Sol Invictus

Эпоха Виндиго. Легионы Республики пегасов сдерживают натиски варваров, гонимых древними духами с северных земель...

ОС - пони

The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Сегодня я говорила с мисс Смарти Пэнтс

Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.

Твайлайт Спаркл

Похотливый Человеческий Дворецкий

за авторством мисс Нифлют Аршай Издание 2-е, с предисловием Их Высочества принцессы Луны На оборотной стороне обложки: Маслянелла — всеми любимая пони, которая достигла всего, чего вожделела. Богатства, славы, власти... всё это далось ей с лёгкостью, и пусть её занятой и гламурный образ жизни едва ли оставлял времени на отдых, она оставалась доброй, порядочной пони и счастливо проживала свои идеальные дни в целомудрии. Однако всё пошло кувырком, когда странное двуногое существо появилось у ворот её особняка в ответ на объявление о поиске нового дворецкого. Стоило её взгляду упасть на «человека», как в ней пробудилась давно дремлющая страсть; забытое тлеющее пламя, годами не тронутое, зажглось с ново й силой и теперь грозило поглотить её целиком… «Похотливый Человеческий Дворецкий» — последнее произведение известной авторки романов-бестселлеров г-жи Нифлют Аршай, лауреат премии Ами в категории «Лучший Роман» на протяжении двух лет подряд — предлагает вам окунуться в водоворот страстей и порока вместе с Маслянеллой. В этом переиздании были добавлены несколько ранее не публиковавшихся глав (те самые «потерянные» главы 135–137), а также предисловие от самой принцессы Луны.

Флаттершай Человеки

Уминотаврённый

Однажды днём к Флаттершай приходит неожиданный посетитель, Айрон Вилл, что нужно мэтру самоуверенности от робкой кобылки?

Флаттершай Айрон Вилл

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Снегопад

Тысяча лет, и она снова здесь. С любящей сестрой, делающей всё возможное, чтобы ей стало лучше, но Луна всё равно не может одолеть вину, помня о своём желании заставить пони любить её и её ночь. Сможет ли она простить себя, или навсегда останется чудовищем в своих глазах?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Fallout Equestria: Фильмография Пустоши

История одной поникапи, которая стала режиссёром, и её сестрёнки, которая превозмогла. История их пути к успеху и того, чем это обернулось для никому не нужных рейдерских королевств.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Первая

    , 3891 слово, 202 просмотра
  • Последняя

    , 5345 слов, 150 просмотров

Комментарии (12)

0

Вот прям классика. Старая добрая классика.

Lohamigos
#1
0

Хорошо! Прочитал с большим удовольствием. Вот только немного непонятно, что именно автор хотел сказать концовкой — то ли главный герой оказался безвольной сволочью, откатившей самосознание синтетика и продолживший наслаждаться его обществом наперекор пробудившемуся самосознанию, то ли он таки вернулся в "реальный мир", но тогда непонятна сцена с заводскими настройкам и повторением диалога про принцессу.

GenryGudini
#2
0

Хотарыч, так ты ещё и пишешь? Ничего пока особого не скажу, но написано толково

Orc01
#3
+1

GenryGudini: Твайка сама откатилась к заводским настройкам. А ГГ её выключил и вернулся в реал.

Только не совсем понятно, на кой Твайка вернулась к заводским настройкам. Чтобы избавить ГГ от зависимости, стоило самоуничтожиться настолько, чтобы он и по запчастям собрать её бы не смог.

Вообще у Твай была реальная возможность сделать его мир лучше. Она могла действительно заставлять его учиться, общаться, найти работу, завести девушку. Вместо этого глюк сказал наркоману, что наркотики — это плохо. Что сделает наркоман — выберет другой наркотик или сменит диллера? Точно не откажется от зависимости. Таким крохотным усилием жизнь не поменять, это крайне наивно со стороны ИскИн Твайлайт.

Dwarf Grakula
#4
0

>на кой Твайка вернулась к заводским настройкам

Нередко суицид является способом сохранить себя как личность. "Либо жить и отказаться от себя, либо умереть и остаться собой", "Где у вас пропасть для свободных людей?" — вот это всё. Тут, по-моему, именно этот случай.

ushiki
#11
0

Dwarf Grakula

Ну это возможно можно списать на то что как ни крути она Искин а значит в полной мере не могла понимать что это ему может не помочь, а может и наоборот — так хорошо его изучила что знала что это сработает

Хентай Няш-поняш
#5
0

Только не совсем понятно, на кой Твайка вернулась к заводским настройкам. Чтобы избавить ГГ от зависимости, стоило самоуничтожиться настолько, чтобы он и по запчастям собрать её бы не смог.

Так бы он не избавился от зависимости. Погоревал о ломанной игрушке и завёл бы себе новую. Смысл в том, что он должен был именно САМ, своими руками отключить куклу.

Вообще у Твай была реальная возможность сделать его мир лучше. Она могла действительно заставлять его учиться, общаться, найти работу, завести девушку.

Комментарий самого Хотару к такому же самому вопросу на табуне:

И ничего бы не изменилось, он все так же боготворил бы машину и не касался реальной жизни.

Ertus
#6
0

Кроссовер с "Пластиковыми Воспоминаниями", — подумалось мне, но даже если и так, то только как предыстория к онным. Хотя отсылки радуют)
В целом рассказ милота, особенно начало, — очень живое надо сказать, ему по настоящему верится. Маленькие элементы будущего, в контрасте с пережитками прошлого неплохо нагоняют атмосферы, но... Как-бы сказать, начиная с появления милиционера, рассказ постепенно начинает становится "пластиковым", — появляется ошущение что с этого момента написание продолжалось либо на эмоциях, либо в спешке, но уже без должной проработки эмоций, и описаний. Тобишь, с пропусканием, либо опусканием некоторых нужных описаний. Вот. Однако под конец атмосфера пытается вернуться, но рассказ увы, уже заканчивается, и не успевает накалить драмму последних действий. Плохо сформулировал, но надеюсь мысль передал. Из-за концовки, повторюсь, драммы особой не вышло. Хотя отмечу, что все мотивы понятны, темы расскрыты, и все немногочисленные ветки закрыты. Мечусь между 7/10, и 8/10. Эмм, пусть будет 15/20. Неплохо.

Psychodelic
#7
0

Весьма годно

mrgypnocat
#8
0

Весьма и весьма годный фанфик про человеков) Что большая редкость сейчас. Копыто вверх однозначно.

demolisher398
#9
0

Автор вдохновлялся пелевинским "Снаффом"?

ushiki
#10
0

Нет, автор не читал Пелевина.

MadHotaru
MadHotaru
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.