Две кобылки под окном...

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

Фиолетовый дракон

Человек проводит ритуал по превращению в дракона. Вот только драконы бывают разные. Попаданец в Спайка. Канон не знает. В МС надеюсь не скатиться, но вот размазней дракон уже не будет.

Спайк ОС - пони Человеки

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Кусочек неба

Пустоши давно сменились цветущими садами, мёртвые развалины снова уступили место процветающим городам. Но земля Эквестрии всё еще хранит в себе следы древней катастрофы.

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (212)

0

Пусть я и не являюсь фанатом Гигапописов, но данный фанфик определенно мне понравился. Копытце поставлю, а дальше посмотрим.

megin flus
megin flus
#101
0

А читали что-нибудь другое?

DarkKnight
DarkKnight
#102
0

Да Городо Тысячи Мостов;Ночная Радуга;СИ и все спин-оффы;Новый Помощник;Звёздная Пыль;Это всё,что я читал из твоих фанфов,а если в общем,то неперечесть)))Особенно если считать простые книги разных писателей,типа Гоголя,Пушкина,Ломоносова и т.д.

wolfpup
#103
0

Спасибо, хотя я спрашивал у megin flus

DarkKnight
DarkKnight
#104
0

Если имеете ввиду ваши произведения, то да, читал. Мне вообще нравятся фестралы, а тут довольно неплохие фанфики про них.

megin flus
megin flus
#105
0

Рад слышать ))
Про фестралов тоже будет еще.

DarkKnight
DarkKnight
#106
0

Чет хронология не складывается.

Дика вызвали искать кейс за 1-2 дня до оригинальных событий(или они так долго искали скут?).

Тем более Лира увидела ,условно,вчера прон с "плохой пони" и пришла в пони плей на следуюший день встретив скут,которая бегала минимум день.

Автор поясни.

Айзек Пай Рандомович
#107
0

Поясняем...

Дюфо для вас подсчитал ))

1) Прон с Флаттершай показали утром, аккурат после вечерней записи.
2) Лира прибежала в Пониплей и получила правду от Вендар в тот же день.
3) Несколько дней ушло у Тиары на приготовления, и за это время Вендар покинула Пониплей напугав Сансет, а Лира и остальные оказались у Стивена.
4) Проникновение в святая святых Мауса происходит одновременно с тем, как к Стивену Агилару приходят брони из "Маяка".
5) Встреча Лиры и ко с судьей Роком состоится чуть позже того момента, как Тиара, Дэш и Сансет покинут замок Мистера М, а последний обнаружит пропажу. На пару часов позже.

DarkKnight
DarkKnight
#108
0

Один вопрос не разрешен.

Дик получается поехал за кейсом за 1-2 дня до первой встречи с ним в сл. иг.?

Айзек Пай Рандомович
#109
0

В начале СИ Дик поехал не за кейсом, а за сбежавшим орком, о чем есть намек в самой СИ и тут.

DarkKnight
DarkKnight
#110
0

Премного благодарен.

Айзек Пай Рандомович
#111
0

Меня вот только один вопрос мучает — а где они топливо для своего "камаза" откопали? Вот этот вот момент, хоть и эпичен, но роялем ex machina попахивает, либо я что-то недопонял.

Gangsta_pegasus
#112
0

В этой же самой главе дается пояснение.

Уж извините, процитирую сам себя:

...И уж работающая, а тем более, заправленная машина в недрах логистической базы уже годы как неработающей компании – это было нечто из ряда вон.

Так только в дешевых сериалах бывает.

Правда, окажись тут Даймонд Тиара Ингред, смогла бы рассказать об одном из запасных планов отхода, который от других выгодно отличало отсутствие всяческих связных…

DarkKnight
DarkKnight
#113
-1

А, всё, теперь понял, спасибо.

Gangsta_pegasus
#114
0

Достойно, интригующе. Хотя местами и излишне слащавенько. Хотя... жанр обязывает. Ну не могут Маленькие Пони быть уж совсем отмороженными "выживальщиками".

У меня к Автору вопрос: вы постоянно упоминаете полу-боевых синтетов: Рок, Андерсон, Плуто.... А настоящие боевые там имеются? Ну хотя бы устаревшей модели.

MagnusUnicorn
#115
0

А настоящие боевые там имеются?

В СИ упоминались "мегадесантники", они вроде бы и есть боевые.

ОЛЕНЬ
#116
0

Эххх,что же будет с Тиарой?

wolfpup
#117
0

Помимо упомянутого мегадесанта, существуют еще гладиаторы (и не поняшки, которых заставляют драться, а настоящие — причем не только гуманоиды, но и всевозможные чудовища), телохранители-охранники (мегадесантники-лайт, в общем) и экспериментальные боевые формы, впрочем, оставшиеся в виде экзотики. Типа тех эе ксеноморфов без развитого интеллекта.

что же будет с Тиарой?

Следите за развитием событий и сайдстори.

DarkKnight
DarkKnight
#118
0

Дальнейший текст может быть расценен как СПОЙЛЕР:

А вот и новые ошибочки в 6-ой главе:
"Пони шокированно уставились на розовую пони"
"с огненной единорожкой случилОсь

натуральная истерика" (случилась истерика)
"Новая струйка

крови вытекла изо рта забежала за шиворот" (тут не хватает или запятой или союза "и")
"но вокруг по-прежнему простиралась только прежняя пустошь"
"кабинете присутствовалИ второй телохранитель"

Tegeran
#119
0

А те самые "мегадесантники" это что-то вроде ваховских Ультрамаринов? Или это негуманоиды?

MagnusUnicorn
#120
0

Да, отсылка к адептус астартес.

Gangsta_pegasus
#121
0

Все верно, отсылка к ним. Хотя, технически, это не астартес. И геносемя там ни пр причем.

DarkKnight
DarkKnight
#122
-1

Кстати, мне в принципе всегда было интересно, кто есть мегадесантники, как выглядят, что жрут, с кем спят и т.д. Не соизволите чуть-чуть раскрыть?

Gangsta_pegasus
#123
0

Gangsta_pegasus, я сильно сомневаюсь, что астартесам стали бы зашивать в сознание соответствующее восприятие мира. Просто тогда они бы считали всё вокруг мерзкой ересью с обилием мерзких Богу-Императору ксеносов, а так же одним из филиалов Слаанеша в Материуме))

Dt-y17
#124
0

Про мегадесантников собрано немного фактов, которые будут освещены.... возможно...

В другой повести, не в этой.

DarkKnight
DarkKnight
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.