Вера, верность, доверие

Даже в Рое не всегда все безразличны друг к другу.

Чейнджлинги

Родственные противоположности

У Рэйнбоу Дэш и её возлюбленного всё идёт прекрасно. Молодые влюблённые мечтают, строят планы на будущее, но, неожиданно, они сталкиваются с трудноразрешимой проблемой, о которой не могли даже предположить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Вандерболты Лайтнин Даст

Здравствуйте, я - Фармацист

То что началось с шутки на форуме...

ОС - пони

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Туман прошлого (Рабочее название)

Блейд Куин верный страж принцессы не помнит важную часть своего прошлого. Но старые шрамы и раны мучают разум вопросами.Принцесса что бы отвлечь его от мрачных дум посылает в Понивиль на непонятное задание. Но почему уходя от принцессы Куину кажется что он предаёт её?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пони, который всегда говорит правду

Долгие годы Эквестрия жила в мире и спокойствии. Каждый занимался своим делом и был счастлив, однако, все было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Всеми обожаемая Принцесса Селестия хранила множество тайн, которые никогда не должны были выйти на свет. И так оно и было, пока не появился Гримм "Спайдер" Скрибблер - дерзкий журналист, всегда добирающийся до правды. Гримм желал вывести принцессу на чистую воду, но даже и не подозревал, к чему приведет его расследование...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони

Свет далёкой звезды

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь. Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве… Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..

Биг Макинтош Марбл Пай

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

Удивительные приключения Пинки Пай

Самое обычное утро Понивилля, тишина и покой. Но Пинки-чувство предупреждают одну определённую пони о том, что вот-вот опять произойдёт фанфик с Мэри Сью в главной роли. Но дела обстоят настолько ужасно, что хуже и быть не может - в город вторгнется не один омерзительный персонаж, а сразу два! Под угрозой сама ткань пространства и времени, два ОС-пони сталкиваются лицом к лицу в сражении за своё превосходство и только Пинки может спасти четвёртую стену от разрушения. Мы обречены.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (36)

0

Сессия, зараза. Но ближе к весне возможно или "Рекомбинант 63" или "Ушедшие в пони". Пока что на даркпони анонсировали "Вкус травы" в переводе Многорукого Удава, но ещё не выкладывали.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#26
0

Евфросина — греческая богиня радости и веселья. Название отсылает нас к "Прометею освобождённому" и какбэ намекает на духовное перерождение Алессы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#27
0

Отличная концовка, но теперь остаётя только ждать...

А про доктора Пастэрн есть что-то ещё у Шатоянсе?

Серокрылый
#28
0

В "Рекомбинанте 63" весь сыр-бор из-за таинственного засекреченного дневника, в коем без купюр описана история первого контакта и проекта создания сыворотки (до Бюро). Кроме того, о ней упоминается в эпилоге "Вкуса травы".

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#29
+1

Круто! Очень охота узнать каким был первый контакт, как реагировали главы мирокорпорации. И гдето вы упоминали что главные шишки Земли смогли пролезть за барьер оставшись людьми. ОЧЕНЬ интересно как Селестия это допустила, как с ними поступила потом и как это всё происходило.

Серокрылый
#30
0

skypony — в этой серии люди умудрились похерить биосферу настолько, что без вмешательства Селестии всему человечеству придет капец очень скоро. Так что у людей действительно нет выбора — или конверсия, или смерть.

fornit
fornit
#31
0

Когда будет ещё что нибуть от Шатоянс???

Серокрылый
#32
0

Серокрылый, на Даркпони посмотри.

Favalov
Favalov
#33
+1

Favalov там давно нет ничего нового, покраймей мере по бюро конверсии.

Серокрылый
#34
0

Будет. Я перевожу Going Pony, но это не то произведение, где можно халтурить, поэтому придётся потерпеть.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#35
0

Очень рад что вы взялись за перевод новой работы :) Буду с нитерпением ждать. Можно вкраце о чём новый рассказ?

Серокрылый
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.