Принцесса Гармонии

В результате интриги принцесса Селестия оказывается в лесах Белоруссии. В конце весны 1941 года.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Твайлайт Спаркл играет в куклы

Твайлайт Спаркл – единорог, и у неё большие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

День Паладина

Фанфик основан на переделке произведения Владимира Сорокина «День опричника». Рейтинг соответствующий, имеется грубость, насилие, правило под известным номером. Откровенная чернуха смягчена, но тем не менее.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Дерпи Хувз Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Последний вечер вместе

Принцессы хотят поделиться уникальной возможностью с Твайлайт и её подругами — посетить древнее святилище, где они смогут прикоснуться к основам силы, дарованной им Древом Гармонии. К несчастью, по непреложному обычаю, посетители обязаны наголо сбрить свои гривы и хвосты. Рэрити просто не может выполнить это чудовищное требование, не устроив своим волосам прощальный вечер...

Рэрити

Все братья - сёстры

В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…

Другие пони

Граница облаков

С кем только не сведёт судьба странствующего пони. Странный жеребец прибывает в маленький город, где занимается своим обыденным делом. Но кроме заработка он находит там кое-что ещё.

ОС - пони

Пройдет и без таблеток

Маленькая больная лошадка хочет получить ответ на свой вопрос, но у каждой пони свой взгляд на проблему.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

ЧМ. Повседневность.

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки

Five Nights at Pinkie's

Добро пожаловать в ваш сущий кошмар... Для поклонников игры Five Nights At Freddy's

Пинки Пай Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Пролог

    , 749 слов, 38 просмотров
  • Глава 1

    , 2228 слов, 19 просмотров
  • Глава 2

    , 1935 слов, 16 просмотров
  • Глава 3

    , 2165 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2036 слов, 14 просмотров
  • Глава 5

    , 2965 слов, 14 просмотров
  • Эпилог

    , 439 слов, 15 просмотров

Комментарии (9)

0

Маленькое объявление — если из тех, кто будет завтра на коне захочет обсудить со мной сториз, что-то предложить и т.д. Подходите на панель критиков, я там буду сидеть в качестве ведущего. Так же будет частично продемонстрирован предстоящее обновление сториза, а так же несколько вариантов системы рейтинга. Можно будет потыкать новый сториз своими руками, а так же пообщаться на эту тему со мной после панели.

Will_O_The_Wisp
#1
0

В начале из-за обилия описаний рассказ немного скучноват, но в целом он весьма неплох. Я даже поставил копыто вверх. Вообще, очень жалко, что этот фанфик столь сильно обделён вниманием: один комментарий, и тот не по рассказу, и нулевая оценка. Жаль, очень жаль...

По поводу ошибок: рассказ вычитан на довольно неплохом уровне. Ошибки есть, но их не слишком много. Думаю, при внимательном поиске я вряд ли смог бы предъявить больше тридцати претензий на все имеющиеся на данный момент четыре главы. Это хороший показатель.

Есть у меня есть некоторое подозрение насчёт заказа Долмэра, это какой-нибудь протез, да? Механическое сердце, или ещё что-нибудь? Иначе, что не может подождать такой срок, как четыре месяца? Подарок на какой-нибудь праздник кому-то близкому? Слижком уж круто для простого подарка... Пожалуй, просто оставлю свою догадку здесь. В конце концов, уже следующая глава должна уже подтвердить или опровергнуть мои подозрения. Хотя, автор может и подержать подольше интригу.

По началу фанфика я бы отнёс его скорее к жанру "повседневность", может стоит добавить этот жанр в "шапку" рассказа?

Legat_89
Legat_89
#2
0

Легат, он довольно хорошо пишет фанфиков. Сам читал несколько его работы, и довольно они хорошие. Да и тому же, он сам хорошо разбирается ошибкам и указывает их на них.

Twilio
Twilio
#3
0

Спасибо, я в курсе.

Legat_89
Legat_89
#4
0

Legat_89, ваша правда, сюжет здесь скучноват, так что и описания вначале нравятся далеко не всем. Знаю, это лишь мой просчёт. Однако после двух провальных работ, которые должны были быть довольно большими, мне захотелось написать хоть что-нибудь небольшое, но доведённое до логического конца... Ошибки есть, знаю, но искать их самому сложновато, а с бетой я больше сам фанфик разбираю. Собственно, поэтому в "заметках" и есть сообщение о поиске беты.

По поводу ваших догадок насчёт заказа, могу сказать, что вы весьма близки. Вот только для фанфика это не самое главное, поэтому ответ может появится и в самом конце.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

По поводу ошибок я написал вам именно из-за заметки про поиск беты. Как вам относиться к такому их количеству — решать только вам. Я сам понимаю, что найти бету, который сможет довести рассказ до идиального качества сложно.

Legat_89
Legat_89
#6
0

Начало было весьма захватывающим и даже интригующим, по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается. Описания выполнены весьма качественно и в целом, на мой взгляд, способствуют передаче атмосферы, царящей вокруг героев. В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

VOY-Баян
#7
0

по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается.

Персонажи, как и диалоги, всегда получилась у меня довольно плохо. Сейчас я уделяю им немало внимания, однако, видимо, надо ещё больше.

В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

К счастью для меня, осталась последняя глава и эпилог.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
0

Рассказ неплохой, персонажи не кажутся вымученными, идея в целом достойная. Однако автору ещё есть куда рости.

VOY-Баян
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.