Кого не видно за окном

Спайк помогает Рарити. Поможет-ли это ему?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Одиночество принцессы

Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.

Твайлайт Спаркл Другие пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Сборник зарисовок

Различные зарисовки, длиной менее тысячи слов.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Путь к миру

Продолжение "Четыре дня в Зазеркалье". Два мира однажды соприкоснулись. Соприкоснулись, чтобы со страхом и отвращением отпрянуть друг от друга. Возможно ли после всего случившегося мирное сосуществование миров? Окажется ли вторая встреча успешнее первой, учитывая, что многие из действующих лиц уже имеют негативные впечатления от первой? Читайте в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дэринг Ду Человеки

Купание

Пони захотелось прогуляться и искупаться

ОС - пони

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Сломленная

Твайлайт, наконец, возвратилась домой, и ее друзья, а также все жители Понивилля с нетерпением ждут встречи с ней. Но она изменилась. Все еще страдая от полученных ран, практически потерявшая возможность использовать магию и преследуемая по ночам кошмарами о Земле, Твайлайт все сильнее и сильнее отдаляется от тех, кто когда-то был ей невероятно дорог. Будет ли отчаяние единорожки и неспособность друзей понять ее стоить ей того, что она ценила сильнее всего до сделки с Дискордом?

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (96)

0

Я вот читаю это все и просто заливаюсь слезами. Насколько же люди на Фикбуке отличаются от здешних. Небо и земля.

DarkPodel
DarkPodel
#26
+1

Я вот читаю это все и просто заливаюсь слезами. Насколько же люди на Фикбуке отличаются от здешних. Небо и земля.

Почитали отзывы к этому произведению на фикбуке? Я пока даже четверть не осилил, а у меня кровеносные сосуды уже засахарились.

Legat_89
Legat_89
#27
0

Почитали отзывы к этому произведению на фикбуке? Я пока даже четверть не осилил, а у меня кровеносные сосуды уже засахарились.


Я пожалуй, сделаю себе несколько заметочек по поводу фика и просто пройду мимо. Рекомендую поступить так-же.

DarkPodel
DarkPodel
#28
0

Я вот читаю это все и просто заливаюсь слезами. Насколько же люди на Фикбуке отличаются от здешних. Небо и земля.

Да ни так уж и сильно, просто пользователи Фикбука привыкли лить патоку и захваливать любую хрень, чтобы ни-ни и аффтырь не обиделся. Да и комменты там тереть можно, так что особо не покритикуешь. На Сторисе с этим проще, и если есть за что, фанфик можно по стенке размазать (в пределах разумного, конечно), никто твой коммент не удалит и в ЧС не кинет.

Holdys
#29
0

На Сторисе с этим проще, и если есть за что, фанфик можно по стенке размазать (в пределах разумного, конечно), никто твой коммент не удалит и в ЧС не кинет.


Тогда уж можно смело заявить, что сторис, как ресурс для фанфикшина, на голову выше чем ФимФикшн(так и слышу, что авторы специально оставляют только положительные комменты там).

DarkPodel
DarkPodel
#30
0

DarkPodel, в большинстве своем, тут обитают люди честные — если видят говно, то они и говорят, что это говно. Без всяких прикрас. Существа же с Фекалобука этакой разборчивостью не обладают.

Pachydermos
#31
0

О, а я это читал где-то до 20 главы, и теперь таки имею сказать вам пару слов.
Язык. Он ужасен. Нет, грамматических-то ошибок в этом фике, в принципе, не так много, дело в другом. Большинство оборотов в тексте просто до невозможности кривые и содержат огромное количество смысловых ошибок.

Я решил не испытывать больше судьбу и подчинился этому комку. Честно говоря, я не понимал, что тут вообще происходит. Но этот комок дыма может что-то знать, не зря он меня хозяином кличет. Я решил войти в роль его хозяина и принял величественную позу.

Сложно сказать, что тут не так конкретно, тут не так всё. Мысль автора словно скачет от одного к другому прямо в соседних предложениях. Ну и ляп — "Я [...] подчинился этому комку" -> "Я решил войти в роль его хозяина". В принципе, понятно, что речь идёт о том, что ГГ принял предложение "комка" пойти на охоту, но всё равно создаётся сильный диссонанс.

Фирваин, по-видимому, перестал дрожать. Он расслабился, вернулся в свою нормальную форму. — Господин, я неправильно выразился, когда говорил про ментальную силу. Ментальная энергия — это очень мощная энергия, которую можно использовать, как на созидание, так и на разрушение. Словом можно «убить», а можно «воскресить» к жизни. Мысли и слова, несущие негативный смысл, активизируют негативные энергии в самом живом существе, что приводит к дополнительным испытаниям и страданиям. Тёмные мысли отравляют всё окружающее пространство и живых, находящихся в этом пространстве. Это энергия, что течет во всех живых и неживых. У некоторых её много, у других всего лишь крохи.

"Ментальная энергия — это очень мощная энергия" — мда.
"энергия, которую можно использовать, как на созидание, так и на разрушение" — это деньги тратят "на" что-то, а энергию, чаще всего, используют "для" чего-то. Ну и одна из запятых тут лишняя.
"Словом можно «убить»" — а почему "убить" в кавычках?
"а можно «воскресить» к жизни" — "воскресить к жизни"? Серьёзно?
"Мысли и слова, несущие негативный смысл, [...], что приводит к дополнительным испытаниям и страданиям." — к испытаниям приводят? Каким, по стрельбе?
"Это энергия, что течет во всех живых и неживых." — во "всех" — это в ком? В организмах? Тогда "неживые" — это трупы и зомби?
"У некоторых её много, у других всего лишь крохи." — не "у некоторых", а "у одних".

И вот так — практически во всех абзацах на протяжении всех глав. Мелкие ошибки, неправильно употреблённые слова и обороты, всё это дико раздражает и не даёт вникать в смысл текста. Ах да, ещё "Я". Только в первой главе это слово встречается 55 раз. Ну, это даже комментировать не надо.

На расписывание сюжета меня уже не хватит, скажу только, что ГГ ведёт себя как раздражительный импульсивный идиот, а дриада (та, что Дрея) — как дура. Мотивация большинства поступков и высказываний не раскрывается совершенно. Практически в каждой главе ГГ орёт и срывается на Дрее, а потом мысленно терзается из-за этого. А извинился он перед ней ровно один раз за всё произведение — только что проверил это через Ctrl+F!

В общем, исправить что-то в этом произведении нельзя, Господь, жги его можно только переписать с нуля. 3 древних оленя-маньяка из 10!

Polkovnik
#32
0

Согласен

ФУФЛО

MAAA398
#33
0

Вот это сраааааааач... Ну... Про ГГ, про стиль рассказа поговорили, осталось только мне высказать своё мнение по поводу сюжета. Начну по порядку:
1. Завязка. Завязка, на мой взгляд, показалась не очень интересной... Абсолютно рандомный ГГ находит некую магическую хреновину, пытается её подобрать, чем, разумеется, гневает некое условное божество. То, разумеется, по всем законам жанра, проклинает, и отсылает куда подальше. Единственный интерес в завязке — это сама суть проклятия.
2. Основной сюжет. Про него тоже не могу сказать, что он сколько-нибудь необычен. ГГ ищет МАГИИИИИИЧЕСКИЙ МАКГАФФИН в виде элементов гармонии. Про поведение героев не вижу смысла говорить, ибо до меня уже там выше его описали. Так что, ставлю ему слабоватую бронзовую медаль за сюжетец. Но пару-тройку лишних часиков с ним убить можно.

От себя хочу добавить,что мне лично понравилась идея вставки с блоками памяти а-ля Assassin's Creed. Если автор нормально разовьет данную тему, то, на мой взгляд, фанфик может и на серебряную медаль от меня вытянуть, пусть и на слабоватенькую.

Адам Дженсен
#34
0

Это ещё не срач. Так, обсуждение погоды а чашечкой five o'clock...

Legat_89
Legat_89
#35
0

Ордо Еретикус не одобряэ...

Lohamigos
#36
0

Какое нам дело до жалких людишек?! Лишь слово Кабалы звучит в наших черных сердцах!

DarkDarkness
DarkDarkness
#37
0

Имератор все слыши-и-ит...

Lohamigos
#38
0

Только что заметил список персонажей. Повеселился. Кажется, автор решил написать огромный роман-эпопею частей этак в двадцать, но что-то пошло не так...

Polkovnik
#39
0

Хм, интересно самооценка фанфа. Одна подкова — золотая, другая подкова — чёрная.

Twilio
Twilio
#40
0

Каросе норм все, жду проду

TheRealPinkPony
#41
0

Если не уберёшь точки из названий глав, придёт злобный модератор и снесёт в черновики.

Legat_89
Legat_89
#42
0

Если не уберёшь точки из названий глав, придёт злобный модератор и снесёт в черновики.

Зачем вообще ставить точки в названиях глав? Я просто не понимаю.

skypony
skypony
#43
0

Очень хороший и интересный рассказ.

harinos
#44
0

Что-то на уровне игр Prototype. Но рассказ хороший.

Hawkeye
#45
-1

Мдя, ребятки. ВЫ меня, наверно, не помните. Был кросс с Облой, уже не помню. Я там развез дичайший срач лишь из-за маленькой ошибки (там что с оружием было). Так вот, зайки мои. Как только напишите хоть что-то на таком уровне, можете вые**ваться. А пока вы тупые гандурасы, которые не хотят давать конструктивную критику!!!

МНЕ лично не хватает тихого голоска тьмы в голове,

 — Убей, убей их всех и станешь сильнее! Му-ха-ха!!!

Ezio Arisen
#46
-1

Pachydermos, тупой ты мой зайка. На ФикБуке не ставят в основу унизить молодого автора, у нас скорее было, хмм... предложения конструктивной критики, помощи(звонили, договаривались о встрече, обсуждали. Ну, или по скипу пидели). Поэтому, будь добр, завалась, воняет так, что дышать нечем!!!

Ezio Arisen
#47
-1

И чтоб вы не думали, что я, мля такой тип Шайни Арм. Я согласен пиз... красть плохо. Завязку мог бы спизд.... Взять из игрухи OverLord RAISING HELL. ТАМ точь-в-точь такая же ситуэйшн, Древний Повелитель Зла проснулся и пошел всех нагибать! И, автор, что за засратая пещера для ДПЗ коняг. Где башня тьмы,мля?!

Ezio Arisen
#48
0

Ezio Arisen

Чоловiче. Тобі слід сходить до психолога.

Twilio
Twilio
#49
0

Чоловiче. Тобі слід сходить до

психолога.

-Хохлы в роду были?

Ezio Arisen
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.