История моей жизни

После коронации Твайлайт, жизнь Спайка сильно изменилась...

Спайк

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Хроники Зубарева (ветка "Спасти Эквестрию!")

Что же случилось с тем алчным человеком, который едва не нанёс Эквестрии непоправимый урон? Жизнь в Грозовых холмах была не такой, как в остальной части волшебной страны. Куда же попал бывший гений и с какими трудностями ему предстоит столкнуться?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

День Согревающего Очага или как подарок изменил мою жизнь

Небольшая зарисовочка на новогоднюю тематику. Решил немного отдохнуть от гримдарка и написать о пони. Комментируйте, шлепайте тапками. Присутствуют слезы, упоротость, 16+(не клоп!) и медведи с елками =)

ОС - пони

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

С великой любовью приходит великая учёба

После некоторых проблем с попыткой заставить Рэйнбоу выучить математику, Твайлайт только что призналась в любви к той. Что шокировало ее еще больше, так это то, что пегаска была не против и сказала, что любит ее в ответ. Сможет ли принцесса заставить Рэйнбоу выучить самые основы математики, используя эти знания?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Тесен мир Эквестрии.

Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (12)

0

Приведите пожалуйста все тире к единой длине.

Will_O_The_Wisp
#1
+1

Годно, пиши проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Интересно, жду проду. Интересно, чем и на чём ты всё закончишь, Автор.

GORynytch
#3
0

Rest in pis, Twailait

ПыСы. И да, я знаю, как фраза выше пишется правильно. Ошибки сделаны нарочно.

GORynytch
#4
0

Что же вы так пессимистично GORynytch? Ну не сожрет же Селестия свою ученицу... наверное.

PaVol33
#5
0

Хороший филосовский подтекст, неплохое расскрытие персонажей.

Эмоции и настроения переданы отлично, хотя, и с некоторыми перегибами, и порою, странностями поведения.

Стилистика хорошая, читается легко. Местами довольно атмосферно, отмечу что вам очень хорошо даются стадии разогрева, накала страстей. А вот сами страсти, тобишь апогей накала выходят... слабовато.

Динамика довольно медлительна, и не держит в напряжении. Хотя вроде это и не нужно, ведь особых проседаний в темпе нет, — нельзя сказать что рассказ слишком тянется, как и нельзя назвать что-то в рассказе излишне скоротечным. Темп ровный.

Интрига присутствовала в первой, и второй главе. Вопросы о встречах Старлайт, и Твайлайт с Селестией задавали неплохой интерес, но увы, третья глава уже не оставляет вопросов на будущее, и выглядит излишне законченной, не создавая интригу.

Сюжет... в общем он есть, но в рассказе пока есть от силы пара-тройка сцен, и переходы между ними. Коротковато для оценки. Хотя, уже сейчас создается впечатление, что рассказ подходит к концу. Ладно, сюжет в общем виде неплох, эдакое продолжение серии, довольно хорошо, и элегантно закрывает дыры, и оставшиеся вопросы. Главный герой рассказа — размышления, и эти размышления вышли очень неплохо.

Повествование весьма цельное.

Сцена, и экспозиция хороши, описания дают хорошее представление об окружениии, и происходящих событиях. Однако мысли, и диалоги однако немного искусственны, неестественны. Ощущения как от просмотра фильма, с актерами, которые немного переигрывают.

В общем и целом, промежуточный итог 7/10. Интересная идея, неплохой взгляд на причины и следствия, хороший стиль, отличная филосовская часть, хорошее расскрытие персонажей, приятный стиль, ровный темп, но проблемы с поведенческой логикой, неествественные кульминации, и отсутствие интриги в последней, на текущий момент главе.

Успехов!

Psychodelic
#6
+1

Psychodelic спасибо за хороший и толковый отзыв. В нем действительно много полезной мне информации.

Изначально сам рассказ появился из желания написать что-нибудь о Старлайт и разобрать этого персонажа более плотно, а так как No Second Prances в шестом сезоне самая яркая серия для этого персонажа, то и выбор пал именно на неё.

Что же до отсутствия сильной кульминации и интриги то она в этом фафне, как по мне, лишняя деталь. Скажу по секрету изначально ситуация с Селестией и Твайлайт задумывались более острыми и яркими, так например Старлайт напрямую обвиняла Селестию в возникновении Найтмер Мун или же без обиняков сообщала что Твайлайт своими заскоками могла хоть косвенно, но убить Трикси. Но разобравшись я понял что в данной ситуации, после стольких ошибок, Старлайт явно не пойдет на обострение и тем более не будет никого судить, поэтому диалоги были переписаны в более мягком и подходящем варианте.

Вы абсолютно угадали, следующая глава будет последней и допишу я её где-то на выходных.

PaVol33
#7
0

А, ну тогда забираю слова об отсутствии интриги) Как подводящая к концу глава, третяя на самом деле вовсе не плоха) Поднимаю оценку до 8/10.

Psychodelic
#8
0

Спасибо, Автор, в качестве продолжения серии и её логического завершения рассказ очень понравился. Вот уж действительно, если бы её экранизировали как спешл, было бы намного интереснее и сериал бы выглядел более логичным и целостным.

GORynytch
#9
0

Шикарно, качественно, со смыслом. Автор не перегнул палку.
8/10

qazqwer
#10
-1

Очень интересный и необычный рассказ. Автор, к сожалению, здесь давно не появляется. Жаль.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Очень хорошо. ))) Ещё бы только небольшую вычитку для полного счастья.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.