Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Пинки Пай пробует кофе

Самое ужасное событие в вашей жизни, которое вы не забудете никогда. Такое случилось в жизни мистера и миссис Кейк, когда они купили новую кофе-машину и одной гиперактивной розовой пони захотелось его попробовать...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Сказка: "Откуда есть пошли чейджлинги".

Эта сказка о том, как по моему мнению появились чейджлинги. Они были пони-феечками из предыдущих поколений. Но однажды одна из них слишком близко подлетела к вратам Тартара. И звали ее Кризалис…

Принцесса Луна ОС - пони

День теплого очага

День теплого очага - это время семьи и радости. Одна из главных традиций этого самого красивого праздника - подарки для юных пони. У одного маленького жеребенка есть только одно желание. Желание, которое никогда не сбудется.

Эплблум

Записи миссии «Стрелы 18»: Заметки Спаркл

Это произошло одной мирной ночью. Половина Эквестрии проснулась от звука, похожего на двойной удар грома. Резкий звук был слышен в небесах, а окна дребезжали от Эпплузы до Кантерлота и Понивилля. Никто не знал, что это было, или что это предвещало для мира, пока оно прочерчивало линию вдоль страны. Для Твайлайт Спаркл это отдельное происшествие могло бы через какое-то время поблекнуть в памяти, если бы не странные слухи о существе, сидящем на холме на окраине города. Это мысли в письменной форме. Это заметки Спаркл. Докладывать ОБО ВСЁМ принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Неделя признательности за непогоду

Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Пир после чумы

Всё уже закончилось. Больных пони больше не осталось. Нужно лишь бросить воспоминания в огонь и жить дальше, купаясь в лучах солнца.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Битва за Форт Книг

Битва

Рядовой Каденс, казалось, не слышала приказов Капитана Смартипантс. Хотя, так получалось практически всегда. Она была отличным солдатом, но по какой-то причине именно мне постоянно приходилось передавать все приказы Капитана. [прим. переводчика: Smartypants — умник, зазнайка]

— Рядовой! — рявкнула я. — Вы не слышали приказа Капитана Смартипантс ?

Каденс хихикнула. Я оторопела. Рядовым было непозволительно хихикать, когда к ним обращалось начальство. Это было написано в той книге о военных званиях. Судя по ней у меня было самое высокое. А рядовой — самое низкое.

— Никак нет, Генерал Твайлайт, я не понимаю её языка, — ответила Каденс. Я продолжала смотреть на неё до тех пор, пока она не вспомнила, что нужно отдать честь, что и сделала, выглядя слегка сконфуженной.

— Она сказаааааааааааааааала оборонять Восточный Вход в Форт! — приказала я. Я очень хорошо умела приказывать. В конце концов, я была генералом.

— Так точно, мэм! — ответила Рядовой Каденс с глупой улыбкой и вновь отсалютовала.

— И никаких улыбочек! Капитан Шайнинг Армор уже наступает и в любую минуту атакует Форт Книг! Мы должны быть готовы! Солдаты не должны улыбаться!

— Так точно, мэм! — вновь повторила Каденс, в этот раз удерживаясь от улыбки.

Не знаю, что её так смешило. Форт Книг был самым впечатляющим и мощным Фортом во всей Твайлайтопии, великой стране, которую мы защищаем от Злого Императора Шайнинг Армора. Который по совместительству был моим братом, но это неважно.

Форт Книг был огромным. По крайней мере, сотня футов в ширину и столько же в длину! Он был специально выкрашен так, как будто сделан из книг, но на самом деле его составили из камня, чтобы злые захватчики не смогли проникнуть внутрь. Ещё вокруг него вырыли ров, потому что рвы — это круто. Это был самый красивый форт в мире, хотя сейчас шёл дождь, так что он был не таким уютным, как если бы дождь не шёл. Когда дождя нет, есть солнышко, а когда есть солнышко, камни, из которых сделан форт, сияют.

А теперь… о моём брате.

Он был Капитаном очень большой армии и собирался захватить Форт Книг и всю Твайлайтопию! Он был злым и жадным, поэтому я должна была защищать Форт от его армии. Сам Капитан был из страны Армор, которая граничила с Твайлайтопией и постоянно пыталась завоевать хотя бы её часть, как постоянно делают те страны, которые не называются друзьями или союзниками, если верить моей книге. Такие нападки происходят очень часто, поэтому Форт Книг должен был сделать всё возможное, чтобы не дать его армии и его союзниками проникнуть внутрь.

Капитан Смартипантс коснулась моего плеча, прерывая размышления о старшем брате:

— Генерал, мне кажется, это они сейчас перебираются через холмы! — сказала она мне. — Я их уже вижу, и они движутся прямо на нас! Они готовы на сто процентов!

— Идите вместе со своими солдатами на Западную стену и защищайте её, я же пойду на Восточную! — приказала я Смартипантс. Она отдала честь и не рассмеялась. Именно поэтому она капитан, а Каденс до сих пор рядовой.

— Все солдаты на боевые позиции! — приказала я. Я очень хорошо приказывала. — Враг наступает!!!

Капитан Смартипантс вновь отсалютовала, прошла к своей позиции и стала раздавать приказы солдатам. Я подошла к Рядовому Каденс и откашлялась, чтобы привлечь её внимание.

— Капитан Смартипантс заметила Капитана Армора, мы должны быть готовы! Зарядить пушки!! — приказала я. Она подчинилась, но продолжила улыбаться, а это было запрещено.

— Никаких улыбок! — прикрикнула я. Каденс отдала честь и сделала каменное лицо.

— Иногда я не понимаю, как вы вообще смогли выйти из учебного лагеря с этими улыбочками! — сказала я.

— Потому что я хороший боец, мэм, — ответила та.

— Тогда встаньте к орудиям и прекратите разговоры, вы, дурынды! — это было моё любимое обзывательство.

Шайнинг Армор подошёл к нашим главным воротам.

— Я здесь, Генерал Твайли! — прокричал он, бросая мне вызов. — И что ты сделаешь?

— Это! — проорала я в ответ и приказала. — ОГОНЬ!! — Каденс, которая уже зарядила пушку и теперь выстрелила ядром прямо в лицо Шайнинг Армора, однако оно не попало и приземлилось рядом с ним с глухим ударом. Но тут выстрелила следующая пушка, поражающая членов его армии, и постепенно она начала отступать от великолепного Форта Книг!!

— Не прекращай огонь, Каденс! Мы должны поразить Шайнинг Армора! Он главный!!

— Так точно, Генерал! — ответила она.

Каденс выстрелила последним снарядом и поразила Капитана прямо в лицо.

— Мы победили! Мы защитили Форт Книг! — прокричала я, когда мой брат упал на пол.

— Ау, Твайли, — мой большой брат совсем не злился, он действительно был самым лучшим большим братом на свете. — Это больно!

Я захихикала. В действительности Форт Книг представлял собой нагромождение книг, прикрытых сверху одеялом и окружённое подушками, однако это был самый лучший Форт.

— Это Каденс, это она стреляла! — оправдалась я и захихикала.

— Видимо, я уже могу улыбаться? — спросила Каденс, лучшая няня на свете. — Я попала прямо в яблочко!

Шайнинг улыбнулся той странной улыбкой, которая всегда была у него в присутствии Каденс. Не знаю, почему она возникала, наверное, это одна их тех вещей, которые случаются с “практически выросшими пони”.

— Да, действительно, — сказал он и сначала ухмыльнулся, а потом захохотал вместе со мной и Каденс; даже несмотря на дождливый сумрачный день в Кантерлоте, нам было очень весело. Хихикнула и Смартипанс, хотя обычно она молчала.