Свет далёкой звезды

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь. Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве… Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..

Биг Макинтош Марбл Пай

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Реприза

Рассказ, написанный неким Donny Boy на "Тридцатиминутные пони-истории", однако, за отведенное время не успел, но рассказ собрал множество положительных отзывов. Изначально рассказ назывался "Итоговый тест", при конечной обработке "Реприза". И да - совсем уже извращаться не стали, и песню оставили в оригинале. Рассказ получился достаточно драматичным, и немного жестоким. Читать на гуглодоках https://docs.google.com/document/d/1vUQXcs1kAysbhARiR6xpBw5S3VE6m1K-wIMnNFhR9go/preview

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Путеводная звезда.

Не все идеально во вселенной и иногда может давать сбой. А может этот сбой только кажется таковым и все идет так как и должно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна ОС - пони

Стихи Ромуальда

Стихи на поньскую тематику

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони Кэррот Топ

Ночная почта

«– Пусть наша работа всегда отражает усилия, которые мы в неё вкладываем...»

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Обратный виток

Когда последствия вполне себе рядовых событий могут оказаться до абсурда неприятными...

Другие пони ОС - пони

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Эквестрия Герлз. Посвящение выпускникам.

Действия фанфика происходит с января 2017 года до выпускного в параллельном мире Эквестрийских людей...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист Снипс Снейлз Черили Фото Финиш Спитфайр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Карамель Октавия Крэнки Дудль Человеки Сестра Рэдхарт Мод Пай

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (172)

0

В смысле, скоро.

Хм. Функционал добавления изображения в комментарий есть.

А изображения нет. %_%

Alkarasu
Alkarasu
#26
0


Хм, и вправду, не хочет вставлять картинки.

Коворану
#27
0

Хм. Функционал добавления изображения в комментарий есть.

А изображения нет. %_%

На сторисе хотя бы центрирование текста работает. Попытался провернуть подобное на табуне — не вышло, поломано там.

skypony
skypony
#28
0

Наконец-то ещё одна глава! Переводчику респект и уважуха.

kaibrunis
#29
0

Ооо...

Кентавров из Вашингтона и Нью-Вегаса подвезли? :)

0iK0S
#30
0

Звёздочки отцентрировать. Два дня на исправление.

Will_O_The_Wisp
#31
0

чот проды долго нет

joni
joni
#32
0

*посыпает голову пеплом*

Совсем времени на перевод нет сейчас. Постараюсь побыстрей.

Alkarasu
Alkarasu
#33
0

Эх, никаких обнов, что тут, что в фимбулветре((((

Коворану
#34
0

Кстати, а что значит 5ПС, 20ПС в скобках?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#35
0

Число лет "После События" (когда вся эта жесть с глобальной трансформацией случилась).

Otherme
#36
0

Очередная глава, очередные минуты забвения... И снова ожидание.

Ну а так — все круто!

megin flus
megin flus
#37
0

Оооо, новая глава))))) и опять ждать...

Коворану
#38
0

Хмм, вот по последней главе. В первой книге Луна говорила Алекс о том, что, в отличие от эквестрийской вселенной, где все живое поглощало магическую энергию из космоса, люди сами вырабатывали магическую энергию. А став пони, люди и на Земле тоже перестали вырабатывать магию? Когда Лонли Дэй ощущает магию людей из Рэйвена, это магия которую они сами вырабатывают, и это самая сильная магия исходящая из всех существ, что ее уважают?

Коворану
#39
0

Перестали. Вырабатывание магии — функция человеческого тела. Поэтому в этом сеттинге самые магические создания — люди, у которых на неё аллергия. %_%

Лонли Дэй ощущает не магию людей (они же в антимагическом поле живут, и вырабатывает её средний человек так мало, что даже Луна не сразу заметила процесс). Да и не может у неё быть недостатка в магии, её там просто так вокруг море неисчерпаемое. Она ощущает веру в концепцию, которую она олицетворяет (сохранение человечества), и эта вера естественным образом сильнее всего в организации, созданной для сохранения человечества. Чтобы это заряжало Архив, им даже необязательно знать, что она существует.

Alkarasu
Alkarasu
#40
0

Ага, теперь понятно)

Коворану
#41
0

Хм, посмотрел оглавление оригинала, 20, 50 и сразу 291 год после события. А про промежуточные годы где-то расписывается? Есть ли вобще какие-нибудь рассуждения автора о том, что творилось асе это время в других местах всего мира?

Коворану
#42
0

Промежуточные годы упоминаются, собыия в некоторых других местах тоже. Но так как книжка про Алекс, то знания о мире ограничены тем, что знает она — а она в знаниях сильно ограничена отсутствием надёжных систем связи за пределами HPI.

Alkarasu
Alkarasu
#43
0

Спасибо за продолжение! Давненько не было я уж отчаялся.

kaibrunis
#44
0

Ещё один день. Спасибо.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#45
0

Бессмертие и идеальная память — это не так хорошо, как кажется на первый взгляд, иногда умение забывать — это благо.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#46
0

Ого, я даже не ожидала, что произведение, к чтению которого я так долго не приступала из-за какого-то первичного недоверия, окажется настолько интересным))) Хочется знать, с какой скоростью автор выпускает главы и когда ждать следующую? Очень надеюсь, что раньше чем через пол года

Sofishita
#47
0

Эта книга уже завершена в оригинале, всё упирается в мою скорость перевода. Будет раньше, чем через полгода. %)

Alkarasu
Alkarasu
#48
0

Пока подожду перевода, но добавлю fb2(буду обновлять)

Кстати автор значительно уменьшил кол-во иллюстраций)

hoopick
hoopick
#49
0

Нда... А я уже прекратил ждать. И насколько запала хватит?

megin flus
megin flus
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.