Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Дорога в Изумрудный город

В большом городе на берегу океана жила маленькая пони. Она не понимала, зачем появилась здесь, но старалась выжить в новом мире; не помнила многого о своей прошлой жизни, но старалась вспомнить. И не замечала, какие события начали разворачиваться вокруг неё.

Дерпи Хувз ОС - пони

Мыслепреступник

В ходе процедуры дознания выясняется, что подозреваемый виновен в более тяжком преступлении, чем считалось раньше.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

Яблоко Раздора

Разрушенный город, падшие надежды... что произошло в Понивилле? Почему выжила только одна маленькая пони, которой суждено повернуть время вспять, чтобы предотвратить грядущую трагедию?

Принцесса Селестия Мэр Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Я твоя мать

Старлайт пришла отомстить. Но злодейке просто необходимо высказаться. Или к чему приводят путешествия во времени.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

В ожидании

Я знаю, что она уже не вернётся. Я знаю, что на вряд ли её увижу. До сих пор жду её, её возвращения... Я не могу её отпустить...

DJ PON-3 Октавия

Мертвая тишина...

Он остался один...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (27)

+1

О, мне понравилось! Только вот "длиною" с ударением на "о" пишется с одной "н".

ОЛЕНЬ
#1
+1

Только благодаря этому я обратил на этот фанфик внимание:)

ОЛЕНЬ
#2
+3

Охренеть, оно живое!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Ага, живое, живое! Ещё какое живое!

CharlyDasher
CharlyDasher
#6
0

Вопрос в том, когда оживёт опять...

Denieal
Denieal
#12
0

Будем посмотреть

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+1

Я уж думал, что придётся 1000 лет ждать.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Ноуп)

CharlyDasher
CharlyDasher
#7
+1

Ого, не ожидала... спасибо за новую главу

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#8
0

Спасибо вам за то, что ещё следите за этим рассказом! ^-^

CharlyDasher
CharlyDasher
#9
+1

Просто я всё еще нюфаг в брони сообществе , и для меня много нового и интерестного все ещё есть.я люблю фанфики о Луне, я каждый день смотрю пмвшки, рисую арты ,хоть и не очень красиво...в общем , надеюсь наш фандом будет жить...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#10
0

Требую продолжение!

Denieal
Denieal
#11
+1

На этот раз обновление появилось заметно быстрее :)


Несколько опечаток в новой главе:
"уже в трёхтысячный раз из уст пожилого единорога те переставали иметь хоть какую-то практическую полезность и даже смысл, а становились уже ворчаниями, придирками и безосновательным недовольством пожилого единорога, " — два пожилых единорога подряд — как-то многовато :) Лучше подобрать синоним

Всё же Старсвирл был одним из немногих пони, заставших существование трёх племён пони, — аналогично, два раза "пони" подряд

"пусть даже про меж слов," — промеж (слитно)

"обрамлённую по контору драгоценными камнями" — по контУру

"Врыв." — Взрыв

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
0

Ну а следующее, так и ещё быстрее появится =) Так-то третья глава должна была выйти вообще ещё в конце октября — начале ноября, но из-за просто сумасшедшего предновогоднего завала, а затем отхождения от него пришлось отложить её дописывание на пару месяцев.

Большое спасибо за то, что обратили моё внимание на опечатки в главе: уже исправил.

CharlyDasher
CharlyDasher
#14
0

Очень хорошо. Понятно, конец года — дело знакомое. Ждём-с продолжения.
Рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
+3

Охренеть, оно живое x2

MoscowNights
#16
+1

Скорее, "оживающее" раз в год, как растительность в пустыне.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Ну, на этот раз у меня есть небольшое оправдание, т.к. написание 4 и 5 главы и их вычитка заняла больше трёх месяцев. К тому же у меня ещё никогда глава рассказа не выходила в итоге на 64 страницы — теперь это мой личный абсолютный рекорд.
С другой стороны есть и хорошие новости: последняя глава фанфика будет опубликована к концу следующей недели (т.к. она фактически уже готова на ряду с четвёртой).

CharlyDasher
CharlyDasher
#21
+1

По опыту, я бы не рекомендовал сильно "раздувать" объём глав. Большие главы и вычитывать тяжело, и для чтения бывает сложно время выкроить, когда читаешь с десяток фанфиков в онгоинге, и писать большие главы сложно, перерывы между выходом глав получаются слишком долгие, читатели забывают сюжет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Дап, именно так!

CharlyDasher
CharlyDasher
#20
0

Знакомая проблема. Сам главы с частотой в месяц выпускаю)

MoscowNights
#24
0

В перерывах меж главами, я успеваю всё начисто забыть.

Denieal
Denieal
#17
0

Аналогично.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
+1

Значит... будет повод перечитать рассказ с начала? ^^

CharlyDasher
CharlyDasher
#22
0

История вцелом очень даже нормальная, но в 4 главе, 4 части где спарклинг навернулся... Это как-то очень слабо было. Ну типо, момент явно должен был вызвать у читателя какие-то чувства, и все-бы окей если-бы все эти слезы небыли чисто из-за того что он подскользнулся и Селестия его по какой-то причине не схватила телекинезом... Хотя потом она схватила обоих и вовсе понесла. Тут к сожалению это вызывает только фейс-палм. А так норм такой адвеньчер вроде.

SlyBesker
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.