Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться? По крайней мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

В погоне за (воздушным) замком

За несколько часов до своего переезда в Седловскую Аравию, Рэрити беседует с Твайлайт. О страхе, о гордости и о том, что будет дальше.

Тьма

Тьма сгущалась.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Крылья Меж Звёзд: Планета-капкан

Молодой лётчик-пегас терпит крушение на неизвестной планете. Лететь некуда, но не стоит поддаваться панике... А то можно и копыта отбросить.

ОС - пони Человеки

Аликорн во мне.

Земная пони нахоит в себе необычные способности, которых раньше не замечала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Семь дней в Коппервилле

Данный фик является частью Североморских Историй, но из-за своего объёма вынесен в отдельную повесть. События, происходящие в данном фике происходят в период между 11-ой и 12-ой историями из основного цикла. Получив от старого друга телеграмму с просьбой о помощи, герои отправляются в небольшое пониселение на самом Севере, чтобы разобраться в творящихся там происшествиях...

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (27)

0

Таки проверили модераторы. YaY.

Legat_89
Legat_89
#1
0

Так поставщик вилки завез для разгребания.

Dr.Paranoik
#2
0

Спасибо! Рассказ очень понравился!

Бродяга миров
#3
0

Рад этому =)

Tvio
#4
+1

С удовольствием перечитал.

Как ни парадоксально, но у Твия получается писать по этому мрачному миру столь ламповые и добрые истории, что просто диву даешься.

DarkKnight
DarkKnight
#5
0

охохохох.... надо всего лишь день подождать... всего день и я это прочту... черт... как же не терпится узнать что там)

bqqqaez
bqqqaez
#6
0

Рискну предположить, что там то там текст =)

Tvio
#7
0

Ну вот и прочел! YAY Tvio! Спасибо за столь чудный рассказ! Ох, как же приятно видеть продолжение событий в любимом мире! Кстати, качество рассказа заметно выросло! И да, да, да, Tvio, DarkKnight, еще раз спасибо за этот хоть и мрачный, но классный мир. Эмоции, эмоции и эмоции, сложно писать что то внятное и конструктивное ибо просто не умею! И очень надеюсь что вы оба будете писать если не продолжения, то хотя бы по этому миру дальше.

bqqqaez
bqqqaez
#8
0

Спасибо за отзыв. Писать по миру СИ если и буду, то не в ближайшее время. Реальная жизнь мешает сильно, много дел и забот, да и в планах есть ещё несколько идей, которые хотелось бы выкинуть на "бумагу".

Tvio
#9
0

Вот смотрю я на количество отзывов, и чет грустно становится... как то мало их для такой хорошей истории.

bqqqaez
bqqqaez
#10
0

Ну, бывает. История менее ламповая, чем Серые Будни, да и "пиарилась" меньше, так что ничего удивительного.

Tvio
#11
0

Привет Tvio!Честно,мне понравилось как Ты написал этот и прошлый рассказ.Я бы сказал что твой рассказ равен "Сломанной игрушке",просто жанры разные.У оригинальной книги ужасы и я бы сказал эпичность,а тут,ну тут больше романтики.Хотелось бы продолжения.

Tvio,желаю тебе счастья,здоровья и вдохновения!

wolfpup
#12
0

wolfpup, спасибо за отзыв, рад, что понравилось. Продолжение если когда-то и будет, то явно не в ближайшее время, и скорее всего про других героев.

Tvio
#13
0

Ну я всё-равно буду ждать и надеятся на что-либо от тебя

wolfpup
#14
0

Yo мой второй любимый автор! когда что-то новое ждать от тебя?)))

bqqqaez
bqqqaez
#15
0

Недавно только начал писать новую штуку, так что в ближайшие пару месяцев, не раньше.

Tvio
#16
0

Мне тут одна дракон-зебра проговорилась, ты говорят в теме про тульповодство... А не думал написать фанфик на тему тульп/тульповода?.. тема для фанфиков хоть и не оригинальна, но годноты очень мало на эту тему...

bqqqaez
bqqqaez
#17
0

Потому что годноту на эту тему написать почти невозможно. Ибо тема жутко субъективная. Либо надо в мистику и прочее скатываться, что я не люблю, либо будет жутко скучно. Плюс сам сюжет под вопросом — опять описывать повседневность и простую болтовню? Достаточно скучно даже писать это. Как-то пробовал, когда был запал на это дело, ничего хорошего не получилось.

Tvio
#18
0

Сейчас перечитал,это забыть почти нереально.И когда я перечитывал,ко мне в голову пришла идея,что можно написать,сам писать наверное не буду,т.к. практики не было,да и как-то не задумывался что-то писать,может другой кто возьмёт идею.Вот описание(да согласен описание так себе,придумал то за 3 секунды)):Что же было дальше с Антоном и Рэрити(той,что клуб выкупил),смогут ли они найти общий язык,и полюбят ли они друг друга.(дальше не придумал).Ну вот думаю из этого можно что-то слепить,как думаете?

wolfpup
#19
0

Вот и закончилась история. Что ж, она была прекрасна и занимательна, однозначно обязательна к прочтению всем знакомым со вселенной СИ и первоначальными "Серыми буднями". Однако очень печально, что данные фанфики не набирают даже сотен просмотров и такие шедевры "пылятся" на сторизе, не получая должной популярности =(
Как бы там ни было смею надеяться увидеть еще столь же ламповые фанфики в этом сэттинге от Tvio.

Tegeran
#20
0

Tegeran, спасибо. Продолжение пока не планируется, как уже писал выше, но кто знает.

Tvio
#21
0

Прекрасный фанфик. Отличный рассказ, Серые Будни очень даже неплохо написаны, а Иллюзии Прошлого достойное завершение. Интересно и легко было читать Ваши произведения после более мрачной Сломанной Игрушки.

Хотелось бы продолжения, конечно, или еще работ по этой вселенной от Вас, нравится Ваш стиль мне. Так что с радостью буду ждать новых работ)

Удачи в творчестве:)

LightingFireFlames
#22
0

LightingFireFlames, благодарю.

Tvio
#23
0

Душевный рассказ, благодарю за приятное чтение. Незаметно добравшись до последних строк, у меня осталось впечатление, что рассказ вышел за свои границы и ожил. И мир становится богаче и лучше.

Надеюсь, Дерпи для себя что-то более безопасное.

Thrackerzod
#24
+2

Перечитал этот рассказ словно впервые, всё те же приятные эмоции и впечатления) Прискорбно, что Tvio таки забросил писательство и ушел в неизвестность, а у него ведь так получалось! Помянем (((

Tegeran
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.