Опыление

Весь день пошёл на перекосяк из-за того, что Рэрити пригласила тебя к себе. Не то чтобы ты был не рад, наоборот, но есть одна проблема, ты побаиваишься эту властную кобылку.

Закат

Стихотворение на основе чудесной зарисовки Iskorka — На закате дня

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Брачные ритуалы пони

Королева Кризалис напала на Кантерлот, промыла мозг брату Твайлайт Спаркл, похитила её бывшую няню, сразила её наставницу в поединке и покорила её королевство. Она похитила сестрёнок подруг Твайлайт, натравила их друг на друга и пыталась вытянуть всю магию Твайлайт. При каждой возможности королева Кризалис изо всех сил старалась вконец разрушить жизнь Твайлайт Спаркл. И почему-то у неё НЕ получилось вот так влюбить в себя эту пони. Как бы то ни было, из-за непонимания Твайлайт обычаев чейнджлингов она и Кризалис оказались женаты. В конце концов, Твайлайт рассказала правду королеве, но не учла, что чейнджлинги покоряют не только страны, но и сердца.

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Пони: физиология, демография, культура

Статистическая модель Эквестрии: от уровня единственной пони до всей цивилизации. Фундаментальное исследование и учебное пособие, что призвано помочь читателю строить свои собственные воображаемые миры; если у него хватит сил прорваться через тысячи чисел и сотни страниц.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout: Equestria - Frozen Skies

Немногим больше двух столетий назад, кульминация Великой войны обнажила ужасающий потенциал народа пони, принеся тотальное разрушение. Магическое пламя выжгло Эквестрию, и в огненной агонии кости и надежды жителей смешались с пеплом и радиацией только что рождённой пустоши. Но это был не конец. В небесах, разбитые останки цивилизации пегасов выжили, оградив свои города плотной завесой облаков, и распространяя ложь о мире на поверхности. Под землёй, тысячи пони были спасены от ужасов апокалипсиса, в убежищах, известных как Стойла. Из открывшихся стальных дверей, и с истощившихся небес, пони снова заполонили израненную землю. И война ступала за ними. Очень быстро появились истории о месте, глубоко в северных горах, которое не было затронуто разрушением, поглотившим мир. Тем не менее, у этой земли были свои шрамы, тёмные секреты, погребённые в снегу, ждущие пока их откопают. Следы ушедшей эпохи.

ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод II

2068 Год. Прошло 15 лет в мире людей. Прошло 4 года в мире пони. Появление очень странной и загадочной пони грозит Эквестрии гибелью. Это угроза заставляет наших героев вернутся на Землю и найти особого человека. Того который был и остаётся другом для них, а для кого-то....даже больше чем друг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Стардаст

Разлученная с друзьями и плененная посреди войны, Твайлайт должна справиться с кошмарами своего пребывания на "Земле", а также с угрозами, которые несут ее обитатели, видящие в ней врага. Сможет ли она преодолеть свои страхи и страхи своих пленителей? Будет ли помощь своенравной единорожки для "людей" благом или проклятием? И, самое главное, отыщет ли она дорогу домой?

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (333)

0

Вот и мне нравиться.

Человек с картинкой учебника русского языка в профиле на Табуне допускает в описании ошибку на -тся и -ться?

ОЛЕНЬ
#276
-1

Не понимают нынче иронию. Не понимают -_-

Muscat
#277
+1

В самом деле, отношения между гг и Селькой имело смысл развернуть чуть подробнее, чтобы можно было попереживать, порадоваться, а то факт, что герой пришел извиняться, и сразу "самым эффективным способом" — оставляет чувство незавершенности.

А еще у него ИИ все это время имеет интерфейс Селли. Я б с ума сошел, угадывая, говорит со мной моя любимая, или же машина.

А в целом — понравилось. Зная твои рассказы, без проблем нашел все посылы и связи, сформировавшие в итоге законченный сюжет, (который, к тому же, немножко мне знаком^^), а все эти указки на Мсюшность — да боком их, ведь сюжет вообще не о том, как гг мир спасал.

Violetmoon
Violetmoon
#278
0

Лень комментить и указывать на ошибки. Начало на 9.5/10. Конец на 5.8/10. Запорол шедевр.

Чтец
#279
0

Уау!!! Восславьте солнце братья!!! Мун проснулся!

rexerti
#280
0

пару дней как проснулся. А я теперь хочу выпить Муската. Не знаю, почему...

megin flus
megin flus
#281
0

На счёт сжатости Муската пнул даже ленивый (я был в первых их рядах) так что, думаю, он понял нашу общую претензию и постарается не слить хорошую историю в будущем. Да?

Ну а Вайлетмун проснулся уже давно. Он просто из-под одеяла не вылезал.

Dt-y17
#282
+1

Вот ради подобных произведений я и засиживаюсь в этой библиотеке

furioso sky
#283
0

Вот только скомканное произведение получилось. Но автору уже много пинков прописали. Честно, мне его уже жалко. И фик жалко. И читателей жалко...

megin flus
megin flus
#284
-2

Посредственный фанф,ну и нелогичность действий Селестии.Действительно,что она нашла В этом человеке?В общем...Клопфик который растянут Чуть ли не до вышины

king_mirael
king_mirael
#285
+1

Нафига ГГ решил превратиться в пони я так и не понял, мог опять же сначала просто попытаться наладить контакт в таком виде, с каким-нибудь одиноким гуляющим безвредным понэ, делов-то, но нет же, надо превратиться в пони, просто потому что. А так, пока читаю дальше, посмотрим че там, начало мне нравится)

MugGod
#286
0

UPD: Блин чувак, это круто, вот эта идея про жеребенка с душой взрослого мужика с кучей технических наворотов, и вот этим вот читерским ассистентом, то как он пытается не спалиться, это реально интересно читать) Посмотрим что там дальше

MugGod
#287
+2

о_О Меня еще читают ?!

Muscat
#288
+1

Как видишь, до сих пор читают. А что такое?

Twilio
Twilio
#289
+1

Почему бы и нет?) И скоро уже дочитаю

MugGod
#292
+2

Рассказ очень даже неплохой получился. Основное содержание на 9.5/10, грамотность речи на 3.2/5. Концовка мне чем-то слегка напомнила «Бесконечное лето», на да ладно. А в остальном твоё творение — тот случай, когда герою сочувствуешь и даже сопереживаешь в каком-то плане, а также можешь даже и испытывать эмпатия. Но сами отношения между Сильвером и Селестией слегка укорочены. Да, они разбавлены текстом, и за ними можно последить, но они чуть коротковаты. Складывается впечатление, что ты на скорую руку пересказал эту историю. Концовка слегка скомкана, примерно на 6.2/10

А так, в общем, хороший рассказ, пусть и слегка короткий. Удачи и вдохновения тебе, юный писатель!

TheMiCarry
#294
+1

Удачи и вдохновения тебе, юный писатель!

Взоржал)

Shiron
#295
-2

Тьфу ты, опять наткнулся на этот фанф спустя миллениум. В общем, безвкусовщина

king_mirael
king_mirael
#296
+4

А сам то возвращается, перечитывает. Заходи еще ^_^

Muscat
#297
+1

"Ножик высосал. Пид#рас. Я на него столько трудов угробил" — Вот ржал до слёз, вроде ничего такого, а ржал, десять Тиреков по пятибальной шкале. Классно написано, свеженько, последовательно. Очень редкий случай где человечество показано не кончеными, двуличными, алчными мразями-потребителями, а в лучших традициях советских фантастов, за одно это можно одну-две "звёздочки" смело накидывать. Автору спасибо, хочется, и обязательно буду, читать Ваши работы ещё.

TiL
TiL
#298
0

Спасибо за лестный отзыв. Надеюсь и правда так понравилось. Но все что есть здесь, это все. Я больше не пишу. Хотя задумки были.

Muscat
#299
0

Действительно понравилось, из Ваших работ, кроме этой, читал только "На краю вселенной" и "Родные земли", так что мне есть ещё где погулять. Но а что больше не пишете, так ведь нету ничего постояннее временного, и тем более, как Вы сами выше сказали, задумки есть, искренне надеюсь что рано или поздно задумки таки прогрызут вам загривок и будут реализованы.

TiL
TiL
#300
+1

Я больше не пишу.


Как же жалко) А я ведь всё ещё ожидаю истории на уровне данного прелестного рассказа) Серьёзно, повторяюсь, он шикарен, всё как я люблю. Вчера стал перечитывать и заново, опять, снова и ещё раз влюбился в Селестию. Раньше я ругался, мол, слишком кратко, слишком мало, а сейчас говорю: "Всё прекрасно! Быстро, ярко, сочно!"
Наверное, это один из моих любимейших рассказов во всём нашем фанфикшине. Спасибо за неё)

Dt-y17
#301
-1

Сколько же тут писательского мусора развелось... И кто будет чистить?

Bekly
#302
0

Ха,это ты ещё на фанфикшене небыл,вот это филиал ада на земле.

FOG
FOG
#303
0

С твинками-однодневками общаемся?))

Muscat
#304
0

За каждым левым акком живой человек(пусть и не всегда здоровый).

FOG
FOG
#305
+1

Читаю 2 раз. Скажу одно — однозначно 5/5. Крайне хороший сюжет и характеристики героев. Весьма классный сюжет. Советую.

И еще: хотела бы проду. Весьма классный сюжет

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#309
+1

Это как же все плохо в френдоме что перечитывать приходится по второму разу?
Да и писать я сомневаюсь что буду, увы, остыл к этому занятию.

Muscat
#310
+1

Случайно нашла. В рекомендациях. Вот решила почитать (ей богу почти все завершенные работы о Луне или Селестии прочитала на этом сайте) .

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#311
+1

Ну тогда верная дорога на следующий сайт, где качаясь на волнах фикального океана натыкаться на редкие островки качественного контента.

Muscat
#312
+1

Хе хе хе )) Лень комментить так что по простому Круто, но в начале ожидалось всё таки чего то другого. К слову хотелось бы проды.

SlyFox
#316
+1

В Первопроходце посоветовали, прочитал залпом, очень понравилось. Флаффа хотелось бы больше. Сеттинг не совсем мой, другая Селестия, другая Луна, другой ГГ. Но Небо-и-Перья! Это же сеттинг. Понятно что писался фик давно, когда трава была зеленее, но прочитал то я его сейчас и это было хорошо и такого нехватает и хочется больше. Жаль что автор перестал писать. Пойду прочие погляжу.

Carpenter
#317
+1

Автор ленивая жопка, вот и не пишет. И рад что понравилось, я старался, что бывало не всегда. А первопроходцу бы почаще выкладывать главы, а то пропадает часто недолго.

Muscat
#318
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Ох Селестия Лучезарная... Я не устану перечитывать это рассказ! Мускат, ты создал мой маленький личный шедевр! Я прямо чувствую этих персонажей и их взаимоотношения! Божечки, шикарно! Просто шикарно!

Dt-y17
#321
+1

О_о Да ладно? Я не настолько хорош. Есть работы куда лучше чем моя.
Почитай Добро с копытами. Понравиться.

Muscat
#322
0

Найти что-то не могу этот рассказ. Да и я сильно сомневаюсь, что он мне зайдёт хотя бы так же, как твой. Серьёзно, он делит для меня первое место с "Долгим путём домой". Твой фанфик вызывает во мне лютейший коктейль из вдохновения, умиления и переживания за героев! Даже не смотря на некоторый оверпавер ГГ, его, порой, импульсивные порывы ради драмы, не смотря на периодические ошибки в "тся/ться"! Ничто не может испортить мне крайне положительно впечатления! Наимилейшая Селестия, её отношения с Сильвером, ехидство с дерзостью последнего, всё это влюбляет в себя с первого взгляда! Он просто шикарен! Я регулярно перечитываю его раз в год, и каждый раз как первый! Я не хочу читать его залком и растягиваю по главке в день. Это просто шикарно!

Dt-y17
#323
0

Найти что-то не могу этот рассказ.

Добро с копытами

WerWolf_54
WerWolf_54
#324
0

Очертания шедерва, разумные процессы протекают с вдохновением бок о бок вместе.
Но есть проблема, есть причина, что волею судьбы мне шепчит — Остановись, "поэт", акстись -
Хуманизация, чёртовка, так и манит прекратить, прочтения рассказа годного, хоть и предрассудками я сыт.
Готов я был мириться тесно с тем, что может это обычное в коня перевоплащение, но нет.
Что ни наесть задумка свыше, что мглой царапает страницы, чертя историю с заминкой не для всех.
Я и, возможно преднамеренный глупец поддамся отторжению, закрою чтиво и пойду употреблять очередную порцию сомнительного читабельства, строящего моё мировозрение о попаданчестве.

GUL367
GUL367
#326
0

Да!

Muscat
#327
0

Конечно.

GUL367
GUL367
#328
+1

А продолжени будет(или если оно уже есть, то где)?)
Уж очень мне понравился этот фик

BioShockenz
#329
+1

Сбалансированный фанфик. Антропоморфные пони, имплант с "системой", локация "Понивиль-Кантерлот", всё имеет объяснения в тексте, быстро отсеивает мысли вида "ГГ читер и Сью". Принцесса Селестия показана как более сложный персонаж, чем политик и бессмертная правительница-маг. Найтмер Мун — чудовищем, от которой тянет смертью. Твалайт — почитательница Селестии, как в сериале. Вот Каденс не раскрыта... впрочем, не важно. Или тогда следовало затронуть тему чейнжлингов и их королевы.

В общем, фанфик заслуживает высокой оценки. Разве что, маловато здесь будет Луны)))

---

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

Drackonchik
#330
Авторизуйтесь для отправки комментария.