Цена ошибки

Всем доводится ошибаться. Какова же цена ошибки Королевы Роя и есть ли свет в конце тоннеля?

ОС - пони Кризалис

Блюз с ароматом яблок

БигМак всегда считался гордостью семьи и всего Понивилля — он был достойным сыном и внуком, заботливым и любящим братом, скромным тружеником и просто добрым пони, но даже у достойнейших из нас таятся свои скелеты в шкафу. Какие тайны хранит его душа? Сможет ли он принять себя, или же ему придётся измениться ради того, что он считает правильным? И при чём тут таинственный синегривый жеребец, играющий блюз?

Эплджек Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Защитник

Твой долг, встать и идти. Даже когда тяжело и больно. Встань на копыта, подними голову! Ты жеребец - твой долг защищать всех пони до последнего вздоха.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Скайрим в стиле пони

Здесь вы узнаете правду о скайриме

Другие пони ОС - пони

Удачная покупка

После череды свалившихся на голову проблем, юная кобылке Кьюти Винг уже было отчаялась на хоть какой-то просвет среди того мрака что окружал её. Но так получилось, что одна неудачно сделанная покупка изменила её жизнь навсегда. А неудачная ли?

ОС - пони Человеки

Зеркало души

Одна оплошность стоила этим двоим пони больших проблем...

Рэйнбоу Дэш Рэрити Другие пони Сестра Рэдхарт

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Чёрная Галаксия

Жизнь космических пиратов наполнена приключениями, жестокими боями, благородством и предательством не менее, даже более, чем у их морских собратьев. Целые миры скрежещут зубами, слыша твоё имя, на добычу можно прикупить несколько планет, а порою от твоей удачи зависит судьба целой галактики. Но не всегда для этого нужно прославиться пиратом - порой звания лейтенанта косморазведывательных войск достаточно!

ОС - пони Октавия Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (37)

0

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога
Пока черновик.

Dr.Paranoik
#1
0

Я — пони, но вынужден есть мясо. С одной стороны — собственная совесть, превращающая каждую трапезу в муку, а с другой — общество, готовое убить если узнает, что я ем. Невозможно скрываться вечно и бегство — единственное что мне остается.

А уехать к грифонам и там нормально есть не дано? Проблема высосана из продолговатого органа.

Muscat
#2
0

Токийского Гуля пересмотрели...

DarkDarkness
DarkDarkness
#3
0

Мускат дело говорит. Главная идея не выдерживает критики, что порождает бессмысленность самого фика.

Lohamigos
#4
0

Почему-то вспомнились фестралы. Те тоже с клычками были, хотя так и осталось загадкой, иллюзия это или другая раса пони.

Лилипутик
#5
0

довольно интересно продолжай посмотрим что дальше будет =]

Legenda
Legenda
#6
0

А уехать к грифонам и там нормально есть не дано? Проблема высосана из продолговатого органа.

А с чего вы взяли, что грифоны едят мясо? В сериале, насколько я помню, ни разу не упоминалось их мясоедение. А вот кексики они спокойно ели. Да и черт его знает, как недружелюбные грифоны отнесутся к пони, который есть мясо. Не грохнут ли его часом? Да и вся эта проблема возникает скорее из желания Селестии вырастить Дилона нормальным пони. Поверьте, есть не мало вариантов, куда можно пристроить Дилона.

Somnir
Somnir
#7
+1

А с чего вы взяли, что грифоны едят мясо? В сериале, насколько я помню, ни разу не упоминалось их мясоедение. А вот кексики они спокойно ели. Да и черт его знает, как недружелюбные грифоны отнесутся к пони, который есть мясо. Не грохнут ли его часом?

А почему они его не должны есть? Грифон это гибрид льва и орга. Обе основы щитники, так почему производная должна стать веганом? И если уж обратились именно к показному в сериале, грифоны не злые. Неприветливые, да.

Так что повторюсь, проблема высосана.

Muscat
#8
0

Не скажу, что шедевр, но за развитием событий буду следить. Даже добавил в новостную ленту, а туда очень редко что либо попадает. Не слей, и все будет отлично .

Reshandrew
Reshandrew
#9
0

А почему они его не должны есть? Грифон это гибрид льва и орга. Обе основы щитники, так почему производная должна стать веганом? И если уж обратились именно к показному в сериале, грифоны не злые. Неприветливые, да.

Так что повторюсь, проблема высосана.

Да, грифоны может и не злые, но я сомневаюсь, что они станут терпеть даже обычного пони на своей территории. А уж мясоеда "вежливо" попросят удалиться. Просто на всякий случай. Вдруг он не только на животных охотится будет? Если грифоны таки едят мясо, то получается даже хуже — табу на убийство нет, крови не боятся. Могут и прибить, если что не так пойдет.

Somnir
Somnir
#10
0

Ты кушаешь мясо? Значит для тебя нет табу на убийство. Заметь, это по твоей логике. Что скажешь кровавый мясник?

Muscat
#11
0

Я бы не хотел оскорблять, но выгораживание этой идеи выглядит глупо, если не идиотски...

Lohamigos
#12
0

Трагедией главного героя не проникаешься, поскольку она натянута. Ну ест он мясо, ну да, это ужасно и мерзко, но он же не разумных существ жрет. С таким же успехом пони могут реагировать на любого грифона или другого разумного мясоеда, только разница между гг и ними в том, что он выглядит как пони. Моменты, где рассказывается, как героя хотели убить вообще смехотворны. Убить из-за другого рациона, гениально. Опять же, если бы он жрал живых пони, это было бы логично, но автор решил раздуть центральный конфликт на пустом месте. Про личный протекторат Селестии, который смотрится просто дико, я вообще молчу.

Holdys
#13
0

Хм... увидел в обновлениях, решил всёже прочитать проду.

Я признаю свою ошибку. Зелёное копыто. Последнияя пара глав многое объясняет. Без них хищность и душевные терзания выглядят неубедительно.

Жду проды. И да. В избранное

Kronus
#14
0

Две новые главы подряд! Вот это автор порадовал.

Klark
Klark
#15
0

Автор, определись с временами. То прошедшее, то настоящее, не понятно.

malkey
#16
0

Прочитал все главы, буквально за пару часов. История, давольно неплоха, жду продолжения. Автор, "Мое уважение"

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#17
0

Tak to horosho. Но, если между переключением повествующих лиц появятся надписи имён в [] или вот такие "***". Собственно говоря, Принцессы проходят под 17+. Оргия, вроде оригинально, а вроде зашквар. Вроде Моллестия, а вроде и нет.

Mr.Diggory
#18
0

если между переключением повествующих лиц появятся надписи имён в [] или вот такие "***".

Проставил "***" при смене повествующих лиц. Спасибо за дельный совет!

Оргия, вроде оригинально, а вроде зашквар.

Никаких оргий, это была просто глупая шутка. И спасибо за комментарий.

Somnir
Somnir
#19
0

Кое-как дочитал до появления Солнцезадой. Дальше не могу. Автор, спрячь это куда подальше. Потом начни писать маленькие рассказики, очерки, зарисовки. Через пару лет достань и прочти. Поймешь, что всё очень плохо.

ArmredWingsVI
#20
0

Кое-как дочитал до появления Солнцезадой. Дальше не могу. Автор, спрячь это куда подальше. Потом начни писать маленькие рассказики, очерки, зарисовки. Через пару лет достань и прочти. Поймешь, что всё очень плохо.

Совет, конечно, дельный, вот только пару лет назад я именно так и поступил. Теперь маленькие рассказчики, очерки и зарисовки у меня получаются вполне хорошо, а вот что-то по-крупнее... Слишком сильно отличаются правила написания и построения сюжетно-полноценно произведений, поэтому опыт малой формы лично мне не подходит. Есть, конечно, вариант писать в стол, но крупные произведения я так не осилю — не хватит мотивации. Да и хотелось бы получать хоть какие-то советы, замечания и критику. Знаете, я буду очень рад, если будет хоть немного конкретики, ибо мне и так понятно, что всё очень плохо.

Somnir
Somnir
#21
0

Досуг провел не зря. Фанф на любителя, но мне понравилось) Спасибо за работу!

FelixFire
#22
0

Эх, мне нра! Если честно, то я прочитал всего пару абзацев, и, возможно, поменяю своё мнение, но сейчас мне нра. Автору конкретно не хватает беты, который мог бы выправить откровенные косяки. Я не знаю, есть ли на данном сайте такая возможность, но с удовольствием бы сгладил самые откровенные ляпы.

Padredes
Padredes
#23
0

Эх, мне нра! Если честно, то я прочитал всего пару абзацев, и, возможно, поменяю своё мнение, но сейчас мне нра.


Кто отвечает на комментрии спустя две недели? Я отвечаю! Простите. Надеюсь, вы не поменяли своё мнение.

Автору конкретно не хватает беты, который мог бы выправить откровенные косяки. Я не знаю, есть ли на данном сайте такая возможность, но с удовольствием бы сгладил самые откровенные ляпы.

У меня уже есть бета, но на фикбуке. И отредактированый текст тоже там, а я никак не могу найти времени переместить сюда отредактированную версию. Впрочем, если хотите, можете заглянуть на фикбук. Всего хорошего и ещё раз простите, что отвечаю только спустя две недели.

Somnir
Somnir
#24
0

МонстрОфикация.

Это так, между прочим.

Замес не окончился, что забавно. Все ОП, а значит никто не ОП. Становится забавнее и веселее, чем в начале. Где-то ещё смутно ощущается непоследовательность действий отдельных личностей, но автор всё списывает на манер "они-идеальные существа, им можно/они безумны, им можно".

Mishanya
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.