Дракон из паралельного мира

Альтернативное название: "Дебошир в Эквестрии" Весь расказ - сплошной дебош. К двадцатой главе у него появляется необычный друг из вселенной "Скачок не туда", и они устраивают еще больший дебош.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Снипс Снейлз Черили Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Совелий Филомина Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Пипсквик Танк Мистер Кейк Миссис Кейк

Всадники

Предыдущие Всадники Апокалипсиса бесславно пали. Чисто случайно их место заняли новые, более юные Всадники. Смогут ли они познать истинную магию дружбы самопожертвования, и любовь (куда ж мы без любви)?

Сказка о сумеречной звезде

Небольшая зарисовка о так называемом Взрыве Сверхновой, произошедшем через три месяца после заточения Найтмер Мун на луне.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Пленник Зебры

Флеш Сентри - герой, сердцеед... и трус, по собственному признанию. Он впервые сам рассказывает, как обрел незаслуженную репутацию героя - и несомые этой репутацией проблемы. Первая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Чейнджлинги Флеш Сентри

НайтмэрДжек

Эплджек стала новой носительницей Кошмара. Ничего особенного. До сих пор

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

Мейридиана

Хейберт Эквилакский — одарённый единорог волшебник-самоучка из простонародья. Он так и не сумел найти себе применения в Кантерлоте. Жажда знаний и желание занять достойное талантам место привели его на окраины Эквестрии. Здесь всё ещё были в ходу порядки и обычаи, давно ставшие историей на землях, подвластных кантерлотскому престолу. Здесь всё ещё было возможно достичь всего, имея в багаже лишь амбиции, способности и запас удачи. Именно здесь Хейберт повстречал загадочную кобылицу.

Принцесса Луна ОС - пони

Богиня по совместительству (и Церковь Почты)

У кого в наши дни есть время быть Богом? Молитвы приходят в режиме 24/7, и дресс-код тоже является обязательным. У Рэйнбоу Дэш определенно нет времени на подобное. Ей нужно платить по счетам, да и всем остальным заниматься. Кроме того, она, конечно же, не годится для того, чтобы стать богиней. Однако пони, которые утверждают, что ее контроль над погодой божественен, к сожалению, с ней не согласны. Они дали ей забавное копье и тогу, которая не совсем по размеру. У них есть свой собственный храм, и они очень серьезно относятся к религии. И оказывается, Рэйнбоу Дэш не единственная пони, недавно пережившая Возвышение...

Рэйнбоу Дэш

Brave New World was Born to Die!

Киберпанковая Эквестрия

ОС - пони

Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (39)

0

Уберите точки из названия глав.

Will_O_The_Wisp
#1
0

будет прода?

Филия
#2
0

Прода не нужна. Сюжет закончен.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Поклонник повелителя плоти. И даже не спорь, шахтер удалый.

Muscat
#4
0

Мда... Не каждый день на такое наткнёшся. Но я за продолжение!

Hawkeye
#5
0

Не любитель такой тематики. Более того есть одна проблема. Не знаю как это назвать. Сжатость. Все описывается слишком быстро. События пролетают перед глазами и не запоминаются, я не знаю почему это так. Что-то похожее было в Падении Безумной Кризалис.

P.S Лайк за отсылку к WH40k

KaziulinVad
#6
0

Очень много описаний и деталей втиснуты в 10 тысяч слов. Из-за этого создаётся впечатление, что повествование спешит выложить всё скорей-скорей. Я пыталась передать чувства Флаттершай в как можно более сжатой форме. И это можно объяснить, чем что Флати экономила место на стенах. И да, я большая поклонница таланта господина Фараманта, это он вдохновил меня написать это скромное произведение.

Pronyashy
#7
0

И да, я большая поклонница таланта господина Фараманта, это он вдохновил меня написать это скромное произведение.

Господи, нашли с кого фанатеть... И что вас всех так на бессмысленную чернуху и трахач тянет?

Holdys
#8
0

Господи, нашли с кого фанатеть... И что вас всех так на бессмысленную чернуху и трахач тянет?

Почему же бессмысленную? Я даже расплакалась, когда Дио пожертвовал собой ради Эвестрии, а эпилог вообще добил! И немножко разврата — это нормально.

Pronyashy
#9
0

Господи. Да сколько их будет? Нечего фантастику написать. А?

Atlant
#10
0

Почему же бессмысленную? Я даже расплакалась, когда Дио пожертвовал собой ради Эвестрии, а эпилог вообще добил! И немножко разврата — это нормально.

Потому что это не смысл, а авторская прихоть, благодаря которой героями становятся мрази, насильники и убийцы. Что вообще стало с образностью персонажей? Почему в моду вошли подонки, которые якобы творят добро, при этом ведя себя как конченые скоты?

Воистину, рыцарь без страха и упрёка ушёл, и ему на смену пришёл герой для нового поколения читателей: мерзкий, отталкивающий и самодовольный, но вместе с этим спасающий мир, только чтобы продолжать в нём гадить лично или оставить эту прерогативу таким же ублюдкам.

Боже, храни пони-фанфикшн.

Holdys
#11
0

Если что, это фейк Фараманта. Его, кажется, забанили?

Foxundor
#12
0

Дорогой Holdys, настоящий рыцарь не пьёт, не курит, не матерится и не существует. А вот Дио, пусть и более приземлённый имеет место быть. У моей подруги был парень с отдалённо похожим на Дио характером, и представьте себе: подруга до конца хваталась за него, и рыдала на моём плече, когда он её бросил. И я прекрасно понимаю почему она любила его. А вот рыцарь на белом коне — это розовая фантазия никогда не способная воплотиться в реальности.

Faramant
#13
0

А вот рыцарь на белом коне — это розовая фантазия никогда не способная воплотиться в реальности.

А где я говорил про паладинов из розовых фантазий тп-шек? Рыцарь и не обязан быть идеальным, он может иметь кучу недостатков с фобиями и вообще я это слово использовал в переносном смысле... Но, ах прошу прощения, как я мог забыть про РЕАЛИЗМ, ведь если у человека есть недостатки, то это обязательно выражено в крайностях — либо моральное уродство, либо поехавшие сексуальный девиации, либо некотролируемая агрессия с манией убивать или ещё какая херня,а иногда и всё вместе. Другого не дано, иначе НИРИАЛТСТИЧНА!111
И не надо тут про знакомых заливать, я вот знаю людей, которые сочетают в себе намного больше хороших качеств, чем плохих, а то, что в твоих знакомых ходит человек, который похож на героя твоего фанфика (прости за слово "фанфик"), то это исключительно твои проблемы.

Holdys
#14
0

Вау, как пылает) Надеюсь мой уважаемый собеседник понимает, что "рыцарь без страха и упрёка" и "рыцарь на белом коне" это более-менее заменяемые понятия. Разумеется имело место быть карикатурное преувеличение некоторых черт Дио) Особенно учитывая, как я люблю прототипа) А люди почти всегда хотят казаться лучше, чем есть на самом деле. Поэтому в литературе развелось так много героев "рыцарей" что аж тошнит. Пора уступить место герою нашего времени)

Faramant
#15
0

Вау, как пылает)

Что бы выиграть спор, достаточно первым обвинить противника в баттхёрте, прежде чем он успел обвинить вас. Этот Фарамант слился, несите нового.

Надеюсь мой уважаемый собеседник понимает, что "рыцарь без страха и упрёка" и "рыцарь на белом коне" это более-менее заменяемые понятия

Условно рыцарем можно назвать любого персонажа, у которого есть какой-никакой кодекс чести, даже если он далёк от идеала или же вообще не озвучивается. Это и отличает неплохих в принципе героев от скотов.

Разумеется имело место быть карикатурное преувеличение некоторых черт Дио) Особенно учитывая, как я люблю прототипа)

Тот чувак вообще в курсе? А то части людей такая "любовь" и даром не сдалась.

А люди почти всегда хотят казаться лучше, чем есть на самом деле

Вот именно! Даже ты пытаешься гиперболизировать качества своего персонажа, только делая это в своей извращённой форме.

Поэтому в литературе развелось так много героев "рыцарей" что аж тошнит. Пора уступить место герою нашего времени)

Ну так бы сразу и сказал, что решил показать нам "реальных людей" и что бы твоя Сьюха при этом хоть как-то выделялась на фоне остальных. Не получилось. Процитирую отрывок одной статьи:"Хронический подонок — убогий брат-близнец антигероя. В принципе, получается тогда, когда за создание антигероя берётся очередной гений».Кроме омерзения, не вызывает ничего.

Самое интересное, такие типы встречаются и в реальной жизни, правда при этом у подонка должны быть ещё и определённого рода психиатрические проблемы, отсутствие обратной связи с реальностью, например."

Holdys
#16
0

Поэтому в литературе развелось так много героев "рыцарей" что аж тошнит. Пора уступить место герою нашего времени)

Вот это и возмущает больше всего.

Да, современный мир не самое приятное место. Да, такой персонаж имеет полное право на существование в жизни, кино, писательстве и т.д.

Но зачем выводить данного персонажа на первый план? Если хотите показать, что такие существуют, пожалуйста, но им не место на первом плане. Хотите показать, как власть пьянит и пробуждает низменные чувства и инстинкты? Милости просим, но зачем это делать самым мерзким и отвратительным способом? Только у кого крыша слабая или её уже не было будут так себя вести. Хотите показать возможность стать хорошим и найти искупление? Для этого надо серьёзный текст, сюжет и события, а не прихоть левой пятки. И, разумеется, это можно сделать без пробуждения чувства отвращения у читателя.

Подонок, который упивается своей силой и властью, который занимается насилием над окружающими — это не герой нашего времени. Это просто не совсем нормальные мысли, желания и идеалы(?) автора, получившие путь в наш мир через текст. Гадость, одним словом.

Вместо того, чтобы пытаться убрать черноту и мерзость из нашего мира, вы только её подливаете. Да Господи, у нас мультик про добро в конце концов. А тащить в этот светлый мир, да и наш тоже, абсолютно немотивированную и омерзительную черноту, рождённую больным воображением писателя, намекает на особые сдвиги по фазе в головах пишущих и восхваляющих такие произведения.

Hartvein
#17
0

Вот эти заявления и возмущают больше всего*

Hartvein
#18
0

Народ, хватит. Ситуация и так ясна. Если это написано под впечатлениями "Повелителя", мы все знаем, что будет дальше. Скоро фанф уплывет по ленте и о нем благополучно забудут.

DarkDarkness
DarkDarkness
#19
0

под впечатлениями

И одним автором.

Foxundor
#20
0

Хотелось бы продолжения

fayngrayn
#21
0

Это уже нарушение правил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#22
0

Ахах, Foxundor, спасибо за инфу, хотя мне и самому следовало догадаться. Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

P.S. Продолжай срать твинками под собственными фиками, Фаря, может и на бан нарвёшься.

Holdys
#23
0

Народ, хватит. Ситуация и так ясна. Если это написано под впечатлениями "Повелителя", мы все знаем, что будет дальше. Скоро фанф уплывет по ленте и о нем благополучно забудут.

О да, все мы знаем, что сейчас придет Лохамигос. Итак, шо тут было?

Lohamigos
#24
0

5.4. Создание более чем одного аккаунта с целью изменений в рейтинге или создания видимости обсуждения рассказа/рассказов — удаление псевдоаккаунтов и месячная блокировка основного, если такой имелся;

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Неужели вы оставите это безнаказанным?

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.