Записки орка-лазутчика

Из-за неправильно сработавшего заклинания орк-лазутчик из Ангмара по имени Трат попадает в Эквестрию. И не просто попадает, а лишается заодно своего любимого тела, приобретя взамен тело пони. Сумеет ли он вернуться обратно или его ждет вечное пребывание в этом ужасном (для него) месте?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Укладка для покойника

Зефир Бриз, сколько себя помнит хотел нести в мир что-то красивое. И нашел своё призвание в том, чтобы делать гривы не только красивыми, но ещё и полезными для здоровья пони. Но на своём пути Зефир встречает нечто, что встанет стеной на пути его мечты.

Флаттершай Другие пони

Подземелья и Полудурки

Шэдоуболтам надоело постоянно умирать на сессиях игр в Dungeons&Dragons, и они просят Твайлайт стать их новым ДМ-ом. Для Твайлайт игра вскоре становится испытанием рассудка в окружении полуорков, варваров, вертикально ограниченных некромантов и соблазнительных бардов. Граница между удачей и полной гибелью партии становится тоньше с каждым броском...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Понь бледный

Что, если на самом деле все не так, как нам кажется?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Лучшее — враг хорошего

Густав ле Гранд, известный кондитер не только в стране грифонов, но и в Эквестрии, приехал в Кантерлот... по своим делам. К несчастью (Или к счастью, как посмотреть), об этом узнаёт одна пронырливая пони, у которой как раз на носу образовалась маленькая проблемка.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Doctor Whooves

Попав в очередную передрягу, Доктор обнаруживает себя в неизвестном ему мире, регенерировавшим в пони...

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

0

Приведите пожалуйста все тире к единой длине.

Will_O_The_Wisp
#1
+1

Годно, пиши проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Интересно, жду проду. Интересно, чем и на чём ты всё закончишь, Автор.

GORynytch
#3
0

Rest in pis, Twailait

ПыСы. И да, я знаю, как фраза выше пишется правильно. Ошибки сделаны нарочно.

GORynytch
#4
0

Что же вы так пессимистично GORynytch? Ну не сожрет же Селестия свою ученицу... наверное.

PaVol33
#5
0

Хороший филосовский подтекст, неплохое расскрытие персонажей.

Эмоции и настроения переданы отлично, хотя, и с некоторыми перегибами, и порою, странностями поведения.

Стилистика хорошая, читается легко. Местами довольно атмосферно, отмечу что вам очень хорошо даются стадии разогрева, накала страстей. А вот сами страсти, тобишь апогей накала выходят... слабовато.

Динамика довольно медлительна, и не держит в напряжении. Хотя вроде это и не нужно, ведь особых проседаний в темпе нет, — нельзя сказать что рассказ слишком тянется, как и нельзя назвать что-то в рассказе излишне скоротечным. Темп ровный.

Интрига присутствовала в первой, и второй главе. Вопросы о встречах Старлайт, и Твайлайт с Селестией задавали неплохой интерес, но увы, третья глава уже не оставляет вопросов на будущее, и выглядит излишне законченной, не создавая интригу.

Сюжет... в общем он есть, но в рассказе пока есть от силы пара-тройка сцен, и переходы между ними. Коротковато для оценки. Хотя, уже сейчас создается впечатление, что рассказ подходит к концу. Ладно, сюжет в общем виде неплох, эдакое продолжение серии, довольно хорошо, и элегантно закрывает дыры, и оставшиеся вопросы. Главный герой рассказа — размышления, и эти размышления вышли очень неплохо.

Повествование весьма цельное.

Сцена, и экспозиция хороши, описания дают хорошее представление об окружениии, и происходящих событиях. Однако мысли, и диалоги однако немного искусственны, неестественны. Ощущения как от просмотра фильма, с актерами, которые немного переигрывают.

В общем и целом, промежуточный итог 7/10. Интересная идея, неплохой взгляд на причины и следствия, хороший стиль, отличная филосовская часть, хорошее расскрытие персонажей, приятный стиль, ровный темп, но проблемы с поведенческой логикой, неествественные кульминации, и отсутствие интриги в последней, на текущий момент главе.

Успехов!

Psychodelic
#6
+1

Psychodelic спасибо за хороший и толковый отзыв. В нем действительно много полезной мне информации.

Изначально сам рассказ появился из желания написать что-нибудь о Старлайт и разобрать этого персонажа более плотно, а так как No Second Prances в шестом сезоне самая яркая серия для этого персонажа, то и выбор пал именно на неё.

Что же до отсутствия сильной кульминации и интриги то она в этом фафне, как по мне, лишняя деталь. Скажу по секрету изначально ситуация с Селестией и Твайлайт задумывались более острыми и яркими, так например Старлайт напрямую обвиняла Селестию в возникновении Найтмер Мун или же без обиняков сообщала что Твайлайт своими заскоками могла хоть косвенно, но убить Трикси. Но разобравшись я понял что в данной ситуации, после стольких ошибок, Старлайт явно не пойдет на обострение и тем более не будет никого судить, поэтому диалоги были переписаны в более мягком и подходящем варианте.

Вы абсолютно угадали, следующая глава будет последней и допишу я её где-то на выходных.

PaVol33
#7
0

А, ну тогда забираю слова об отсутствии интриги) Как подводящая к концу глава, третяя на самом деле вовсе не плоха) Поднимаю оценку до 8/10.

Psychodelic
#8
0

Спасибо, Автор, в качестве продолжения серии и её логического завершения рассказ очень понравился. Вот уж действительно, если бы её экранизировали как спешл, было бы намного интереснее и сериал бы выглядел более логичным и целостным.

GORynytch
#9
0

Шикарно, качественно, со смыслом. Автор не перегнул палку.
8/10

qazqwer
#10
-1

Очень интересный и необычный рассказ. Автор, к сожалению, здесь давно не появляется. Жаль.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Очень хорошо. ))) Ещё бы только небольшую вычитку для полного счастья.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.