Флаттерастение / Flutterplant

Флаттершай обнаруживает растение, подобного которому она никогда ещё не видала в ВечноДиком лесу… и оно оказывается гораздо дружелюбнее, чем пони могла представить. Фактически, оно хочет избавить её от печали одиночества.

Флаттершай

Обратный виток

Когда последствия вполне себе рядовых событий могут оказаться до абсурда неприятными...

Другие пони ОС - пони

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Привет с далёкого Севера!

Понификация рассказа "Привет с далёкого Севера!" Ирины Пивоваровой. Кто читал, тот поймет.

Скуталу Черили

Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Этот чейнджлинг — пони!

Также как и пони, чейнджлинги временами бывают на редкость параноидальны. В конце концов, не каждый день кого-то гонят из Улья за то, что он пони.

Чейнджлинги

Битва за Форт Книг

Воображение Твайлайт Спаркл в детстве было просто невероятным. Наверное, из-за книг. Из которых, кстати, и был построен замечательный Форт Книг, главная защита Твайлайтопии от нападений коварной страны Армор! Только лишь вместе с Капитаном Смартипантс и Рядовым Каденс Генералу Твайлайт удаётся защищать свой форт от армии брата!

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (27)

0

Таки проверили модераторы. YaY.

Legat_89
Legat_89
#1
0

Так поставщик вилки завез для разгребания.

Dr.Paranoik
#2
0

Спасибо! Рассказ очень понравился!

Бродяга миров
#3
0

Рад этому =)

Tvio
#4
+1

С удовольствием перечитал.

Как ни парадоксально, но у Твия получается писать по этому мрачному миру столь ламповые и добрые истории, что просто диву даешься.

DarkKnight
DarkKnight
#5
0

охохохох.... надо всего лишь день подождать... всего день и я это прочту... черт... как же не терпится узнать что там)

bqqqaez
bqqqaez
#6
0

Рискну предположить, что там то там текст =)

Tvio
#7
0

Ну вот и прочел! YAY Tvio! Спасибо за столь чудный рассказ! Ох, как же приятно видеть продолжение событий в любимом мире! Кстати, качество рассказа заметно выросло! И да, да, да, Tvio, DarkKnight, еще раз спасибо за этот хоть и мрачный, но классный мир. Эмоции, эмоции и эмоции, сложно писать что то внятное и конструктивное ибо просто не умею! И очень надеюсь что вы оба будете писать если не продолжения, то хотя бы по этому миру дальше.

bqqqaez
bqqqaez
#8
0

Спасибо за отзыв. Писать по миру СИ если и буду, то не в ближайшее время. Реальная жизнь мешает сильно, много дел и забот, да и в планах есть ещё несколько идей, которые хотелось бы выкинуть на "бумагу".

Tvio
#9
0

Вот смотрю я на количество отзывов, и чет грустно становится... как то мало их для такой хорошей истории.

bqqqaez
bqqqaez
#10
0

Ну, бывает. История менее ламповая, чем Серые Будни, да и "пиарилась" меньше, так что ничего удивительного.

Tvio
#11
0

Привет Tvio!Честно,мне понравилось как Ты написал этот и прошлый рассказ.Я бы сказал что твой рассказ равен "Сломанной игрушке",просто жанры разные.У оригинальной книги ужасы и я бы сказал эпичность,а тут,ну тут больше романтики.Хотелось бы продолжения.

Tvio,желаю тебе счастья,здоровья и вдохновения!

wolfpup
#12
0

wolfpup, спасибо за отзыв, рад, что понравилось. Продолжение если когда-то и будет, то явно не в ближайшее время, и скорее всего про других героев.

Tvio
#13
0

Ну я всё-равно буду ждать и надеятся на что-либо от тебя

wolfpup
#14
0

Yo мой второй любимый автор! когда что-то новое ждать от тебя?)))

bqqqaez
bqqqaez
#15
0

Недавно только начал писать новую штуку, так что в ближайшие пару месяцев, не раньше.

Tvio
#16
0

Мне тут одна дракон-зебра проговорилась, ты говорят в теме про тульповодство... А не думал написать фанфик на тему тульп/тульповода?.. тема для фанфиков хоть и не оригинальна, но годноты очень мало на эту тему...

bqqqaez
bqqqaez
#17
0

Потому что годноту на эту тему написать почти невозможно. Ибо тема жутко субъективная. Либо надо в мистику и прочее скатываться, что я не люблю, либо будет жутко скучно. Плюс сам сюжет под вопросом — опять описывать повседневность и простую болтовню? Достаточно скучно даже писать это. Как-то пробовал, когда был запал на это дело, ничего хорошего не получилось.

Tvio
#18
0

Сейчас перечитал,это забыть почти нереально.И когда я перечитывал,ко мне в голову пришла идея,что можно написать,сам писать наверное не буду,т.к. практики не было,да и как-то не задумывался что-то писать,может другой кто возьмёт идею.Вот описание(да согласен описание так себе,придумал то за 3 секунды)):Что же было дальше с Антоном и Рэрити(той,что клуб выкупил),смогут ли они найти общий язык,и полюбят ли они друг друга.(дальше не придумал).Ну вот думаю из этого можно что-то слепить,как думаете?

wolfpup
#19
0

Вот и закончилась история. Что ж, она была прекрасна и занимательна, однозначно обязательна к прочтению всем знакомым со вселенной СИ и первоначальными "Серыми буднями". Однако очень печально, что данные фанфики не набирают даже сотен просмотров и такие шедевры "пылятся" на сторизе, не получая должной популярности =(
Как бы там ни было смею надеяться увидеть еще столь же ламповые фанфики в этом сэттинге от Tvio.

Tegeran
#20
0

Tegeran, спасибо. Продолжение пока не планируется, как уже писал выше, но кто знает.

Tvio
#21
0

Прекрасный фанфик. Отличный рассказ, Серые Будни очень даже неплохо написаны, а Иллюзии Прошлого достойное завершение. Интересно и легко было читать Ваши произведения после более мрачной Сломанной Игрушки.

Хотелось бы продолжения, конечно, или еще работ по этой вселенной от Вас, нравится Ваш стиль мне. Так что с радостью буду ждать новых работ)

Удачи в творчестве:)

LightingFireFlames
#22
0

LightingFireFlames, благодарю.

Tvio
#23
0

Душевный рассказ, благодарю за приятное чтение. Незаметно добравшись до последних строк, у меня осталось впечатление, что рассказ вышел за свои границы и ожил. И мир становится богаче и лучше.

Надеюсь, Дерпи для себя что-то более безопасное.

Thrackerzod
#24
+2

Перечитал этот рассказ словно впервые, всё те же приятные эмоции и впечатления) Прискорбно, что Tvio таки забросил писательство и ушел в неизвестность, а у него ведь так получалось! Помянем (((

Tegeran
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.