Завершение работы

“Ты бы сказала кому-нибудь, если бы знала, что миру вот-вот настанет конец, Твайлайт Спаркл?”

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Меланхолия Пинки Пай

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Пинки Пай в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории и ее безумная «Бригада POS»!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Снипс Снейлз Черили Кризалис

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Как побеждать врагов и влиять на пони

Для Рейнбоу Дэнджер Дэш это все ради поиска острых ощущений. Для мисс Эй Кей Йерлинг это просто еще один рабочий день. А для Тарнишед Типота — это просто его работа. Куда бы эти трое ни отправились, везде их ждет хаос. К сожалению, хаос не очень хорошо окупается для тех, кто в нем работает, и очень, очень немногие задумываются о судьбе простых прихвостней. А вот Эй Кей Йерлинг задумывается, и ей не все равно.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Sunset Shimmer: Harmony is me

В жизни Сансет происходят большие перемены; появляются новые враги; новые друзья. Продолжение читайте в фанфике.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 749 слов, 38 просмотров
  • Глава 1

    , 2228 слов, 19 просмотров
  • Глава 2

    , 1935 слов, 16 просмотров
  • Глава 3

    , 2165 слов, 16 просмотров
  • Глава 4

    , 2036 слов, 14 просмотров
  • Глава 5

    , 2965 слов, 14 просмотров
  • Эпилог

    , 439 слов, 15 просмотров

Комментарии (9)

0

Маленькое объявление — если из тех, кто будет завтра на коне захочет обсудить со мной сториз, что-то предложить и т.д. Подходите на панель критиков, я там буду сидеть в качестве ведущего. Так же будет частично продемонстрирован предстоящее обновление сториза, а так же несколько вариантов системы рейтинга. Можно будет потыкать новый сториз своими руками, а так же пообщаться на эту тему со мной после панели.

Will_O_The_Wisp
#1
0

В начале из-за обилия описаний рассказ немного скучноват, но в целом он весьма неплох. Я даже поставил копыто вверх. Вообще, очень жалко, что этот фанфик столь сильно обделён вниманием: один комментарий, и тот не по рассказу, и нулевая оценка. Жаль, очень жаль...

По поводу ошибок: рассказ вычитан на довольно неплохом уровне. Ошибки есть, но их не слишком много. Думаю, при внимательном поиске я вряд ли смог бы предъявить больше тридцати претензий на все имеющиеся на данный момент четыре главы. Это хороший показатель.

Есть у меня есть некоторое подозрение насчёт заказа Долмэра, это какой-нибудь протез, да? Механическое сердце, или ещё что-нибудь? Иначе, что не может подождать такой срок, как четыре месяца? Подарок на какой-нибудь праздник кому-то близкому? Слижком уж круто для простого подарка... Пожалуй, просто оставлю свою догадку здесь. В конце концов, уже следующая глава должна уже подтвердить или опровергнуть мои подозрения. Хотя, автор может и подержать подольше интригу.

По началу фанфика я бы отнёс его скорее к жанру "повседневность", может стоит добавить этот жанр в "шапку" рассказа?

Legat_89
Legat_89
#2
0

Легат, он довольно хорошо пишет фанфиков. Сам читал несколько его работы, и довольно они хорошие. Да и тому же, он сам хорошо разбирается ошибкам и указывает их на них.

Twilio
Twilio
#3
0

Спасибо, я в курсе.

Legat_89
Legat_89
#4
0

Legat_89, ваша правда, сюжет здесь скучноват, так что и описания вначале нравятся далеко не всем. Знаю, это лишь мой просчёт. Однако после двух провальных работ, которые должны были быть довольно большими, мне захотелось написать хоть что-нибудь небольшое, но доведённое до логического конца... Ошибки есть, знаю, но искать их самому сложновато, а с бетой я больше сам фанфик разбираю. Собственно, поэтому в "заметках" и есть сообщение о поиске беты.

По поводу ваших догадок насчёт заказа, могу сказать, что вы весьма близки. Вот только для фанфика это не самое главное, поэтому ответ может появится и в самом конце.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

По поводу ошибок я написал вам именно из-за заметки про поиск беты. Как вам относиться к такому их количеству — решать только вам. Я сам понимаю, что найти бету, который сможет довести рассказ до идиального качества сложно.

Legat_89
Legat_89
#6
0

Начало было весьма захватывающим и даже интригующим, по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается. Описания выполнены весьма качественно и в целом, на мой взгляд, способствуют передаче атмосферы, царящей вокруг героев. В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

VOY-Баян
#7
0

по сюжету в целом нареканий не имею, разве что персонажи могут показаться малость суховатыми, вероятно из‐за того что читателю практически ничего о них не рассказывается.

Персонажи, как и диалоги, всегда получилась у меня довольно плохо. Сейчас я уделяю им немало внимания, однако, видимо, надо ещё больше.

В общем и целом рассказ заинтересовал, буду ждать продолжение.

К счастью для меня, осталась последняя глава и эпилог.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
0

Рассказ неплохой, персонажи не кажутся вымученными, идея в целом достойная. Однако автору ещё есть куда рости.

VOY-Баян
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.