Там, где твоё сердце...

Добро пожаловать туда, где твоё сердце...

Пинки Пай

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Темная Твайлайт

Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Мун Денсер спасает Эквестрию

Штурм Кантерлотского замка в самом разгаре. Когда на помощь Коузи Глоу прибыли Кризалис и Тирек, перевес оказался на стороне злодеев. Но на помощь героям уже спешит старая подруга Твайлайт. Как Мун Денсер остановит злодеев? Ответ в этой истории!

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Мундансер Тирек

Как пони познакомились с бризи

Бризи милые и добрые? Как бы не так! Что, не верите мне? Тогда присаживайтесь к костру и я расскажу вам как все есть на самом деле.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Две кобылки под окном...

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (1255)

0

В прошлый раз погорячился, написав, что прочитал половину. Просто судил по количеству глав, а поздние оказались заметно больше ранних. Дочитал 23-ю.
Предыдущий комментарий ухитрился написать, остановившись по сюжету в одном шаге от места, где обычный попаданец превращается в озабоченного. И далее на этом строится заметная часть сюжета, м-да...
Честно говоря, так и не выработал единого мнения о поведении ГГ. Он все время ходит по опасной грани, но, к счастью, ее пока не перешел. Хотя и предложения с другой стороны были. И даже то, что некоторые пони смотрят на него, как на перспективного кандидата, принимаю. У них, в конце концов, еще куча других разумных видов (и, видимо, отношения с этими видами), так что и ГГ здесь не особо выбивается. Но я еще могу понять Винил, которую просто тянет на экзотику, или Джейд Шарм, которой нужно привязать к себе того, кто может оказаться жизненно необходимым всему ее клану. Но Флаттершай? Не знаю... Островами стабильности и здравомыслия тут, к счастью, остаются Трикси и Октавия.
А вот принцессы... Нет, Кейденс хороша, и про нее все нормально описано. А их серьезный разговор, перешедший в драку подушками, вообще замечателен. Но вот старшие принцессы. У меня возникали в основном два вопроса: "Какого черта он себе позволяет!?" и "Какого черта они ему это позволяют!?"
Но весь вопрос в том, что ГГ себя так ведет под воздействием заклинания чейнджлинга, от которого стремится избавиться. И вот тут непонятно. Он далее позиционируется, как эксперт-гипнотизер, который и поней, и себя запросто в транс вводит. А там у него уже и методики, и даже мыслеформулы готовые. Хочет — в раж берсерка себя вводит, что продемонстрировал на минотавре. Хочет — болевой шок себе запросто убирает. Хочет — делает из Трикси архимага. И вот этот эксперт мозголом и мозгоправ не может себе в голове установку поставить на то, чтобы на поней с развратными целями не смотреть? Не верю. Тем более что он, судя по оговоркам, на Земле так и жил — ставил себе блоки в мозгу на всякие раздражители. А тут он начинает какие-то щиты изобретать и т.д. Странно и нелогично.
В остальном же все отлично. ГГ интересен, его манера общения тоже. Манипулирования окружающими осуждать не буду, он их во вред кому-нибудь и не использует. Розыгрыш Рэйнбоу вышел что надо. С Дискордом тоже вышло неожиданно. Не думал, что с ним так все обернется. Магические теории тоже интересны, как и теории кристаллов. Давняя предыстория Кристальной империи со всеми ее сокрытыми тайнами затягивает. Непонятно пока только, почему он волками мысленно может командовать. Но, может, будет объяснено далее.

Genosse_Mauser
#1225
0

я еще могу понять Винил, которую просто тянет на экзотику, или Джейд Шарм, которой нужно привязать к себе того, кто может оказаться жизненно необходимым всему ее клану. Но Флаттершай?

Возможно, это просто отсылка к ранее очень популярному среди западных фанфикописателей тропу об абсурдно сильном сексуальном влечении Флаттершай к попаданцу. Чаще всего использовалось в юмористических фиках о том, как она пытается различными способами залезть к человеку в штаны.

kv0
kv0
#1230
0

Согласен. Это было бы хорошим объяснением.

Genosse_Mauser
#1231
+1

Дочитал все имеющееся.
Что же, в целом мне понравилось. Даже очень. Прочитал с интересом.
ГГ, правда, под конец уж каким-то мастером на все руки стал. И массажист, такой, что пони под его руками чуть ли сознание от удовольствия не теряют, и повар, и волками управляет, и гипнотизирует всех, и самогон гонит, и дерется аки Джеки Чан. Как-то многовато для инженера-схемотехника...
На протяжении всего рассказа нравились разные забавные мелочи, которые ГГ подмечал и пытался объяснить. Например, почему ему жарко, а поням — нет.
Вообще, ГГ радовал тем, что почти всегда полагался на логику и предварительный расчет. Но и прагматичной бездушной тварью он не стал. Зачастую переступал через себя, чтобы порадовать других.
В общем, с удовольствием почитал бы продолжение. Жаль, что, судя по дате последнего обновления, вероятность появления следующей главы крайне мала...

Genosse_Mauser
#1226
0

На фикбуке лежат ещё две части 28-й главы, объёмом побольше любой из предыдущих

Oil In Heat
Oil In Heat
#1227
0

О, спасибо! Видел в комментариях выше, но, пока читал имеющееся здесь, подзабыл. Обязательно прочитаю.
Но не думаю, что в 28-й части хоть что-то по сюжету подойдет к завершению. А ведь здесь еще столько перспективных тем оставалось! Да фактически ГГ ни один из своих мега-проектов еще не не реализовал.
В общем, жаль, что здесь все зависло. Было много интересных идей.

Genosse_Mauser
#1228
0

Завершения там нет. Но почитать стоит

Oil In Heat
Oil In Heat
#1229
0

Жду проду.

[email protected]
#1232
0

последнее изменение – 4 года, 2 месяца назад.
Я думаю смысла ждать нет

ze4t
#1235
0

на фикбуке есть две части 28-й главы

CrazyCat84
CrazyCat84
#1238
0

Последнее обновление 19 апреля двадцатого года. Чуть меньше трёх лет назад, ситуация ничуть не лучше.
Скорее всего продолжение мы уже вряд-ли увидим Если автор вообще ещё жив-по нынешним временам всё может случиться..

ze4t
#1239
0

Уважаемый Ergobor, а у вас есть какая-то Wiki, или просто черновики следующих глав? (может даже описание того, как оно всё примерно закончится), и можно ли получить к ним доступ, или это уже "закрытые исходники"? :)

Уже где-то 4 раза перечитывал фик, и очень много мелких деталей находил, надеюсь вы о них не забудете, поэтому и спрашиваю про Wiki.

ArbosaBronLily
#1233
0

1) Ссылка на вики была (и есть) в комах под главой 28(2/4). Вот она: https://bit.ly/3ihSj6c
Но чот я так вижу оно ведёт вникуда (теперь, раньше там что-то да было!)
2) Черновики и сюжет спрашивай у самого м'сье Шишки на фикбуке: *тык*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#1234
0

Хочу продолжение

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1236
0

Все хотят...

Кайт Ши
Кайт Ши
#1237
0

Давайте похитим автора и будем его пытать. Привяжем к стулу и будем каждое утро заливать в него бочонок пива, а похмелиться давать не будем.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#1240
-2

Автора замотали на работе.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1241
0

На фикбуке вышла прода:
Первопроходец

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1246
+2

Кирпичом кину! Поверил, пошёл смотреть — а там всё та же 28 глава трёхлетней уже давности -_-

WerWolf_54
WerWolf_54
#1247
0

Прочитал.

Финальный твист с превращением Дэш в аликорна был, конечно, неожиданным. С другой стороны, пейринг ГГ/Трикси и впрямь смотрится лучше. Хотя я не ожидал, что она решится сбросить фрагмент Луны на Дейбрейкер.

С другой стороны. Я, конечно, клоппер без предрассудков, но та групповуха между Артуром, Тиреком, Опал и Фауст — это даже по моим меркам немного Эребор.

0

Может помочь?

furervitalij
furervitalij
#1244
+1

Я который открыл этот фанфик у которого при 600 просмотрах оценка 5 звёзд:
ЧЕГО? Это что автор там такого написал?!

Jura18511861
#1249
0

Хороший добрый джен, которого так не хватает особенно в наше время...
Про него гораздо труднее писать чем про проблемы и грязь.

jedec
#1250
0

Проще всего узнать это, прочитав фанфик. На фикбуке есть ещё +2 части главы 28

Oil In Heat
Oil In Heat
#1251
-7

ЧЕГО? Это что автор там такого написал?!

Взял описание мира из клоповного mlp фанфа с неприличным названием Ксенофилия. Закинул в него своего персонажа взятого из произведения "Человек дождя". Тем что "в голове у него трещинки он грохнулся с лесенки" объяснил его сьюшность, а тем что его дыроножка заколдовала, его половую тягу к копытным; типа формально он не зоофил, но описаниям "нормальности" такого влечения это не вредит. Разбавил всё это километрами бессюжетного текста где гг сьюшит да делает всякие мелочи; типа полезности употребления ЛСД. Дал этому фанфикшному мексиканскому сериалу с канала Россия-1 самое сьюшное название из возможных, ну и вот результат. У мексиканских сериалов большая аудитория, то что на России-1 показывают тоже многие смотрят, сьюх многие любят, а клоповная тема, коей посвящена чуть ли не половина огромного текста, всегда собирала в фендоме наиболее высокие оценки. Фанф был обречён на успех.

Т-90А
Т-90А
#1252
0

Хпхпх, на самом деле не все так плохо... но свой комментарий вы написали максимально хорошо. Моё почтение)

Максим Камашёв
#1255
-1

Рассказ слишком хорош что бы быть заброшенным! Народы Эквестрии требуют продолжения! Бунд!

Mastaday
#1253
+1

На фикбуке есть ещё пара частей. Но в остальном всё не менее заброшено, чем здесь.

WerWolf_54
WerWolf_54
#1254
Авторизуйтесь для отправки комментария.