Проблема с фениксами

Что может быть лучше одного феникса? — Два феникса. А что может быть лучше двух фениксов? — Полный дом фениксов, если конечно, этот дом не ваш. А если ваш — это уже проблема.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Самый секретный пони Эквестрии.

Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.

Другие пони

Твайлайт сдаёт тест ДНК

Став принцессой всея Эквестрии, Твайлайт сдала тест на ДНК, однако получившиеся результаты несколько её обескуражили.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Рождение Королевы

А что, если Каденс и Кризалис были знакомы когда-то давно, еще будучи жеребятами?

ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Два мира Сансет Шиммер

Таймлайн - после третьей полнометражки "Equestria Girls: Friendship Games". Впечатленная сценой встречи двух Твайлайт, Сансет Шиммер решает отыскать своего двойника из мира людей. Однако итог поисков оказался несколько неожиданным...

Сансет Шиммер

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Последнее испытание

Вы - заключённый за убийство. Вы уже отсидели несколько лет, и вас скоро освободят, но освободят, если вы пройдёте несколько проверок и тестов. А в конце будет дан самый сложный тест - тест на человечность...

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 318 слов, 147 просмотров
  • Глава 1

    , 2866 слов, 138 просмотров
  • Глава 2

    , 2433 слова, 130 просмотров
  • Глава 3

    , 3400 слов, 113 просмотров
  • Глава 3.5

    , 3617 слов, 66 просмотров

Комментарии (122)

0

Катится он потому, что это образцовый раковник и настоящий музей литературных выкидышей на подобии кунсткамеры.

Dt-y17
#76
0

Ну, допустим не все умеют писать, тут наверно тоже хватает жести, например, или я не так что-то понял?

Dreamer In The Sky
#77
0

Да, на сторисе тоже далеко не всё так гладко, но тут гораздо меньше таких работ, которые физически тяжело читать. Тут модерация хоть и оставляла желать лучшего, но тут она хотя бы была.

Dt-y17
#78
0

Хм, модерация, глупый конечно вопрос, но какие правила есть по этому поводу, например, что нельзя публиковать, писать и.т.д.

Dreamer In The Sky
#79
0

Вот правила публикации: https://stories.everypony.ru/terms/

Dt-y17
#80
0

Когда прода?

End_Aurum
#81
0

End_Aurum, ох как нескоро... я буду писать непокладая пальцев, но дело в том, что поставленную планку качества я не потяну в одиночку. Со мной работает еще один человек, который далеко не всегда имеет возможность участвовать, но без него у меня выйдет только процентов сорок от от ожидаемого. Позже, возможно, подтянется еще один человек, но пока нет. Да пока написан только черновой вариант пролога. Как я думаю, будет поститься как минимум после написания хотя бы половины объема.

Dt-y17
#82
0

Но костяк истории уже продуман.

Dt-y17
#83
0

Я уж думал, этот фанфик исчез, ан нет.

rimogard84nwonknu13
#84
0

Да где прода...
Пора Сатану призывать

End_Aurum
#85
0

Блин, да я сам проду хочу, но всё слишком сложно. Мы замахнулись на слишком высокую планку (точнее это я просто конченное нубло в литературе). Мы с редактором разработали крутой сюжет с сильным упором в реализм, но писать это придётся именно мне. Сейчас, вроде, дело продолжается. Подключилась ещё пара человек, которые должны помочь с редактурой именно с текста и действия. Но, к сожалению, писать всё равно только мне.

А ещё я рисую, леплю из полимерной глины, гамаю, учусь в универе, пинаю болты и теперь должен отвертеться от призыва в армейку, иначе вовсе пропаду на год. Писать тут... проблематично. Но я постараюсь.

Dt-y17
#86
0

Ну, пролог почти готов, надо только отредактировать и чуть-чуть уравновесить персонажей, так что могу дать посмотреть. Но я ещё подумаю над этим. Может, и не стоит раньше времени.

Dt-y17
#87
0

Чую что-то интересное. Автору удачи, но я пожалуй загляну через пару лет, если фик всё таки родится на свет.

Mishanya
#88
0

Ну так что-ж? Будет прода или нет?

End_Aurum
#89
0

Прода? Я стремлюсь к тому, чтобы она была. Но главная моя проблема даже не в том, что я сейчас мотаю срок в нашей доблестной армии, а в том, что я, оказывается, не умею писать художественный текст. Незадолго до ухода я пришёл к такому выводу. Поэтому я сейчас уселся за чтение русской литературы, попутно понемногу дорабатывая концепт мира.

Если честно, то мне стыдно перед вами и перед самим собой за то, что это моё творчество так долго остаётся без видимого прогресса. Надеюсь, что когда я вернусь с армейки, мой товарищ Blaadwin Dufo всё ещё будет мне помогать. Уж без его-то участия я точно не справлюсь.

Dt-y17
#90
0

Ясно.... что-ж, удачи тебе там...

End_Aurum
#91
+1

Спасибо. Надеюсь, что когда этот рассказ будет закончен, всё ещё найдутся те люди, кто захочет его прочиать.

Dt-y17
#92
+1

Для тех кто ждёт: работа продолжается, дыры в логике латаются, сюжет дорабатывается. Правда... я уже дано заметил, что воплотить самый первоначальный дух рассказа не выйдет. Наверное, это даже к лучшему.

Dt-y17
#93
+1

Ура! Автор жив, прода пишется. Удачи и вдохновения вам!

Imnir
#94
+1

Большое спасибо) Да, сегодня воскрес ещё и я ;)

Dt-y17
#95
+1

Оно живое? оО

TheRealPinkPony
#96
0

Ну, во всяком случае ещё трепыхается)
Почитай комменты выше и узнаешь мои планы на этот рассказ

Dt-y17
#97
0

А какой примерный интервал между главами будет?
И это... можете убрать статус «заморожен», он напрягает немного...

Spark Plug
#98
0

Статус никуда не денется. Продолжать эту версию я не буду, а перепишу всё заново. Прямо сейчас я пишу новую версию. Расписываю состав сцен поверх уже разработанного сюжета. Как вернусь с армии переведу в электронный вид и буду пилить чистовой текст. Мне будут помогать (надеюсь), поэтому должно получиться быстрее и качественнее (надеюсь).
А пока, если вам совсем уж невтерпёж, могу слить вообще всё, что есть и скинуть ссыль на черновой пролог.

Dt-y17
#99
0

О'кей... кому всё ещё интересен этот рассказ, могут заглянуть по ссылочке: https://tabun.everypony.ru/blog/litmech/181737.html
Там кое-что интересное для вас.

Dt-y17
#102
0

Селенна

?
Хм... кажется, я это где-то видел...
Уже третий фанфик, походу, отпочковываться начал.
P.S.
Давно, кстати, не видел, если видел вообще, чтобы при контакте человек с пони пытались (ну или только пони пыталась) общаться помощью рисунков. А то обычно сразу бац, и заклинание перевода/ускоренное изучение языка Твайлайт (наверное, самый частый гость в мир людей). Или же пони вообще сразу говорит на русском/английском. Не то чтобы против, но хоть какое-то разнообразие.
Да и чтоб недоконченную главу выкладывали сюда, тоже не видел. Либо тянут, либо вообще не выкладывают.

P.S.S.
После прочтения отрывка по ссылке складывается впечатление, что ГГ сдал (или попытался сдать) Твайлайт учёным. Ну или просто спалили (например, тот же Михаил решил проверить, всё ли в порядке с ГГ).

rimogard84nwonknu13
#103
0

Читал и первый, и второй. А насчёт рисунков — так это же логично. Впоследствии они бы стали налаживать связь с помощью математики. Вполне в духе Твайки) однако в новой версии всё будет немного попроще. Позже увидите.

Dt-y17
#108
+1

Не бросай историю.

zeato
#104
0

Можете не бояться, не брошу)) правда, с переводом на новую стартовую площадку и изъятием у меня всех тетрадей со всем творчеством, написание рукописи немного совсем прекратилось... НО! Я ни в коем случае не отказываюсь от написания. Более того, мне не терпится возобновить работу, т.к. надёжный фундамент уже заложен. Но продолжить полноценно я могу только с начала следующего года, увы(

Dt-y17
#107
0

Прочитал на Табуне о трудностях с переводом рукописи в текст. Там не зареген, напишу здесь
Я вполне успешно надиктовываю комменты и мелкие тексты через обычный смартфон средствами 6-го Андроида (на клавиатуре микрофончик ткнуть). Но нужен инет для большей точности распознавания. Без инета работает, если 1 раз скачать словари, но много ошибок.

Oil In Heat
Oil In Heat
#105
0

Спасибо за совет. Пробовал уже, но этот вариант мне не подходит, увы, по "армейским" причинам.

Dt-y17
#106
0

Понял. Жаль, рассказ весьма неплох, хотелось бы увидеть продолжение.
Хотя рефлексии ГГ по поводу пребывания Твай в его доме несколько удивляют. Одно дело — испугаться столкновения в лесу, ночью, но бояться такого милого существа, после того, как сам пригласил её домой? Странно.
Ну, и на протяжении 4х глав сюжет очень мало продвинулся, что вызывает беспокойство — законченный фанф такими темпами выйдет глав на 100 :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#109
+1

Ничего) новый будет лучше прежнего ;)

Dt-y17
#110
+1

Оскар дайте этому человеку. Это просто богоподобный фанфик. Охренительно логически продуманная и поставленная история, ощущение при прочтение, как-будто сам на месте главного героя. Языковой барьер особенно круто смотрится — без прикрас и очень реалистично. Просто охуительно. Самым лучшим в фанфике хочу отметить прекрасную особенность, когда повествование шло в перемешку между героями, так повествование неплохо разбавлялось и становилось более чувственным. Отдельная благодарность за арты к фанфику — особенно порадовал узорчатый ковёр.
Но вот один момент: НУ ПОЧЕМУ САМЫЕ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ ФАНФИКИ ВСЕГДА НЕ ЗАВЕРШЁННЫЕ?!!!

Strannick
#112
0

Товарищ, вы, быть может, шутите? Удивительно видеть такую бурную реакцию на такой скромный отрывок истории, к тому же имеющий некоторые недостатки. Однако если это не шутка, то боюсь представить, какую реакцию вызовет ремейк, история которого прорабытывалась пол лозунгом ""НЕТ!" чёрным дырам в логике и кисельному реализму!".
Единственное, что могу сказать: "не переключайтесь!" С начала следующего года продолжится активная работа над историей.

Dt-y17
#113
+1

Я не знаю, что тут можно ещё раскрыть. По мне тематика взгляда с обоих сторон (обоих персонажей, в данном случае) идеальна сама по себе для такого вида фанатских рассказов. Тема же случайной встречи в лесу, когда читателя погружают в произведение — создаёт прекрасную основу для работы фантазии самого читателя, так и позволяет вызвать у него интерес к рассказу. История становится интересна, когда она раскрывается постепенно. А обложка полного реализма — идеальное изображения для историй с тегом "Пони в мире Земли", я серьезно, само поле действие напомнило мне местность там, где я живу. Вот только я не могу понять выкриков в сторону главного героя — я бы сам испытывал бы схожую ксенофобию, если бы не был осведомлён в сеттинге. А в момент первой встречи — то же закричал и приближался бы со страхом.
А ваши рисунки к работе отдельные шедевры, я сохранил каждый на память, мне особенно понравилось, как вы в мелких деталях изображаете сюжет картины.
И вот получается момент, а что здесь ещё улучшать? Арт к игре "S.T.A.L.K.E.R" на рабочем столе ноутбука главного героя, или арт к игре "Dead Space" на стене над его рабочим столом, или классический узор ковров в его доме, как у каждого из нас, русских, в реальной жизни? И я сейчас говорю о том, что уже выложено. Понятно дело, что глава 4.5 недописана и нуждается в оформление, чтобы соответствовать стилю всех остальных, но вашей попытки угнаться за всеми я не понимаю. Вы же фактически этим лишаете историю индивидуальности.
И напоследок, само место действие — открытый ландшафт, деревенские районы, леса, поля, степи — идеальное место действие, как совершенно логическое, иначе персонаж просто бы задохнулся от ужасной экологии в городах. Какие здесь ещё претензии?

Strannick
#114
0

Дополню. Я, конечно, буду ждать продолжение истории. Мне очень приятно, что такая история не останется незаконченной навсегда.

Strannick
#115
0

Да, я стремился сделать рассказ таким. Я стремился уделять внимание мелочам и некоторой реалистичной "неприглядности", как видно по моим рисункам, ведь мелочи черезвычайно важны в создании атмосферы, ИМХО. Просто на момент возникновения идеи написания меня до жути достали рафинированные ванильные истории про милых поняшек у добрых гостеприимных и всепонимающих человеков.
Благодарю за такой отзыв и ожидание. Надеюсь, переход к более глобальной истории не пойдёт рассказу во вред или вразрез вашим ожиданиям.

Dt-y17
#117
0

А, и ещё... чуть выше есть коммент от 14 июля, если вы не видели, так вот там есть немного рукописи от новой версии рассказа. Если у вас не сломаются глаза — можете ознакомиться

Dt-y17
#119
Авторизуйтесь для отправки комментария.