АААААААААААААриентация!

Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Брейберн ОС - пони Карамель

Влекомые роком

Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?

Другие пони ОС - пони

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Обычные дни

Банальный рассказ о том, как пегас, который потерял память очутился в Понивиле.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Живой щит.

Про брони, защищающего Эквестрию в своих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Контрольная точка

Два друга Макс и Андрей, два простых парня - пилоты самолета, пресекают воздушное пространство так называемого Бермудского треугольника. Не сложно догадаться, что с ними может произойти.

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Стрелка паровых часов

Данный рассказ повествует о том, как в один прекрасный день невнимательную, часто выпадающую из мира кобылку судьба одаряет уникальной возможностью взглянуть на её собственную фантазию изнутри.

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (1255)

0

Оставлю хотя бы один коммент в Сентябре.

FriendlyPony
#643
0

Присоединюсь пожалуй

zeato
#645
0

Это такой цифровой вариант "Здесь был Вася"? :)

Ergobor
#647
0

Скорее одна из вариаций "+1". К тому же, если автор читает комментарии, то чего бы его не потеребить?)

zeato
#649
+1

А где Васю будут бить хакеры из города Харьков?

Pon3
#653
0

Паночка померла?

Muscat
#644
0

Сомнительно. Хоть и за два года, но одна глава таки вышла.

Кайт Ши
Кайт Ши
#646
0

Живая, живая. Ну или скоро начнет летать в гробу :)

Ergobor
#648
0

На фикбуке первый комментарий — статус написания главы

megin flus
megin flus
#650
0

Пока автор нам готовит очередную главу, мы, преисполненные ожиданий, совершенствуем бухлопорт. Нанотехнология смешивания градусов с широтно-импульсной подачей вещества позволяют снизить затраты на топливо, увеличить КПД системы в целом, и общеспечить комфортный выход из бухпространства к моменту публикования новой главы. А в данный момент с нами начальник химического отдела координации, товарищ Печень. "Мы знаем, что сейчас совсем нелёгкие времена, но что происходит на данный момент?", — "Мы успешно рекомбинируем вещества и выводим токсины для беспреребойной работы бухлопорта, но ещё многое предстоит сделать. ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ ОТС..", — "Спасибо, это был товарищ Печень. Он, как и все мы, очень нетерпеливо ждёт продолжения этой эпичной саги.

WinterImage
#652
0

Если Арту так хочется мяса, то пусть обратится в грифоний ресторан какой. Они явные хищники, и вряд ли едят мясо сырьем.

Кайт Ши
Кайт Ши
#655
0

В фанфике практически нет крупных хищников, и совсем нет разумных хищников. Максимум всеядные.
Такова моя AU :)

Ergobor
#656
0

И что это сильно меняет в грифонах?

Кайт Ши
Кайт Ши
#657
0

То, что мясо они не едят.

Ergobor
#658
0

Интерсно, через сколько лет выйдет глава 27?

Hordd_Dominator_2048
Hordd_Dominator_2048
#662
0

Где-то через 0,019 лет :)

Ergobor
#665
0

Ого! Вот это новость. Можно начинать перечитывать и уже через недельку свежак-свежак-свежак!

WinterImage
#666
0

таки да, прекрасная новость :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#667
0

Да, вы прочитаете главу, которая выйдет через неделю, получите кратковременное удовольствие, а потом опять будете ждать 200дн

Spark Plug
#669
0

таки шо поделаешь, жизнь — боль... :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#670
+1

Воздержание порождает наслаждение. Примерно такое было сказано в комментариях на фикбуке. Рекомендую повторять как мантру.

Прямпампатор
Прямпампатор
#672
0

Да, да, ещё чуть-чуть и я бы сорвался на политические комментарии :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#673
0

Примерно такое было сказано прямо в фанфике :D

Ergobor
#674
0

:))))))))))))))))
Да я уже давненько читал, наслоились новые впечатления, нюансов не помню. :)
Кстати, вы не против, если я в своём пишущемся фанфике мимоходом упомяну семью Шарм как поставщика уникальных кристаллов для лазерных резонаторов?

Oil In Heat
Oil In Heat
#675
0

Привет. Тут можно подписаться на RSS, и уведомления о новых главах будут приходить автоматически!

fornit
fornit
#671
-1

Не ходите дети(и не только ) в комментарии на Фикбуке , там вас ждут : нелестные и завистливые отзывы о произведении от авторов которые пишут про попаданцев в Фаллаут Эквестрия со своими "смешными" шуточками и плоскими намеками о Украине, с превознесением русской и советской боевой техники, обливание помоями Америки и CO, Rule 34 по поням от людей пытающихся выебнуться по типу "смотрите я кинул рул 34 , я дрочу на рисованных коней, знайте", обсуждение Вахи и кому, как, когда, в каком секторе отсосали Тау\Эльдары или лолялисты,опять же "смешные" шуточки о КОГДА ВЫЙДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА, очень "полезные" советы какую же музыку использовать автору в следующих главах(в 90 % случаев это блевотина по типу фанатских песен о МЛП) и многое-многое другое .

DarkDawn
DarkDawn
#678
0

Я там уже 1030 комментариев как не появляюсь. Но по этому краткому обзору вполне могу назвать ники :D
В дальнейшем буду модерировать... иначе там точно появляться нельзя будет.

Ergobor
#679
-1

В комменте про 1030 "завистливых отзывов" оказались замечены, и упомянуты в первую очередь, именно мои (про попаданцев Фаллаут Эквестрия и плоские намёки — дальнейшее про кого то другого)не многочисленные — это достижение.
Вообще то комментируя фанф автора Ergobor я пытался быть максимально вежливым и политкоректным — просто написал о том что мне понравилось а что нет. Ни в коем случае не считаю чтиво плохим, просто в нём сюжету оделено столь мало внимания что он просто незаметен. Чтиво, на данный момент, по сути, просто простыня качественного (в плане повествования) описания бытовых действий попаданца в MLP мир. Не больше, не меньше, но многим нравиться.

Т-90А
Т-90А
#680
+1

Да вот так получилось что я не захожу в комменты уже месяца 3, но твои особенно запомнились. Если по твоему "не понимаю почему это произведение так нравиться людям" при этом ненавязчивое упоминание твоего собственного это не завистливые , тогда извини , но со стороны рандомного пользователя это выглядит именно так.

DarkDawn
DarkDawn
#683
0

Сказал А говори и Б, в перемешку со всем выше перечисленным, там случаются интересные диспуты на тему религии, психологии, морали. Тем более, тот факт, что вам не нравятся те вещи о которых вы писали, не значит, что они никому не нравятся. Кто-то фанат вахи и ему будет интересно поспорить с другим фанатом за фракции, кому-то нравится ФоЕ и он найдет для себя фанфик за авторством Т-90А, а кому то может просто нравится общаться с незнакомыми людьми. Любой из 10к отзывов найдет своего читателя.

Rotter_Otto
#685
-1

Действительно найдет, да , обсуждать все выше перечисленное можно в беседах или ЛС , но когда ты заходишь в комментарии произведения , ты ожидаешь увидеть комментарии о произведении.
Оказывается это разновидность форума? Спасибо, я не знал.

DarkDawn
DarkDawn
#687
0

Фикбук это самый топовый веб-сервис для фанфикшена в РФ, также как youtube для видосов. Поэтому ситуация с комментариями под фиками такая же, как и под видео, где можно найти Людей, которые спорят на темы, не относящиеся к теме видео. Речь идет о популярных фиках и видео, разумеется. А представьте, что происходит в fimfiction.net, где сидят все англоговорящие страны. Так что нет ничего удивительного в сараче в комментах к популярному контенту на сайтах, имеющих широкую аудиторию.

Spark Plug
#688
0

Никто не заставляет людей читать то, что им не интересно. И комменты там не теряются, за 200+ дней к последней главе было написано 1700+ комментов, что примерно равно 8 комментам в сутки(на самом деле еще меньше так, как большАя часть комментов заключается в 1 месяце после выхода главы.) И наконец большая часть споров так или иначе относится к фику, его видению людьми, либо предположениям о том каким бы он мог быть или будет. По крайней мере пока люди не увлекутся...

Rotter_Otto
#697
0

Обожемойсколькоупущенояпобежалчитатьвсеэто

Прямпампатор
Прямпампатор
#700
0

Автор, может где вынесешь информацию, куда донатить можно? Ато не хочется по главе в полгода ждать. Может, хоть так твой интерес подстегнем.

DragaBFG
#681
+1

В начале 2018 изрядно вырос в должности, с параллельной сменой направления деятельности, из-за чего количество свободного времени резко упало, но донат тут ничего не изменит.
Я пишу фанф, потому что мне нравится писать фанф. И перечитывать иногда, когда сам забуду, что именно я написал :)
Он для души. Не для того чтобы получать с него материальные плюшки или поглаживания по шерстке.

Ergobor
#682
0

Тогда молчу. Просто побаиваюсь, что в итоге исчезнешь как многие другие. Интерес у тебя совсем пропадёт и на этом вся история окончится. Обидно очень, когда так происходит.

DragaBFG
#684
0

Даже если мне НАСТОЛЬКО надоест, я выложу все наработки по сюжету, материалы и зарисовки. И тогда кто-нибудь подхватит упавшее знамя :)

Ergobor
#686
-1

Сейчас идет срач в комментах на тему срача в комментах

Spark Plug
#694
0

Пока нет перехода на личности это не срач, а конструктивный спор

Rotter_Otto
#698
0

А вот и нет :)

Ergobor
#699
0

Впереди ожидаются события с магией времени(если я правильно помню). У Арта, от такого события, мозги не выкипят? (А то они уже и без того кипят)


Может такой вопрос уже задавали, но всё-таки: Как, интересно, пройдут события с Флатер-Бет? Она и так милая, а уж с большими ушками (ушки...) и перепончатыми крыльями (Наверняка Арт захочет их изучить)... Сори, я отвлёкся. В общем, она переймёт все от мышей, и, если я не ошибаюсь, у тех был сезон миграции и спаривания. Дальше думайте сами.

DragaBFG
#701
+1

Заатра на работу, ну как же так-то а?!

zeato
#702
+2

Уже несколько дней на фикбуке лежала :)

Ergobor
#703
+2

Фикбук в радость, фанфик в сладость. Эта глава была интересней предыдущей. Хорошая глава.

ratrakks
ratrakks
#704
+1

Нет, все таки нужно в третий раз перечитывать...

Spark Plug
#705
+2

Автор, огромное спасибо, что не забросил свой фик, как это делают многие.

SmseR
#706
0

Ну, покуда мне нравится его писать, я его забрасывать не буду :)

Ergobor
#715
+1

Какая замечательная глава 27 получилась! Обожаю такие "послепраздничные" зарисовки :)
Поньки с похмелюги, дружеские приколы :) С древесными волками вообще шедевральный розыгрыш
И ещё вот этот диалог великолепен:

"— Как ты догадался? — распахнула глаза понька.
— У тебя не лицо, а открытая книга. С картинками.
— Тогда почему меня никто не читает? — надула губки Винил.
— Потому что половина картинок — непристойные, — хихикнула Октавия."

Очень понравилось, спасибо! Надо будет ещё раз весь фанф перечитать, а то уже не помню многих предыдущих моментов.

Oil In Heat
Oil In Heat
#707
0

Вроде бы я где-то уже встречал эту шутку, про "открытую книгу", но где именно — не помню :)
©тянуто, в общем :D

Ergobor
#714
0

А оно не важно :)
Это как "баян" — всегда найдётся кто-то, кто его не видел :)
Мне понравилось. Надеюсь, следующая глава выйдет побыстрее, чем 27-я :) Хотя тут каждая глава по объёму тянет на полноценный фик других авторов. :)
Люблю читать долгие произведения, особенно, когда они такие интересные, как этот фик.

Oil In Heat
Oil In Heat
#716
0

Ваша правда :)
Я тоже люблю их читать :) Но и писать неплохо :D

Ergobor
#718
0

Yay!!! Такое долгое ожидание того стоило. Объём проделанной работы большой. Надеюсь, что следующая глава будет такой же эпичной.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#708
0

Уж как получится, но я постараюсь :)

Ergobor
#713
0

Мне не пришли уведомления ни на фикбуке, ни тут и я зря ждал лишние 2 дня! С другой стороны мне на 2 дня меньше ждать следующую главу, чем остальным!

Rotter_Otto
#709
0

А тут какие-то уведомления есть, да? :D

Ergobor
#712
0

— Она написала две записки, одну послала моему жениху, а вторую — какому-то своему знакомому, подстроила им встречу в кафе… и они начали встречаться!

— Жеребцы? — сморщился я от мгновенно появившегося ощущения грязных рук. Тьфу, пакость…


Ага, тоесть встречающиеся кобылки ему норм, а встречающиеся жеребцы — "пакость"? Двойные стандарты такие двойные.)

FireShine
#710
0

Ага. Причем он даже сам это понимает, но иррациональное отвращение все равно испытывает :)

Ergobor
#711
0

Это влияние порнографии.

Кайт Ши
Кайт Ши
#717
0

Самки могут дать потомство(партеногенез), а вот жеребцы нет ;) Природа и ничего более!

megagad
#720
0

Нормальная версия пайпера(не снятая пьяным оператором :D ): https://rutube.ru/video/59fa4a9a76a24cbe5ad4dc9b060e0331/

megagad
#719
0

Ура! Щас почитаю!

FriendlyPony
#721
0

Ещё раз с огромным удовольствием перечитал весь фанфик :)
Замечательно получилась Винилка, совершенно отвязная и безбашенная цундэрэ :)
Лучшие сцены — разъярённая Октавия после пожара, драка подушками с Кейденс, Арт просит у Кейденс табуретку :))
Четвёртая лучшая сцена — поддатая Твай, бегающая по потолку :)


К главе 26:
Раз уж по условиям сюжета в Эквестрии нет нормальной промышленности, зато есть единороги :) предлагаю рассмотреть следующие технологии:
1. Электромагнитные подшипники: http://www.vniiem.ru/ru/uploads/files/neftegaz/mpodves_buklet.pdf
Используются в гироскопах. К сюжету — делаются из кристаллов.
2. Печатные платы: раз уж единорог заменяет собой 3D-принтер — получаем химическим путём порошкообразную медь / алюминий, склеиваем несколько слоёв картона под прессом, клей можно получить из конопли (не ржать! клей! а не то, что все подумали :) И не только клей
Потом единорогом напыляем на картон медь, причём напылять можно сразу дорожки по схеме, без травления.
3. Если нужен электрогенератор, стоит рассмотреть свободно-поршневые ДВС. Там обмотку и магнит можно встроить в конструкцию двигателя. При движении поршня будет вырабатываться электричество
4. Нужен кондиционер? Видео 33 сек.
Проще уже некуда. Если сделать стены с покрытием из пористого или волокнистого материала и пускать воду по ним, по капиллярам, в середину ящика поместятся несколько бутылок водки :) для охлаждения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#722
0

Интересно, будут ли в рассказе события с Доктором Ктопыто? Если уже были, то извините (уже половину фика забыл=)).

Andir
Andir
#723
0

Жаль, что тут нет возможности комментить отдельно главы — это следовало 6ы повесить под 16-17 главой, ну да ладно, оставлю это здесь.

P.S. А ещё жаль, что нельзя спрятать картинку под спойлер.

Molar
#724
0

Одна знакомая мне бабушка в таких случаях говорила: "не в рядушек говоришь"; подразумеваю то, что мы сейчас называем "WTF?!" вкупе с vergüenza ajena.

Прямпампатор
Прямпампатор
#725
0

это следовало 6ы повесить под 16-17 главой

Кто за6ыл — напомню: именно в 16й главе Арт вылизывал (и не факт что этим и ограничился) рог Селестии. Тут пикча несколько иного содержания, но сцену напомнила.

За дальнейшими объяснениями — гугли "Молестия".

Molar
#726
-2

Я помню что было написано, я знаю к чему вы влепили сию пикчу сюда, я остаюсь при своём мнении. Я в курсе кто такая Молестия, ведь в конце — концов мне интересны различные хэдканоны и значимые персонажи, но здесь это на мой взгляд неуместно. В фанфике автор демонстрирует свои взгляды на персонажей, и (возможно) попутно демонстрирует выводы относительно различных жизненных событий.
И тут вы : "Ого сосут рог, а рог вапщето похож на хуй, а Молестия сосёт рога и хуи гыгыгы. Закину — ка я чутка древних картинок."

Прямпампатор
Прямпампатор
#728
0

Даа, Молестия... Мне нравится идея, что где-то там, за закрытыми дверями, в узком кругу особо доверенных, она может быть развратной. Не правильно, чтобы такая красота всегда оставалась только "на посмотреть". А так и ей удовольствие, и этим пони, и они были бы ещё более преданы ей.

glass_man
#727
0

Странные размышления, ео раз те6е нравиться так думать, то пожалуйста... Главное фики о6 этом не пиши.

Molar
#729
0

Хде глава?

ratrakks
ratrakks
#730
0

Рано еще...

Spark Plug
#731
Авторизуйтесь для отправки комментария.