю и так написано немало. Про аркпони действительно почти ничего не известно, кроме того, что помимо магии пегасов и невероятной скорости у них есть ещё дар предвидеть ближайшее будущее. А эратерусы... про них вы кое-что узнаете в ближайших главах =)

korryamber
#225
Авторизуйтесь для отправки комментария.