Неуважение к Хаосу

Порядком заскучавший Дискорд заскакивает на вечернее чаепитие Селестии, чтобы снова поныть о своей скуке. Ждал ли он, что ему и правда найдут развлечение?

Дискорд Стража Дворца

Загадка Сфинкса

Она - одиночество, веками разбавляемое лишь редкими встречами с теми, кто осмелится посетить её тюрьму. Он - простой солдат, отправившийся в утомительный и изматывающий поход в поисках знаний, способных помочь его народу победить в войне трёх племён. Что будет, если они встретятся? Жертва проклятья строителей пирамид и искатель, смертельно уставший от затянувшегося приключения в далёких пустынных землях?

Другие пони ОС - пони

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Игра света и тени

Эквестрия вырвалась из долгого застоя, и сомнительные идеи гармонии были изгнаны с ее земель. Императрица Найтмер Мун восседает на троне уже долгое время, а дневной свет полностью уничтожен. Быть может, еще есть те, кто готов рискнуть всем ради возвращения солнечных лучей?

ОС - пони Найтмэр Мун

Заметки путешественницы

Пару лет назад моя мечта сбылась, и я отправилась в путешествие. Наивная, я и не знала с чем связываюсь. Я написала эти заметки, как предупреждение другим. Туристическая взаимовыручка.

Лира

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Не тот кристалл

Не стоит проводить волшебные ритуалы, основываясь на отрывках из старых книг… Ведь так можно и добро со злом перепутать!

Другие пони Король Сомбра

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (333)

0

Muskat, по вопросу вычитывания я уже предлагал тебе свою кандидатуру. За "спасибо" вычитаю до блеска.

Dt-y17
#151
0

Вычитывание это хорошо, но остается проблема правки. Знаешь я знал что будут придраться по пониманию, но не думал что настолько велико нежелание вникнуть. Мне приходится упрощать язык и пояснять сцены.

Muscat
#152
0

Можно ли чуть более ясно выделять устную речь персонажей? Потому что бывает путаешься:часть это разговора или же мысли героя.

rexerti
#153
0

Это.Было.Ахуенно.(Могу показаться пиздец каким наглым ,но все же ,если данное произведение закончено то можете ли дать документом полный тест ,придираться не буду)Спасибо за новую глву жду не дождусь,я прям каждый час обновляются сайт ожидая новые главы(других произведений тоже) Чаще бомба прямВахВах

Foximilian
#154
0

Кристаллы... Собра, ты ли это?))

Shiron
#155
0

Эм... Теперь кристаллы... Иип?

megin flus
megin flus
#156
0

Слава свету! Новая часть! Уху!

Cosmos
#157
0

Всё было бы очень хорошо, если бы не огромная куча ошибок в знаках препинания. В первую очередь в запятых, часть которых торчит там, где не надо, часть же наоборот где-то потерялась.

И название книги выделяется не запятой перед названием, а кавычками, в которые и заключается это самое название.

GORynytch
#158
0

Ну наконецто: свершилось!

Kronus
#159
0

Три-четверти дня практически прошло, а ты только сейчас увидел. Ну ниче, с кем не бывает.

megin flus
megin flus
#160
0

Автор сия произведения за сколько бит ты согласен дать почитать не отредактированный вариант

Foximilian
#161
0

В ожидании есть своя прелесть. А ты этой прелести хочешь лишиться. Главы и так быстро выкладываются, а ты хочешь все сразу. Зачем? Так же не интересно будет.

megin flus
megin flus
#162
0

Очень милое чтиво!

Но как повзрослели брони. Раньше им нужен был лишь клоп с Твай или Деш и Селестия воспринималась как "мамочка", а теперь на зрелых потянуло.

Нда — не молодеем мы....

MagnusUnicorn
#163
0

Но как повзрослели брони. Раньше им нужен был лишь клоп с Твай или Деш и Селестия воспринималась как "мамочка", а теперь на зрелых потянуло.

Селестия тоже хочет тепла и нежности )))

Muscat
#164
0

Muskat, полностью разделяю твоё мнение)) Шиппинг с "правильной" достоверной Селестией мне очень нравится. И к стати,очень хочу узнать, всё тайное таки станет явным?)

Dt-y17
#165
0

всё тайное таки станет явным?

Спойлер )))

Muscat
#166
0

А сколько всего глав?

rexerti
#167
0

Muscat, но если не станет, я буду таки очень сильно разочарованный...

Dt-y17
#168
0

Rexerti, всего десять глав на сорок две тысячи слов.

Dt-y17
#169
0

но если не станет, я буду таки очень сильно разочарованный...

В следующий главе будет на это намек. Жирный и неприкрытый такой намек )))

Muscat
#170
0

Muscat, ну, что могу сказать по этой главе? Да ничего в общем то. Всё остаётся так же как и в предыдущих. Всё нравится, всё цепляет, всё перечитывается пару раз. Желание искать недочёты напрочь отпало, ведь как можно прикапываться к рассказу, который так ощутимо тронул за душу?) Главы хоть и не такие уж и маленькие, но пролетают в один момент, так не хочется, чтобы они заканчивались.

З.Ы.

В следующий главе будет на это намек. Жирный и неприкрытый такой намек )))

Жду не дождусь))

З.З.Ы. Я серьёзно. Не затягивай.

З.З.З.Ы. Но я, кажется, уже знаю ответ на свой вопрос)))

Dt-y17
#171
0

А вот я некоторые места, где запятые должны стоять, заметил. Причем по большей части в главе, где др ГГ у Селестии (догадались?). Ну а в целом все верно, тоже перечитал рассказ пару раз, а ошибки находить было лень — красиво написанно. Жаль, правда, так мало осталось... Но, надеюсь, после окончания сего фика будет что-то похожее. Вообще, что-то мне шиппинг с Селестией нравится, что в солнышке, что здесь. Жаль, правда, активность у того фика нулевая. Ну а я вроде все сказал/написал.

megin flus
megin flus
#172
0

Не знаю что будет дальше. Меня чего-то на темную сторону кинуло. Этот можно сказать был написан в виду осознания что слишком много даркноты и неадеквата пошло.

Хотя наедятся на похожие можно, меня они тоже радуют. Если такое произойдет Dt-y17 обязательно привлеку тебя для финальной шлифовки. НЯ! ^_^

Muscat
#173
0

Хорошее призведение. Правда, Селестия какая то тупая неуравновешенная баба.

Соратила малолетку? Надо послать его куда подальше. Отраханые малолетки всегда становятся счастливее, когда их выкидывают возлюбленные. Обозвать того кого любишь унтермершем? Только в путь. Это залог счастливых отношений. У тебя вопросы к влозлюбленому? Незадавай их, лучше подерись с ним. Твой друг не позволил себя избить непонятным артефактом? А перед этим посмел оборонятся от безумного духа, под которого ты его подставила? Вот ведь подонок. Отберем у него средства защиты.

Толи у Тии климакс, толи пермоментный пмс, но она напоминает не 3000 летнюю правительницу, а истеричную бабу непонятного возраста.

И на месте гг я бы её послал.

Kur-kar
#174
0

Герой тоже ведет себя немножко странно. В лучших традициях манги и анимэ.

Вместо того, чтобы просто признаться что он не совсем пони и ему за 300, начинает классический анимешный мордобой, в котором опять же полностью раскрывается, что он "не такой как все", но вдобавок еще и агрессивный.

Я полагаю при том видовом разнообразии, что царит в Эквестрии, Тия особо возражать не будет. Единственно что от их потрахушек не получится жеребят (хм, ага?)

MagnusUnicorn
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.