Ромашковое поле

Дерпи хотела найти покой, но нашла нечто большее на этом ромашковом поле. И не одна она.

Черили Дерпи Хувз

История о Дерпи

История о том как Дерпи попала в мир людей

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Жестокий Мэйнхеттен

Дневник одного пони.

Другие пони

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Учитель и гиппогриф

Черили, по большому счёту, была отстранена от событий связанных со Школой Дружбы. Она только услышала о её открытии, а потом до неё дошли слухи о полном крахе начинания Элементов Гармонии, а затем и ещё худшие — о последовавшем дипломатическом инциденте. Но она на него почти никак не отреагировала и просто пожелала Твайлайт всего наилучшего, чтобы заняться своим важным делом — помогая расти всем жеребятам Понивилля. А потом, вскоре после того, как Школа Дружбы вновь открыла свои двери, в её привычный мир влетает одна мечтательная душа, которая вносит в жизнь Черили много новых красок!

Твайлайт Спаркл Черили Другие пони

Ты мертва, Твайлайт

Рарити всего лишь хотела оплакать свою подругу. Но призрак Твайлайт ее так просто не оставит.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 786 слов, 89 просмотров
  • Действо

    , 10416 слов, 67 просмотров
  • Эпилог

    , 71 слово, 54 просмотра

Комментарии (14)

0

Фанфик слив, автор скатился.

Dr.Paranoik
#1
0

Да вообще днище! Сколько можно на сториз этот шлак лить?!

Muscat
#2
0

Психология сториеса в действии?

skypony
skypony
#3
0

Редакторы — зло.

Рассказ — годнота.
7/10.

qazqwer
#4
0

Увидел ник автора — обрадовался, начал читать и... по предсказуемости это сравнимо с первыми работами А.Л.Е.К.С.а, читателю буквально в лицо тычут реальностью происходящего, не делая даже попыток посеять сомнения.

Что напомнило сразу, так это сей ролик

kasket
#5
0

Есть такое. А ты дочитал или по первым строкам как многие любят оценил?))

Muscat
#6
0

Дочитал, а как же? Всё же Мускат писал.

Единственное, что могло бы сыграть на "виртуальность" происходящего, это повисшие сервера

Кладите их! – орал руководитель. – Что значит весят?! Тушите сервера, тушите как хотите!

вроде как должные повиснуть из-за получения понями новых технологий. НО, если там такой реализм, то нагрузка предполагаемой виртуальности была бы хоть и экспоненциальной, но не мгновенной. Селестия только увидела доки, так что технология не могла мгновенно появиться во всей Эквестрии и так нагрузить сервера.

А повиснуть они могли хотя бы из-за схлопнувшегося телепорта, чьи пораметры они обсчитывали.

kasket
#7
0

Они и повисли. Нагрузка начала расти занимая все операционное время. Из за того что сервера заняты программно их нельзя потушить, а если просто дернуть вилку то есть риск потерять все. Мир был не реальный. Никаких поней не было. Просто приступ паранойи.

Неужели так было очевидно чем кончиться?

Muscat
#8
0

Мир был не реальный. Никаких поней не было.

Тогда как пояснишь эти строки?

Селестия была опытным политиком, непревзойдённым мастером интриг. За долгие века правления она в совершенстве научилась распознавать все, о чем молчит собеседник, по его голосу, манере держаться, едва уловимых движений.

Нагрузка начала расти занимая все операционное время.

Нагрузка не могла стать критичной мгновенно, а именно на это похоже — Игоря ещё только доставали, а сервера уже повисли. Появление новой инфы только в разуме "бота" Селестии не сильно больше нагрузило бы сервера, чем инфа об инопланетном разуме. Через несколько месяцев — да, когда технологии начали бы применять повсеместно.

kasket
#9
0

Все довольна просто, у каждого персонажа есть роль. В соответствии с этой ролью он себя ведет. И чтобы подчеркнуть эту роль всплывают подобные строки.

Что же касается остального. Нагрузка да, не моментальная, но и следили в это время за оборудованием так же, вечер же глубокий. В среду внедрили огромный массив данных. ИИ стал просчитывать уже не только будущее развитие но и изменение поведение каждого существа, не только пони. Отсюда огромная нагрузка.

Понимаешь, ИИ это не только Селестия, это каждое разумное существо во всем мире.

А ГГ вытаскивали тоже не сразу, там же была где то строка что самостоятельно покинуть камеру, проблематично. Потому то что в эпилоге это чуть отсроченная реакция.

Muscat
#10
0

Со временем товарооборот рос. Номенклатура ширилась. Шестерни, прямые и червячные, подшипники, витые пружины. И подчас народ не заморачивался и просто заказывал детали через телепорт. Их цена была копеечной, а платили то золотом.

Я вот всё-таки не понял — как и у кого они заказывали детали? И какой телепорт, если это виртуальный мир?

PS, "платили-то".

Polkovnik
#11
0

Как и в любой ММО можно не кравтить самому а купить на стороне. Это точно так же как они бы получали запчасти и новых дронов в случае чего.

А телепорт, это просто условность. Типа где-то там на другой планете ...

Muscat
#12
0

А мне кажется, что аппаратных ресурсов на отрисовку и хранение всего и вся уйдёт как минимум не меньше, чем на обработку логических связей. Если этот мир до такой степени реален, что каждый "NPC" в нём обладает собственным сознанием, то этот мир не крутится вокруг игрока — весь этот окружающий графоний вываливается в реальном времени для каждого отдельно взятого персонажа (и речь не только о разумных представителях). Возьми любую ММО: при всей открытости мира и заселённости его тысячами игроков — графическая часть всё-таки обрабатывается на стороне клиента. И никакой генерации (это что касается хранения и подгрузки на лету): любая оставленная трещина в стене, любая сломанная ветка останется на том же месте, где возникла, сохраняя возможность дальнейших манипуляций с собой, включая дальнейшее доламывание (до какого уровня? молекулярного? или, хотя бы, клеточного?). Если там еще и биохимия предусмотрена, то это полный финиш — чего стоит обычная такая пищеварительная функция, помноженная на количество жителей (включая насекомых и бактерий, которые, по идее, и болезни вызывать могут — у нас же РЕАЛИЗЬМ).

Так что, учитывая подобные объёмы данных, сервера не особо-то и задымятся от внесении пары новых переменных в социальную составляющую.

Нейросети, вон, в гугле применяются вовсю — вполне можно набрать что-то в духе "кино про слепого парня в трико" и получить Сорвиголову в результатах поиска, а вот приятную глазу картинку до сих пор способны выдавать только аниматоры киностудий с бюджетами по 100 лимонов вечнозелёных на полтора часа хронометража.

Otherme
#13
+1

Отвечу не тем, что ожидали бы. А вот так: ПОСКОЛЬКУ У ХАСБРО АВТОРСКИЕ ПРАВА и на МЛП, и на Трансформеров — предложите этот рассказ им для экранизации!

Navk
Navk
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.