Пони, которую всем следует знать

Кантерлот потрясен новой пони, которая вызвала просто фурор в светских кругах - модельером из провинции Рэрити. Под покровительством небезизвестного критика Фэнси Пэнтса, она покоряет столицу Эквестрии своим шармом. Но при этом, все забывают о популярнейшей до этого модели Флёр Дис Ли, которая, к тому же, является дамой сердца Фэнси Пэнтса. Но неожиданное появление в их жизни Рэрити разрушает идиллию. Если бы только все эти светские господа знали, в чём истинная причина приезда этой кобылки...

Рэрити Другие пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Игра вслепую

Некогда успешный детектив и хороший муж лишается жены в результате несчастного случая, в итоге главный герой теряет веру в жизнь и справедливость. Все эти факторы и многие другие сводят его вскоре в плохую сторону, в следствие чего он меняется в худшую сторону и пытается хоть как-то выжить, но все бы ничего, но как быть, если твой лучший друг отворачивается от тебя, а за тобою следит некто, кто на шаг впереди и знает о тебе больше, чем ты сам.

Одно из воссоединений семьи

Близится Ночь кошмаров. Самый таинственный и пугающий день в году. Говорят, именно в этот день из тени выходят ужасные чудовища. И истории не лгут. Ужасные чудовища куда ближе, чем многие полагают.

Рэрити Свити Белл ОС - пони Доктор Хувз

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Прошло две недели с коронации Твайлайт. Казалось бы, Принцессе Дружбы волноваться больше не о чем. Но нежданный гость из Кристальной Империи вскрывает старые раны...

Твайлайт Спаркл Другие пони Флеш Сентри

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Пинки Пай: раскол

Две личности, отчаянно цепляющиеся за жизнь в одном теле. Шизофрения - это иногда нереально страшно.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

«Kitchen Royale». 18 сезон

Всемирно известное шоу, в котором признанных кулинаров ставят в самые неожиданные ситуации, начинает новый сезон. Известные повара, оригинальные идеи, тысячи способов осложнить жизнь сопернику — всё это ради того, чтобы узнать, кто является лучшим... и чтобы развлечь зрителей, конечно же

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (18)

+1

Жду Ишимуру , Айзека Кларка из другой вселенной.

Skraer
#1
0

Уже второй человек вспоминает эту вселенную... Хм, всё-таки надо было пройти игру до конца.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Не пройти Dead Space до конца? Ну это уже самого себя не уважать))) Одна из самых годных игр от современной EA, которую они всё-таки умудрились профукать с помощью Dead Space 3. Качественный хоррор с отличным интерфейсом, продуманным лором, классными персонажами, шикарной русской озвучкой, гениальным оружием, офигенным чувством управления главным героем. В общем, первая и вторая части обязательны к прохождению до самого конца.

P.S. Но всё-таки самая годная игра в истории — это Borderlands 2 + Tales from the Borderlands.

MadIVIax
MadIVIax
#3
0

MadIVIax, давно играл и уже не помню, почему не прошёл до конца... Надо будет как-нибудь скачать и пройти.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

годных игр от современной EA, которую они всё-таки умудрились профукать с помощью Dead Space 3

Вы просто не проходили её в кооперативе) Так любой ужастик превращается в фан)

самая годная игра в истории

Тут я бы поспорил. Как по мне, самые крутые игры — masquerade the bloodlines и серия mass effect. Причем первая проигрывает только в плане графики.

DarkDarkness
DarkDarkness
#5
0

А потом мы вспоминаем слитую концовку 3 части и серия МЕ кажется не такой уж и годной!

На самом деле, хороших и годных игр много. Выделять какие-то отдельные — это порождать новый срач.

XZAS
XZAS
#6
0

А я, взглянув на название, ждал Ремарка, надгробий и гиперинфляцию :|

Pachydermos
#7
0

*надгробия

Fix.

Pachydermos
#8
0

DarkDarkness

Без проблем, хороший выбор. Но, поиграв в очень и очень многое, я отчего-то заметил, что именно Borderlands 2 и тот огромный потенциал вселенной — это и есть то, чего мне больше всего хотелось от игроиндустрии. Что больше всего превозносит этот мир — то, что из него годноту можно сделать где и как угодно. Даже серийный квест получился одним из самых лучших творений Telltale Games.

Да, ME — это весьма неплохая фантастика, но, к сожалению, он представляет из себя цельную трилогию, а 3-я часть — это жестокий позор, от которого хочется плеваться.

MadIVIax
MadIVIax
#9
0

А я, взглянув на название, ждал Ремарка, надгробий и гиперинфляцию :|

Дочитаю предысторию "Дюны", посмотрю, что это такое.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

Мда. Как по-мне, достаточно нетипичная история. По её завершению не произошло ничего хорошего, но и ничего особенно плохого не случилось. Никакой трагедии или драмы, никакого "хеппиэнда". Непонятно, какие ещё последствия будут для Куртера, который, руководствуясь собственными моральным компасом, влез в дело государственной важности и решил его на своё усмотрение.
В общем, эта история похожа на ту, которую сериал не освещает, ведь здесь нет "хеппиэнда" и всё как-то неоднозначно.
...
Блин... ты же ещё Мть королевы написал, где всё так же заканчивается с того же, с чего и начиналось... мне становится страшно за концовку потерянного роя. Не слей её, пажалуйста) на мою долю уже хватит слитых концовок)

Dt-y17
#11
0

Эта история задумывалась как предыстория одного из персонажей довольно большого сетинга, но дело загнулось.

Блин... ты же ещё Мть королевы написал, где всё так же заканчивается с того же, с чего и начиналось... мне становится страшно за концовку потерянного роя. Не слей её, пажалуйста) на мою долю уже хватит слитых концовок)

Я бы сказал, что там проблема была с персонажами, а не с концовкой как таковой.

Что же до "Потерянного роя", то оба варианта концовки, несмотря на отличия, довольно похожи, и мне не кажется, что какой-то из них станет "сливом".

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#12
0

Ладно) несмльря на любуя концовку, спасибо теюе , что продрлжаешь твориьить не смотрч налюбуб конлвку сериала, ты крут., с пвасибо)

Dt-y17
#13
0

Друже, я понимаю, что выпить много кому требуется и в целом для творческой личности это тема — не забывай, пожалуйста, что мы ждем продолжение "Столкновения". А сериал фанфиком стал достаточно шустро.

Как бы то ни было — ваше здоровье, и не отчаивайтесь. Пони живы, пока мы живы. Те, кто их помнит.

JelKarasique
#14
+1

"никакой анди нестрашен" — полагаю, "не страшен"
"Идя по длинными коридорам" — либо "длинными коридорами", либо "по длинным коридорам"
"Он хотел пробежать по строчкам" — хотя бы "пробежаться по строчкам", либо "Он хотел сперва прочитать его про себя, но..."
"относиться к 197 году" — относится
"спустя почти полтора века" — лучше указать точную дату, судя по тексту, это что-то около 47 года до эквестрийской эры
"к теории о существовании единственном представители данного вида" — к теории о существовании единственного представителя. Ощущение, что блок неоднократно переписывался, вот и осталась нестыковка.
"лучше из всех присутствующий" — присутствующих
"Каким бы ценным не был бейнаг" — ни был
"Я имею убеждать пони" — умею
"слышал биение стук сердца в голове" — так биение или стук?
"боролись с новым противников" — противником
"Это была огромное существо" — было
"вместе с этим опасным существе" — опасном
"даже количество видом превышало" — видов
"вряд ли согласиться с его мнением" — согласится
"когда он открыто высказалась на последней" — она высказалась
"Как бы больно не было это признавать" — ни было
"они могли полностью съест глаза любого" — сьесть
"В голове начали появятся неприятные" — появляться
Что касается самого фика. Задумка хорошая. Поведение персонажей отличное. Концовка тоже неплохая, вроде как всё закончилось, а вроде как и ничего не решено, просто проблему убрали — и все счастливы. Так что заслуженный высший балл.

GHackwrench
#16
0

Не думал, что эту историю ещё кто-то прочитает. Спасибо за указание на ошибки, как будет время, поправлю

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#17
0

На всё воля Великого Белорусского Дискорда. Обычно я читаю рандомные истории (которые в правом верхнем углу шапки сайта), так что могу попасть совершенно куда угодно. Думаю, только я так делаю. Так что не зарекайтесь.

GHackwrench
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.