Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Философский камень

Еще одна история с персонажами зарисовки "На дорогах".

Другие пони

Рыбные палочки

Небольшая зарисовка, относящаяся к циклу "Лунная тень". Как известно, фестралы - самое необычное из племён пони. Но некоторые их особенности передаются их кровной родне, даже если они принадлежат к другим племенам.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Бремя бессмертных

После особенно неудачной стычки с чудовищем во время задания от карты Твайлайт обнаруживает, что, став аликорном, обрела бессмертие. Желая изучить его, Твайлайт и Спайк обращаются к правящим сёстрам за советом. Однако вместо этого Твайлайт оказывается втянута в водоворот непонятных событий.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Из леса

Одного вечера он уехал по неизвестному маршруту в лес. И лес принял вызов. Кто победит в этой схватке?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Твайлайт обречённая

Твайлайт Спаркл доводилось сталкиваться с Найтмэр Мун, Дискордом, Королевой Кризалис и уймой прочих врагов и проблем. Но наконец ей попадается достойный противник. Клейкая лента.

Твайлайт Спаркл

Фокус и ложь

Ещё не став той Трикси, которой мы все её знаем, молодая фокусница попадает в весьма непростую ситуацию, от которой зависит её дальнейшая судьба!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Одна

Ваншотик

Итак давай проверим всё ещё раз... Ставни закрыты? Есть. Двери заперты на засов? Есть. Ангел спит? Есть. Наконец-то, всё идеально!

Флаттершай довольно улыбнулась, осмотревшись внутри коттеджа. В конце концов, после часов тщательной подготовки и планирования, она была одна. Одна на весь день, не имея абсолютно никаких задач или обязанностей, она была свободна делать всё что угодно, и никто не сможет ей помешать. Сегодня был её день, и она намеревалась использовать его, по крайней мере, большую часть.

Пегаска счастливо напевала себе под нос по пути наверх, в свою спальню, немного подпрыгивая на старинном полу. Достигнув вершины лестницы, она ещё раз проверила, спит ли Ангел, и вошла в спальню, закрыв за собой дверь.

Комната была просто обставлена: комод, стол, аккуратно заправленная двуспальная кровать, находящаяся под двумя круглыми окнами. Флаттершай быстро задернула шторы на обоих, почувствовав из-за этого небольшой укол вины. Она знала, что не собирается делать ничего плохого, но все же всегда чувствовала себя немного... грязной после того, как заканчивала. Ой да ладно тебе, Флаттершай, упрекнула она сама себя! Многие пони делают это. Так почему же мне нельзя? Это было правдой. Флаттершай знала это, потому что сама Твайлайт поведала о своем тайном пристрастии. Хотя откуда ей было знать, что жёлтая пегаска оказалась гораздо более опытной, чем она сама.

Ах да, Твайлайт... на секунду глаза Флаттершай остекленели. Я уверена, что она не будет осуждать меня, если узнает. Может быть, стоит пригласить её присоединиться в следующий раз? Мы могли бы поделиться методами, попрактиковаться или даже... вместе поиграть. Пегаска сдержала радостную дрожь.

Чувство вины постепенно уступило место более сильным эмоциям. Кроме того, подумала она, сегодня её день, и он не был бы так хорош, не будь у неё возможности немного... побаловать себя .

Напевая другую оптимистичную мелодию,Флаттершай приблизилась к предмету, выглядевшему неуместно на фоне деревенского интерьера — блестящему компьютеру новейшей модели, расположившемся на столе, словно экзотический серебристый жук. Флаттершай купила его около двух месяцев назад, на вопросы друзей быстренько отвечая что-то вроде “вести записи о животных”. Если бы они знали её истинные мотивы… Флаттершай виновата улыбнулась: меньше знаешь — крепче спишь.

Ещё раз проверив, действительно ли она одна в комнате, пегаска нажала на кнопку включения компьютера .

*щёлк*

~Гудение~

Небольшой порыв воздуха, с которым ожили кулеры, спутал волосы Флаттершай в один розовый, шелковистый комок. Красные светодиоды начали светиться один за другим, озаряя комнату алым светом.

Флаттершай тем временем размяла крылья и, услышав знакомый хруст суставов, едва сдержала визг восторга. Конечности должны быть гибкими настолько, насколько это возможно для того... что она вот-вот собиралась сделать. У единорогов есть магия, но иногда простое прикосновение лучше, улыбаясь, подумала Флаттершай. Хотя, я уверена, что Твайлайт делает это великолепно. Пегаска тряхнула головой. Ну же, Флаттершай! Ты сможешь лично спросить у Твайлайт по поводу её предпочтений чуть позже, а сейчас сосредоточься на том, что предстоит твоим копытам!.

Используя сделанную на заказ клавиатуру и мышку от фирмы PegASSIST#, Флаттершай быстро ввела логин и пароль, чтобы зайти за свою учётную запись в операционной системе ZApple# 10, после чего ещё одной хорошо знакомой последовательностью клавиш, набираемой при помощи крыльев, она открыла нужную папку. Я так давно не веселилась! Ну всё, теперь меня остановит только обморок от истощения. Она улыбнулась. Ах, если бы Твайлайт могла видеть её сейчас!

Но сначала включим немного музыки для настроения. В конце концов, зачем торопиться, если впереди весь день? Хихикая про себя, пегаска открыла аудио-плеер Zapple Mytunes# и надела наушники. Просматривая трек лист в течении нескольких минут, она все же остановилась на своей любимой песне. По окончании поисков она ещё раз украдкой огляделась, дабы удостовериться, что всё ещё одна, после чего взъерошила крылья, откинулась на спинку стула и нажала “Play”.

Как только её ушей достигли первые звуки музыки, Флаттершай вновь почувствовала то знакомое чувство, тот бассейн желания, которому она не давала переполниться уже несколько месяцев. Но теперь, в этот свободный день, она была готова выжать из себя все соки досуха .

На этот раз не будет никаких пауз, никаких неловких встреч. Нет. Не в этот раз. Не сегодня.

Этот день принадлежит ей.

Игровое окно “Лиги Эквестрии”# блеснуло, оживая. Флаттершай усмехнулась этому, подпевая музыке в наушниках .

— Пришло время порвать нубов.

Следующие восемь часов должны были стать шквалом нажатий клавиш, кликов мыши и, временами, криков “Да, детка, выкуси!”. Флаттершай была лучшей в играх, одинаково хорошо разбирая как новичков, так и ветеранов этого динамичного поля боя. Начав играть, она сменила одну серию побед без единого поражения на другую. Они просто протекали, а внутри-игровому комментатору оставалось лишь восторженно восклицать.

— You have slain an enemy#!

Хах. Дешёвка. Вот, что получается, если пытаешься товердайвить, подумала Флаттершай, яростно управляя своим героем на поле боя.

— Killing spree#!

Ох, ты привел с собой друзей? Мне пригодится ещё немного золота и опыта.

— Rampage! Triple Kill#!

Хэй, может попробуете не фидить меня? Не будьте такими жалкими.

— GODLIKE#!

Они хотя бы пытаются?

— TheShyOne44 is LEGENDARY#! — она посмотрела, как её команда бежит к нексусу противника, и улыбнулась.

Видимо, нет.

— Victory#!

Найти ещё матч, выиграть, повторить. Ничто не могло остановить её, когда она была в подобном состоянии. Пегаска отлично приспособилась к любому, даже самому маленькому нюансу и хитрости игры, и могла в любой момент использовать их, чтобы победить. Cелестия, возможно, и царствовала на земле, но здесь, в этом мире компьютерной графики, она сама была богиней.

Через восемь часов.

С довольным вздохом, потягивая ноющие крылья, она отодвинулась от клавиатуры, всё ещё радуясь своей последней победе. Её грива чуть взмокла от пота, бока онемели от долгого сидения, но, тем не менее, пегаска не могла припомнить, когда в последний раз чувствовала себя такой отдохнувшей и удовлетворенной... Ах. Мне действительно нужно делать это почаще.

Пролистывая вниз своё игровое лобби#, краем глаза она увидела время. Девять часов? Уже? Так быстро ? Ну да ладно. У меня ещё есть время на пару матчей. Она посмотрела обратно на экран отвечая одному особенно крикливому оппоненту. Серьёзно, видимо, многие забывают что это всего лишь игра. Вздохнув, она закрыла окно чата и снова нажала “Find Match” желая ещё пару раз выиграть перед сном .

Тем временем на другой стороне города в комнате, не так уж сильно отличающейся от комнаты Флаттершай, единорог с фиолетовой гривой закричала в отчаянии.

— ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАДО МНОЙ? ВОСЕМЬ ИГР! ВОСЕМЬ! Я ВСТАВАЛА В ОЧЕРЕДЬ ВОСЕМЬ РАЗ И ВСЕ ВОСЕМЬ ИГР МНЕ ПОПАДАЕТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ ИГРОК?

Твайлайт фыркнула в раздражении, борясь с желанием выбросить телекинезом мышку в окно библиотеки. Хотя это и принесло бы некоторое удовлетворение, ей не хотелось после этого платить за новую. Вместо этого она сильно ударила копытами об пол, из-за чего ставни загромыхали, вызывая раздраженный стон на первом этаже библиотеки.

— Боже Твайлайт! Кое-кто из нас двоих пытается уснуть! — секундой позже появился и сам недовольный Спайк, таща одеяло и подушку.

— Что тебя так рассердило? — дракон-подросток заглянул через плечо. — Это же не та глупая игра, Легенды Эквестрии?

— Она не глупая, — закатив глаза, пробормотала Твайлайт. — Это стратегическая соревновательная игра, в которой подчеркиваются...

— Да-да, — не обращая внимания, ответил Спайк. — Единственное, что она делает, так это подчеркивает твой характер. Если ты намерена дальше играть, то хотя бы делай это тише, я уже неделю нормально не высыпаюсь.

С этими словами он зевнул, особо выделяя последнее.

Твайлайт вздохнула.

— Да ты прав, Спайк, я не должна позволять своим эмоциям помешать более важным вещам. Особенно, если эти эмоции вызваны чем-то таким, как эта глупая игра.

— Ты можешь написать письмо Принцессе Селестии позже, а сейчас иди поспи, — сказал Спайк, не в состоянии подавить гигантский зевок.

Твайлайт кивнула.

— Ладно, — и снова уткнулась в монитор. — Только дай мне закончить с этим.....ДА ЧТО ЗА?!

Ещё один вопль гнева вызвал удивление Спайка.

— Что на этот раз? — нахмурившись, спросил дракон.

Твайлайт просто пылала!

— Именно этот игрок! Просто... нет, ну ты только посмотри! — она повернула монитор к Спайку, магией указывая на переписку в чате:

Coruscare: О, мой бог, нубский чемп, такая фигня ! Нерф пжлст.

TheShyOne44: Мне очень жаль, если мы встретимся ещё раз, я буду играть другим чемпионом, обещаю.

Coruscare: Заткнись, нуб, мы проиграли только потому, что наша команда не умеет играть!

TheShyOne44: Оу, действительно? Я думаю они всё делали хорошо, как и ты.

Coruscare: Заткнись, нуб!

— Видишь, что я имею в виду? — сказала Твайлайт, яростно тыкая копытом в экран. Спайк застыл в замешательстве.

— Подожди, ты ShyOne или Коо..кооарс...

— Coruscare, со старо-эквестрийского это переводится “Спаркл”, но это не главное. Как я могу злиться на кого-то такого... милого? — неубедительно закончила Твайлайт. — Я могу сказать ему всё что угодно, а в ответ... вижу комплимент.

Её ответ, кажется, ввел Спайка в ещё большее замешательство.

— И это проблема, потому что...?

— Ну... знаешь... забудь об этом, — вздохнула единорожка. — Ты не понимаешь.

— Может быть, это Флаттершай? — спросил Спайк, улыбаясь. — Может быть, она втайне лучший игрок в истории, но не говорит никому потому, что слишком скромна? Это объяснило бы, почему он так вежлив.

— О да, точно, — ответила Твайлайт, стараясь скрыть собственную улыбку. — Поверь мне, Спайк, у Флаттершай есть много хороших качеств: доброта, сострадательность, чувствительность... но она точно не геймер. А теперь хватит глупых теорий и пошли в постель.

Она поднялась с постели и вздрогнула, услышав хруст позвонков.

— Я должна прекратить делать это так часто. Цокнув языком, она пошла к своей постели, выключив магией свет.

— Спокойной ночи, Спайк

— Спокойной ночи,Твайлайт.

Через несколько секунд пони и дракон уже крепко спали.

Флаттершай зевнула и ещё раз потянулась, когда экран компьютера потух, погружая комнату в успокаивающую темноту. О мой бог, наверное, я немного переборщила... Она посмотрела на прикроватные часы. Ладно, чуть больше, чем немного. Но сейчас единственное, что я могу сделать, так это лечь спать.

Флаттершай уютно свернулась калачиком, наслаждаясь теплом и уютом после целого дня сидения в кресле. Она закрыла глаза, чувствуя как последние остатки напряжения тают в мягкости подушки. Это было самое веселое,что я делала за последнее время, подумала она, улыбаясь. Может быть... в следующий раз пригласить Твайлайт?

Комментарии (23)

0

Ржать. Ржать. РЖАААААТЬ!!

Убило. Только вышел из ЛоЛки, а тут сразу. =)

Tasty Tea
#1
0

Играю в ЛоЛ за Сону, но ДотА лучше -_-

DrDRA
#2
0

Помню, читал. Весёлый рассказик
Глупая шутка : )
-За что держится геймер Флаттершай?
-За дрот.

skrysal
#3
0

LoL! :D

HamsterNikitoZz
#4
0

"Отдаю дань уважения лучшему игроку в Эквестрии — ФЛАТЕЕЕЕЕЕЕРШААААААЙ!!!!!!!!!! Похлопаем копитами в знак уважения". Вот, а за рассказ 10000000000/10. А знаете почему так много? Потому что я добрый, и посылаю лучи добра :)))))))))))))))))))))))))))

Стальной Брат
#5
0

Даа! Если Флаттершай станет аликорном, она будет Принцессой компьютерных игр))

Shadow
#6
0

Представляю реакцию Твайлайт, когда Флаттершай её пригласит :D:D:D
Рассказ супер!

DragonMASH
#7
0

Извращение-Ненависть-Задротсво-Пони-Флатти...

Круг замкнулся господа!

Yep it XadMel
#8
0

Я ее могу добавить коммент. что за?

Очень даже позабавило)
короткое сообщение.

Stally
#9
0

"Красные светодиоды начали светиться один за другим, озаряя комнату алым светом" — боже! Индикаторные светодиоды освещать ничего не будут. Тем более, что безграмотно на индикатор питания ставить красные диоды, по ГОСТу положено красным индикаторам светиться только в случе неисправностей.

Но в остальном идея скрытно-крутой Флатти мне нравится. Мне нравится даже окончание My little serious pony, и Флатти с дробовиком :-) Тогда как оригинально-сериальную Флаттершай я ставлю исключительно на последнее место из всей шестёрки.

GHackwrench
#10
0

кАстом решает, и да, в тёмной комнате диоды светятся очень ок, я люблю их пихать повсюду, в клаве тож были, но смотрелось не очень.

Skuzl
#11
0

И пришло Братство Задротов в Эквестрию, дабы нести Слово Компьютера Святого и Консоли Благословенной всем жителям её, дабы поучать законам виртуальной реальности и насаждать дружбу и взаимопонимание, попутно сея раздор и хаос в сердцах оных. И когда Братство молвило Слово, во тьме полилась Песнь Задрота. И Песнь эта рассеяла страх и невежество.

SirRoyals
#12
0

♚Когда я почитал краткое описание рассказа я подумал совсем о другом.И уж это точно никак не связано с геймингом.В общем,подъёб засчитан.♚

KpoLik
#13
0

Столько пунктуационных ошибок, что читать невозможно.Компьютерные игры в мире пони — глупая тема.

EudGenius
#14
0

Сволочи вы. Я ведь реально подумал сначала, что она "наслаждаться" будет на Видео для взрослых Пегасов и Пегасок. За рассказ ставлю 5 — отличный и рассказ, и развод

Комар-1458
#15
0

Просто отлично. Написано с юмором, красиво и с разводом читателя. И хоть я и не люблю видеоигры в мире пони, этому чуду я поставлю 6/6 и копыто вверх.

Daniel Z
#16
0

флаттершай играет в лолку???вот это поворот))

FrostWind
#17
0

Круто! Ха. Зачёт. Посмеялся.

Sharp Pen
#18
0

О даа,рассказ офигенен!И поржал!В избранное!

CrazyPonyKen
#19
0

Хех, уже несколько раз видел подобный прием и с каждым разом продолжаю улыбаться. Забавно.

Smolinek
#20
0

Skuzl офигенно пишет.Когда я закончу читать ФоЕ,обязательно прочитаю все его фанфики.

CrazyPonyKen
#21
0

Skuzl не пишет, а переводит

MadAnon
#22
0

Всё-таки мне больше нравится версия Эквестрии, где игровая индустрия ещё не сильно развита, а точнее электричество слабо используется. Но рассказ хороший.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.