Тепло наших тел

Зима. Замечательное время года. Но не стоит забывать о том, что прежде всего, зима — это жестокая стихия.

Лира ОС - пони Карамель

Ведьма Вечнодикого леса

Сансет Шиммер переживает худший день в своей жизни. Раньше она была важной пони. Она была личной ученицей принцессы Селестии. Она была будущим лидером Эквестрии. Она была кобылкой, которой завидовали абсолютно все. Сегодня все вокруг нее рушится. AU: Что, если Сансет Шиммер не отправилась сквозь зеркало?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Рождение Королевы

А что, если Каденс и Кризалис были знакомы когда-то давно, еще будучи жеребятами?

ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Рейс в Преисподнюю

В этом фанфике повествование ведётся от лица пони попавшего в Ад. Ему предстоит проехать шесть кругов пыток, чистого безумия и боли. На каждом круге есть свой пассажир, ждущий этот призрачный поезд. Каждый пассажир рассказывает историю. После рассказа нечто вытаскивает пассажира из вагона. Какая судьба уготована герою? И на каком круге выйдет он?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (65)

0

Скажите, а когда планируются ли новые рассказы в вашем исполнении? Или может они уже начаты и где-то выкладываются ?

Autumn
#51
0

Новые рассказы? Хм... Вроде бы этот пока еще довольно свежий и вероятно съедобный, хотя и находящийся в процессе написания. А что касается совсем-совсем новых рассказов, они планируются в самом скором времени. Но не раньше, чем я покончу... кхм... закончу с Бардом. Хотя... Кто знает, какие сюрпризы может преподнести новогодняя ночь?

LegendsOfTheFrost
#52
0

Слова рассказ для Этого будет маловато!! Это Нечто!! Я бы сказал — роман, повесть там !!

Это прекрасно!!!

SK.Kirill97
#53
0

Фанфик очень понравился! Очень!

Один момент почему-то очень прочно засел в голове с требованием нарисовать его. Я не смог-таки удержаться и сделал [url=http://onlywho.deviantart.com/art/The-very-convincing-405795101]это[/url].

Автору большое спасибо! =)

Only Misha
#54
0

Прошу прощения. С адресом какая-то нелепость вышла. В нем необходимо пробелы убрать, чтобы работал.

Only Misha
#55
0

Автор спасибо... еще не читал фанфик, но уже чувствую что он будет не плох...

— — - — - — - -
Only Misha — я бы хотел этот фанфик на торрент положить... Что скажете? могу я использовать ваш арт в качестве бложки?

ponnyboi
ponnyboi
#56
0

ponnyboi.

Я не против. Хотя я думаю, что это скорее "скриншот", чем обложка =D.

Only Misha
#57
+1

Only Misha, отличный рисунок в отличном стиле, примите мою скромную благодарность. Также, пользуясь случаем, хочу передать всяческие спасибы всем читателям, смотрителям и просто пони, случайно оказавшимся на этой странице, а также тайным эквестрийским организациям и лично Принцессе Селестии, которые пропустили данный текст без особых изменений.

P.S. А рисунок и вправду хорош, очень понравился

LegendsOfTheFrost
#58
0

Этот неловкий момент, когда возвращаешься к прочтению фика, прервавшись на месяцы... Впрочем, у меня память неплохая на такие вещи, и в общем-то помню события предыдущих глав этой приключенческой комедии.

Ну что же вот и осталась позади глава "быстрее ветра". Честно говоря, прыжок состава через ущелье, окончившийся благополучно — не представляю такое. В реалиях нашего мира — такое было бы нереально. Видимо им там действительно кто-то помог магией. интересно, кто же это был?) А почему никто не проверил состояние путей, и моста через ущелье в этом месте заранее?

Bf109
Bf109
#59
0

"Видимо им там действительно кто-то помог магией. интересно, кто же это был?)"
Тсс... Вы что хотите, чтобы все об этом узнали?
"А почему никто не проверил состояние путей, и моста через ущелье в этом месте заранее?"
Там (возможно в параллельной реальности, где рассказ состоял из одних только подробностей о состоянии каждой шпалы в железных дорогах Эквестрии) вроде бы говорилось, что это старая и заброшенная дорога, да и послать туда экспедицию чтобы разведать путь за пять минут до старта почему-то не пришло никому в голову... Или это были козни хитроумных злодеев, размер которых обратно пропорционален вселенским амбициям? Или норны, плетущие полотно судьбы в тот момент как раз попытались починить старую швейную машинку? Хм... Все может быть, все может быть...

LegendsOfTheFrost
#60
0

Наконец-то дочитал этот весёлый рассказ с с уникальной стилистикой описаний и стиля впечатления благоприятные. А некоторая перепутанность между частей эпизодов и сюжетных линий даже прибавляют интереса следить за развитием событий в разное время.

Bf109
Bf109
#61
0

Двоякие ощущения... Вроде бы — вин лютый, написанно отлично, все гармонично и логично развивается, нет сумбура, да и тем более — технологии!!11, моя больная тема. Да, я технофаг. Странно, но при таком то количестве положительных моментов поставить "В избранное"- почему то не хочется... Хм...

digger7
#62
0

Чудесно, ну? Чудесно же!

Kobza
#63
0

В целом впечатления от рассказа положительные. Все компоненты, которые требуются от приличного литературного произведения, казалось бы, на своём месте: и хорошо прописанные герои, и интересный сюжет и достаточное, чтобы погрузиться в рассказ, описание окружающего мира. Но речь автора! Это вычурное нагромождение хитрозакрученных словесных конструкций и — надо признаться, весьма поэтических — аллегорий, через которые придётся продираться, если вы планируете добраться до спрятанного внутри смысла каждого следующего предложения! Такой стиль вполне подойдёт для сказки на ночь, чтобы прочитать одну страничку и уснуть под переливы словесных кружев, но никак не устроит требовательного читателя, привыкшего "проглатывать" многостраничные тома романов с интересным сюжетом за день-два.

Короче говоря, рекомендую прочитать только если вы не боитесь тяжёлых стилей изложения.

Waterfail
#64
0

Стиль действительно не самый простой,но история от этого ничуть не теряет. Прекрасное произведение.

Voinfed
Voinfed
#65
Авторизуйтесь для отправки комментария.