Дорога в неизвестность

Два пассажира в поезде едут навстречу неизвестному будущему. Одна из них пони, другая только претворяется ею.

DJ PON-3 Октавия

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Полет Аликорна

Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Fallout Equestria: Lemon juice

Фанфик, что повествует об одной милой кобылке, что пытается не найти неприятностей на круп. Фанфик с частыми элементами секса по великолепной вселенной Fallout Equestria. Присутствует подробное описание полового акта, а также элементы драмы, что будут развиваться по ходу написания

ОС - пони

Приключения Дедпула и Хакера

Приключения "короля суицида" и сбежавшего объекта по мирам! Методы очень просты - тотальный дебош с морей выпивки! (- И чимичанги!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Самый обычный рассказ, про самую обычную пони

Небольшая зарисовка на тему повседневности из жизни Колгейт (В рассказе Менуэтт)

Бэрри Пунш Колгейт

За краем света - Бесконечность

Спустившись в свой погреб, Флаттершай никак не ожидала, как изменится её жизнь и жизнь всего мира, когда она нашла странную металлическую дверь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Кровь героев

На обложке журнала пером накорябано: "Сторителлер - Кровь героев"

Рэрити ОС - пони

Рассказ "Прогресс: 5.5. Луна и Понивилль: Чаепитие"

Встретившись у Рейнбоу Дэш с Флаттешай, Луна принимает ее приглашение пойти на ланч.

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (27)

0

Таки проверили модераторы. YaY.

Legat_89
Legat_89
#1
0

Так поставщик вилки завез для разгребания.

Dr.Paranoik
#2
0

Спасибо! Рассказ очень понравился!

Бродяга миров
#3
0

Рад этому =)

Tvio
#4
+1

С удовольствием перечитал.

Как ни парадоксально, но у Твия получается писать по этому мрачному миру столь ламповые и добрые истории, что просто диву даешься.

DarkKnight
DarkKnight
#5
0

охохохох.... надо всего лишь день подождать... всего день и я это прочту... черт... как же не терпится узнать что там)

bqqqaez
bqqqaez
#6
0

Рискну предположить, что там то там текст =)

Tvio
#7
0

Ну вот и прочел! YAY Tvio! Спасибо за столь чудный рассказ! Ох, как же приятно видеть продолжение событий в любимом мире! Кстати, качество рассказа заметно выросло! И да, да, да, Tvio, DarkKnight, еще раз спасибо за этот хоть и мрачный, но классный мир. Эмоции, эмоции и эмоции, сложно писать что то внятное и конструктивное ибо просто не умею! И очень надеюсь что вы оба будете писать если не продолжения, то хотя бы по этому миру дальше.

bqqqaez
bqqqaez
#8
0

Спасибо за отзыв. Писать по миру СИ если и буду, то не в ближайшее время. Реальная жизнь мешает сильно, много дел и забот, да и в планах есть ещё несколько идей, которые хотелось бы выкинуть на "бумагу".

Tvio
#9
0

Вот смотрю я на количество отзывов, и чет грустно становится... как то мало их для такой хорошей истории.

bqqqaez
bqqqaez
#10
0

Ну, бывает. История менее ламповая, чем Серые Будни, да и "пиарилась" меньше, так что ничего удивительного.

Tvio
#11
0

Привет Tvio!Честно,мне понравилось как Ты написал этот и прошлый рассказ.Я бы сказал что твой рассказ равен "Сломанной игрушке",просто жанры разные.У оригинальной книги ужасы и я бы сказал эпичность,а тут,ну тут больше романтики.Хотелось бы продолжения.

Tvio,желаю тебе счастья,здоровья и вдохновения!

wolfpup
#12
0

wolfpup, спасибо за отзыв, рад, что понравилось. Продолжение если когда-то и будет, то явно не в ближайшее время, и скорее всего про других героев.

Tvio
#13
0

Ну я всё-равно буду ждать и надеятся на что-либо от тебя

wolfpup
#14
0

Yo мой второй любимый автор! когда что-то новое ждать от тебя?)))

bqqqaez
bqqqaez
#15
0

Недавно только начал писать новую штуку, так что в ближайшие пару месяцев, не раньше.

Tvio
#16
0

Мне тут одна дракон-зебра проговорилась, ты говорят в теме про тульповодство... А не думал написать фанфик на тему тульп/тульповода?.. тема для фанфиков хоть и не оригинальна, но годноты очень мало на эту тему...

bqqqaez
bqqqaez
#17
0

Потому что годноту на эту тему написать почти невозможно. Ибо тема жутко субъективная. Либо надо в мистику и прочее скатываться, что я не люблю, либо будет жутко скучно. Плюс сам сюжет под вопросом — опять описывать повседневность и простую болтовню? Достаточно скучно даже писать это. Как-то пробовал, когда был запал на это дело, ничего хорошего не получилось.

Tvio
#18
0

Сейчас перечитал,это забыть почти нереально.И когда я перечитывал,ко мне в голову пришла идея,что можно написать,сам писать наверное не буду,т.к. практики не было,да и как-то не задумывался что-то писать,может другой кто возьмёт идею.Вот описание(да согласен описание так себе,придумал то за 3 секунды)):Что же было дальше с Антоном и Рэрити(той,что клуб выкупил),смогут ли они найти общий язык,и полюбят ли они друг друга.(дальше не придумал).Ну вот думаю из этого можно что-то слепить,как думаете?

wolfpup
#19
0

Вот и закончилась история. Что ж, она была прекрасна и занимательна, однозначно обязательна к прочтению всем знакомым со вселенной СИ и первоначальными "Серыми буднями". Однако очень печально, что данные фанфики не набирают даже сотен просмотров и такие шедевры "пылятся" на сторизе, не получая должной популярности =(
Как бы там ни было смею надеяться увидеть еще столь же ламповые фанфики в этом сэттинге от Tvio.

Tegeran
#20
0

Tegeran, спасибо. Продолжение пока не планируется, как уже писал выше, но кто знает.

Tvio
#21
0

Прекрасный фанфик. Отличный рассказ, Серые Будни очень даже неплохо написаны, а Иллюзии Прошлого достойное завершение. Интересно и легко было читать Ваши произведения после более мрачной Сломанной Игрушки.

Хотелось бы продолжения, конечно, или еще работ по этой вселенной от Вас, нравится Ваш стиль мне. Так что с радостью буду ждать новых работ)

Удачи в творчестве:)

LightingFireFlames
#22
0

LightingFireFlames, благодарю.

Tvio
#23
0

Душевный рассказ, благодарю за приятное чтение. Незаметно добравшись до последних строк, у меня осталось впечатление, что рассказ вышел за свои границы и ожил. И мир становится богаче и лучше.

Надеюсь, Дерпи для себя что-то более безопасное.

Thrackerzod
#24
+2

Перечитал этот рассказ словно впервые, всё те же приятные эмоции и впечатления) Прискорбно, что Tvio таки забросил писательство и ушел в неизвестность, а у него ведь так получалось! Помянем (((

Tegeran
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.