Затмение

То,как все было от лица Принцессы Ночи...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Корона плюс отчаяние.

Вы когда нибудь думали, что Даймонд Тиара влюбится? Я тоже нет. Но это случилось в моем рассказе.

Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони

Полосатая история.

Почему Зекора говорит стихами, где ее родственники, и умеет ли Пинки понимать друзей, об этом и немногом другом этот фик.

Зекора

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

Утерянная гармония

Зекора разучилась говорить стихами и впала в депрессию, но кому-то нужна помощь. Обновлено.

Флаттершай Зекора

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Пролог

    , 786 слов, 89 просмотров
  • Действо

    , 10416 слов, 67 просмотров
  • Эпилог

    , 71 слово, 53 просмотра

Комментарии (14)

0

Фанфик слив, автор скатился.

Dr.Paranoik
#1
0

Да вообще днище! Сколько можно на сториз этот шлак лить?!

Muscat
#2
0

Психология сториеса в действии?

skypony
skypony
#3
0

Редакторы — зло.

Рассказ — годнота.
7/10.

qazqwer
#4
0

Увидел ник автора — обрадовался, начал читать и... по предсказуемости это сравнимо с первыми работами А.Л.Е.К.С.а, читателю буквально в лицо тычут реальностью происходящего, не делая даже попыток посеять сомнения.

Что напомнило сразу, так это сей ролик

kasket
#5
0

Есть такое. А ты дочитал или по первым строкам как многие любят оценил?))

Muscat
#6
0

Дочитал, а как же? Всё же Мускат писал.

Единственное, что могло бы сыграть на "виртуальность" происходящего, это повисшие сервера

Кладите их! – орал руководитель. – Что значит весят?! Тушите сервера, тушите как хотите!

вроде как должные повиснуть из-за получения понями новых технологий. НО, если там такой реализм, то нагрузка предполагаемой виртуальности была бы хоть и экспоненциальной, но не мгновенной. Селестия только увидела доки, так что технология не могла мгновенно появиться во всей Эквестрии и так нагрузить сервера.

А повиснуть они могли хотя бы из-за схлопнувшегося телепорта, чьи пораметры они обсчитывали.

kasket
#7
0

Они и повисли. Нагрузка начала расти занимая все операционное время. Из за того что сервера заняты программно их нельзя потушить, а если просто дернуть вилку то есть риск потерять все. Мир был не реальный. Никаких поней не было. Просто приступ паранойи.

Неужели так было очевидно чем кончиться?

Muscat
#8
0

Мир был не реальный. Никаких поней не было.

Тогда как пояснишь эти строки?

Селестия была опытным политиком, непревзойдённым мастером интриг. За долгие века правления она в совершенстве научилась распознавать все, о чем молчит собеседник, по его голосу, манере держаться, едва уловимых движений.

Нагрузка начала расти занимая все операционное время.

Нагрузка не могла стать критичной мгновенно, а именно на это похоже — Игоря ещё только доставали, а сервера уже повисли. Появление новой инфы только в разуме "бота" Селестии не сильно больше нагрузило бы сервера, чем инфа об инопланетном разуме. Через несколько месяцев — да, когда технологии начали бы применять повсеместно.

kasket
#9
0

Все довольна просто, у каждого персонажа есть роль. В соответствии с этой ролью он себя ведет. И чтобы подчеркнуть эту роль всплывают подобные строки.

Что же касается остального. Нагрузка да, не моментальная, но и следили в это время за оборудованием так же, вечер же глубокий. В среду внедрили огромный массив данных. ИИ стал просчитывать уже не только будущее развитие но и изменение поведение каждого существа, не только пони. Отсюда огромная нагрузка.

Понимаешь, ИИ это не только Селестия, это каждое разумное существо во всем мире.

А ГГ вытаскивали тоже не сразу, там же была где то строка что самостоятельно покинуть камеру, проблематично. Потому то что в эпилоге это чуть отсроченная реакция.

Muscat
#10
0

Со временем товарооборот рос. Номенклатура ширилась. Шестерни, прямые и червячные, подшипники, витые пружины. И подчас народ не заморачивался и просто заказывал детали через телепорт. Их цена была копеечной, а платили то золотом.

Я вот всё-таки не понял — как и у кого они заказывали детали? И какой телепорт, если это виртуальный мир?

PS, "платили-то".

Polkovnik
#11
0

Как и в любой ММО можно не кравтить самому а купить на стороне. Это точно так же как они бы получали запчасти и новых дронов в случае чего.

А телепорт, это просто условность. Типа где-то там на другой планете ...

Muscat
#12
0

А мне кажется, что аппаратных ресурсов на отрисовку и хранение всего и вся уйдёт как минимум не меньше, чем на обработку логических связей. Если этот мир до такой степени реален, что каждый "NPC" в нём обладает собственным сознанием, то этот мир не крутится вокруг игрока — весь этот окружающий графоний вываливается в реальном времени для каждого отдельно взятого персонажа (и речь не только о разумных представителях). Возьми любую ММО: при всей открытости мира и заселённости его тысячами игроков — графическая часть всё-таки обрабатывается на стороне клиента. И никакой генерации (это что касается хранения и подгрузки на лету): любая оставленная трещина в стене, любая сломанная ветка останется на том же месте, где возникла, сохраняя возможность дальнейших манипуляций с собой, включая дальнейшее доламывание (до какого уровня? молекулярного? или, хотя бы, клеточного?). Если там еще и биохимия предусмотрена, то это полный финиш — чего стоит обычная такая пищеварительная функция, помноженная на количество жителей (включая насекомых и бактерий, которые, по идее, и болезни вызывать могут — у нас же РЕАЛИЗЬМ).

Так что, учитывая подобные объёмы данных, сервера не особо-то и задымятся от внесении пары новых переменных в социальную составляющую.

Нейросети, вон, в гугле применяются вовсю — вполне можно набрать что-то в духе "кино про слепого парня в трико" и получить Сорвиголову в результатах поиска, а вот приятную глазу картинку до сих пор способны выдавать только аниматоры киностудий с бюджетами по 100 лимонов вечнозелёных на полтора часа хронометража.

Otherme
#13
+1

Отвечу не тем, что ожидали бы. А вот так: ПОСКОЛЬКУ У ХАСБРО АВТОРСКИЕ ПРАВА и на МЛП, и на Трансформеров — предложите этот рассказ им для экранизации!

Navk
Navk
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.