Анализ крови

В рамках программы культурного обмена, начавшего после инцидента у Маяка, новоявленный аликорн Санни Старскаут и Изабелла (также известная как Иззи) Мунбоу приглашены провести неделю в Зефир Хайтс. Королевский врач Блад Секрет хочет воспользоваться шансом и получить у неё немного крови на анализ.

Другие пони

Скуталу в Клаудсдейле

Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy

Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер. В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу... Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным. Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней - СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~

Другие пони ОС - пони

Дружба это оптимум: Терра Онлайн

В сражении с СелестИИ люди всегда проигрывают (да, сама Шатоянс написала мне это). Рекурсив Фрикшон восстал против правила "в Эквестрии люди превращаются в пони" и... победил. Но принесло ли это ему счастье?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Семь свободных искусств

Семь свободных искусств древней Греции.

ОС - пони

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

The Last-Last Problem

Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (65)

0

Скажите, а когда планируются ли новые рассказы в вашем исполнении? Или может они уже начаты и где-то выкладываются ?

Autumn
#51
0

Новые рассказы? Хм... Вроде бы этот пока еще довольно свежий и вероятно съедобный, хотя и находящийся в процессе написания. А что касается совсем-совсем новых рассказов, они планируются в самом скором времени. Но не раньше, чем я покончу... кхм... закончу с Бардом. Хотя... Кто знает, какие сюрпризы может преподнести новогодняя ночь?

LegendsOfTheFrost
#52
0

Слова рассказ для Этого будет маловато!! Это Нечто!! Я бы сказал — роман, повесть там !!

Это прекрасно!!!

SK.Kirill97
#53
0

Фанфик очень понравился! Очень!

Один момент почему-то очень прочно засел в голове с требованием нарисовать его. Я не смог-таки удержаться и сделал [url=http://onlywho.deviantart.com/art/The-very-convincing-405795101]это[/url].

Автору большое спасибо! =)

Only Misha
#54
0

Прошу прощения. С адресом какая-то нелепость вышла. В нем необходимо пробелы убрать, чтобы работал.

Only Misha
#55
0

Автор спасибо... еще не читал фанфик, но уже чувствую что он будет не плох...

— — - — - — - -
Only Misha — я бы хотел этот фанфик на торрент положить... Что скажете? могу я использовать ваш арт в качестве бложки?

ponnyboi
ponnyboi
#56
0

ponnyboi.

Я не против. Хотя я думаю, что это скорее "скриншот", чем обложка =D.

Only Misha
#57
+1

Only Misha, отличный рисунок в отличном стиле, примите мою скромную благодарность. Также, пользуясь случаем, хочу передать всяческие спасибы всем читателям, смотрителям и просто пони, случайно оказавшимся на этой странице, а также тайным эквестрийским организациям и лично Принцессе Селестии, которые пропустили данный текст без особых изменений.

P.S. А рисунок и вправду хорош, очень понравился

LegendsOfTheFrost
#58
0

Этот неловкий момент, когда возвращаешься к прочтению фика, прервавшись на месяцы... Впрочем, у меня память неплохая на такие вещи, и в общем-то помню события предыдущих глав этой приключенческой комедии.

Ну что же вот и осталась позади глава "быстрее ветра". Честно говоря, прыжок состава через ущелье, окончившийся благополучно — не представляю такое. В реалиях нашего мира — такое было бы нереально. Видимо им там действительно кто-то помог магией. интересно, кто же это был?) А почему никто не проверил состояние путей, и моста через ущелье в этом месте заранее?

Bf109
Bf109
#59
0

"Видимо им там действительно кто-то помог магией. интересно, кто же это был?)"
Тсс... Вы что хотите, чтобы все об этом узнали?
"А почему никто не проверил состояние путей, и моста через ущелье в этом месте заранее?"
Там (возможно в параллельной реальности, где рассказ состоял из одних только подробностей о состоянии каждой шпалы в железных дорогах Эквестрии) вроде бы говорилось, что это старая и заброшенная дорога, да и послать туда экспедицию чтобы разведать путь за пять минут до старта почему-то не пришло никому в голову... Или это были козни хитроумных злодеев, размер которых обратно пропорционален вселенским амбициям? Или норны, плетущие полотно судьбы в тот момент как раз попытались починить старую швейную машинку? Хм... Все может быть, все может быть...

LegendsOfTheFrost
#60
0

Наконец-то дочитал этот весёлый рассказ с с уникальной стилистикой описаний и стиля впечатления благоприятные. А некоторая перепутанность между частей эпизодов и сюжетных линий даже прибавляют интереса следить за развитием событий в разное время.

Bf109
Bf109
#61
0

Двоякие ощущения... Вроде бы — вин лютый, написанно отлично, все гармонично и логично развивается, нет сумбура, да и тем более — технологии!!11, моя больная тема. Да, я технофаг. Странно, но при таком то количестве положительных моментов поставить "В избранное"- почему то не хочется... Хм...

digger7
#62
0

Чудесно, ну? Чудесно же!

Kobza
#63
0

В целом впечатления от рассказа положительные. Все компоненты, которые требуются от приличного литературного произведения, казалось бы, на своём месте: и хорошо прописанные герои, и интересный сюжет и достаточное, чтобы погрузиться в рассказ, описание окружающего мира. Но речь автора! Это вычурное нагромождение хитрозакрученных словесных конструкций и — надо признаться, весьма поэтических — аллегорий, через которые придётся продираться, если вы планируете добраться до спрятанного внутри смысла каждого следующего предложения! Такой стиль вполне подойдёт для сказки на ночь, чтобы прочитать одну страничку и уснуть под переливы словесных кружев, но никак не устроит требовательного читателя, привыкшего "проглатывать" многостраничные тома романов с интересным сюжетом за день-два.

Короче говоря, рекомендую прочитать только если вы не боитесь тяжёлых стилей изложения.

Waterfail
#64
0

Стиль действительно не самый простой,но история от этого ничуть не теряет. Прекрасное произведение.

Voinfed
Voinfed
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.