Дневники Старсвирла

Прошло 30 лет с того дня, как три пони разожгли Огонь Дружбы, и спасли Эквестрию от гибели в холоде Виндиго. Но как бы ни была крепка их дружба, они не решили проблемы, которые изначально привели к разладу между расами.Мудрый маг предвидит эту далекую, но неумолимо приближающуюся грозу. Найдет ли он решение, которое сможет обеспечить вечное процветание Эквестрии?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

Найтмерквестрия: под пологом вечной ночи

Твайлайт Спаркл под стук колёс поезда провожала взглядом удаляющийся вокзал Эвернайта и никак не могла понять: зачем наставница отправила её в Понивилль в компании дневной пони? Это же очень страшные создания, от которых лучше держаться подальше. Короткие уши без кисточек, здоровенные глаза с круглыми расширенными зрачками, отсутствие клыков... Без содрогания и не взглянешь. Но Найтмер Мун - мудрая пони, она защищает Эквестрию вот уже тысячу лет. А значит, этой Рэрити и вправду можно доверять.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

My little Vader

"Штирлиц понял - это был провал."

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сумасшедший дом в Эквестрии

Это мир слишком спокоен. Да и этот заскучал. Может их перемешать? Смерть и похищения? Свадьба и покой? Или пробуждение убитого в другом мире? Что будет ждать эти творения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Сексуальный сафический святотатственный сюрприз Сансет

Сансет Шиммер решила попробовать силы в дипломатии. В конце концов, целая школа активно гормональных приматов-подростков ела с ее копыта... руки. Приятные, спокойные копытные проблем не составят - особенно если поможет Твайлайт. Что может пойти не так? Ага. На этот раз Сансет полностью во всем виновата.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Гнет Судеб

В ходе войны за мировое господство между странами весь мир был уничтожен паровой бомбой. Большая часть населения погибла, а оставшаяся смогла спрятаться от взрыва и выжить. История повествует об антропони по имени Эдан, который пытается найти свое предназначение в этом уже жестоком и опасном мире. К чему же приведут его поиски?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Цена ошибки

Всем доводится ошибаться. Какова же цена ошибки Королевы Роя и есть ли свет в конце тоннеля?

ОС - пони Кризалис

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (333)

0

Вот и мне нравиться.

Человек с картинкой учебника русского языка в профиле на Табуне допускает в описании ошибку на -тся и -ться?

ОЛЕНЬ
#276
-1

Не понимают нынче иронию. Не понимают -_-

Muscat
#277
+1

В самом деле, отношения между гг и Селькой имело смысл развернуть чуть подробнее, чтобы можно было попереживать, порадоваться, а то факт, что герой пришел извиняться, и сразу "самым эффективным способом" — оставляет чувство незавершенности.

А еще у него ИИ все это время имеет интерфейс Селли. Я б с ума сошел, угадывая, говорит со мной моя любимая, или же машина.

А в целом — понравилось. Зная твои рассказы, без проблем нашел все посылы и связи, сформировавшие в итоге законченный сюжет, (который, к тому же, немножко мне знаком^^), а все эти указки на Мсюшность — да боком их, ведь сюжет вообще не о том, как гг мир спасал.

Violetmoon
Violetmoon
#278
0

Лень комментить и указывать на ошибки. Начало на 9.5/10. Конец на 5.8/10. Запорол шедевр.

Чтец
#279
0

Уау!!! Восславьте солнце братья!!! Мун проснулся!

rexerti
#280
0

пару дней как проснулся. А я теперь хочу выпить Муската. Не знаю, почему...

megin flus
megin flus
#281
0

На счёт сжатости Муската пнул даже ленивый (я был в первых их рядах) так что, думаю, он понял нашу общую претензию и постарается не слить хорошую историю в будущем. Да?

Ну а Вайлетмун проснулся уже давно. Он просто из-под одеяла не вылезал.

Dt-y17
#282
+1

Вот ради подобных произведений я и засиживаюсь в этой библиотеке

furioso sky
#283
0

Вот только скомканное произведение получилось. Но автору уже много пинков прописали. Честно, мне его уже жалко. И фик жалко. И читателей жалко...

megin flus
megin flus
#284
-2

Посредственный фанф,ну и нелогичность действий Селестии.Действительно,что она нашла В этом человеке?В общем...Клопфик который растянут Чуть ли не до вышины

king_mirael
king_mirael
#285
+1

Нафига ГГ решил превратиться в пони я так и не понял, мог опять же сначала просто попытаться наладить контакт в таком виде, с каким-нибудь одиноким гуляющим безвредным понэ, делов-то, но нет же, надо превратиться в пони, просто потому что. А так, пока читаю дальше, посмотрим че там, начало мне нравится)

MugGod
#286
0

UPD: Блин чувак, это круто, вот эта идея про жеребенка с душой взрослого мужика с кучей технических наворотов, и вот этим вот читерским ассистентом, то как он пытается не спалиться, это реально интересно читать) Посмотрим что там дальше

MugGod
#287
+2

о_О Меня еще читают ?!

Muscat
#288
+1

Как видишь, до сих пор читают. А что такое?

Twilio
Twilio
#289
+1

Почему бы и нет?) И скоро уже дочитаю

MugGod
#292
+2

Рассказ очень даже неплохой получился. Основное содержание на 9.5/10, грамотность речи на 3.2/5. Концовка мне чем-то слегка напомнила «Бесконечное лето», на да ладно. А в остальном твоё творение — тот случай, когда герою сочувствуешь и даже сопереживаешь в каком-то плане, а также можешь даже и испытывать эмпатия. Но сами отношения между Сильвером и Селестией слегка укорочены. Да, они разбавлены текстом, и за ними можно последить, но они чуть коротковаты. Складывается впечатление, что ты на скорую руку пересказал эту историю. Концовка слегка скомкана, примерно на 6.2/10

А так, в общем, хороший рассказ, пусть и слегка короткий. Удачи и вдохновения тебе, юный писатель!

TheMiCarry
#294
+1

Удачи и вдохновения тебе, юный писатель!

Взоржал)

Shiron
#295
-2

Тьфу ты, опять наткнулся на этот фанф спустя миллениум. В общем, безвкусовщина

king_mirael
king_mirael
#296
+4

А сам то возвращается, перечитывает. Заходи еще ^_^

Muscat
#297
+1

"Ножик высосал. Пид#рас. Я на него столько трудов угробил" — Вот ржал до слёз, вроде ничего такого, а ржал, десять Тиреков по пятибальной шкале. Классно написано, свеженько, последовательно. Очень редкий случай где человечество показано не кончеными, двуличными, алчными мразями-потребителями, а в лучших традициях советских фантастов, за одно это можно одну-две "звёздочки" смело накидывать. Автору спасибо, хочется, и обязательно буду, читать Ваши работы ещё.

TiL
TiL
#298
0

Спасибо за лестный отзыв. Надеюсь и правда так понравилось. Но все что есть здесь, это все. Я больше не пишу. Хотя задумки были.

Muscat
#299
0

Действительно понравилось, из Ваших работ, кроме этой, читал только "На краю вселенной" и "Родные земли", так что мне есть ещё где погулять. Но а что больше не пишете, так ведь нету ничего постояннее временного, и тем более, как Вы сами выше сказали, задумки есть, искренне надеюсь что рано или поздно задумки таки прогрызут вам загривок и будут реализованы.

TiL
TiL
#300
+1

Я больше не пишу.


Как же жалко) А я ведь всё ещё ожидаю истории на уровне данного прелестного рассказа) Серьёзно, повторяюсь, он шикарен, всё как я люблю. Вчера стал перечитывать и заново, опять, снова и ещё раз влюбился в Селестию. Раньше я ругался, мол, слишком кратко, слишком мало, а сейчас говорю: "Всё прекрасно! Быстро, ярко, сочно!"
Наверное, это один из моих любимейших рассказов во всём нашем фанфикшине. Спасибо за неё)

Dt-y17
#301
-1

Сколько же тут писательского мусора развелось... И кто будет чистить?

Bekly
#302
0

Ха,это ты ещё на фанфикшене небыл,вот это филиал ада на земле.

FOG
FOG
#303
0

С твинками-однодневками общаемся?))

Muscat
#304
0

За каждым левым акком живой человек(пусть и не всегда здоровый).

FOG
FOG
#305
+1

Читаю 2 раз. Скажу одно — однозначно 5/5. Крайне хороший сюжет и характеристики героев. Весьма классный сюжет. Советую.

И еще: хотела бы проду. Весьма классный сюжет

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#309
+1

Это как же все плохо в френдоме что перечитывать приходится по второму разу?
Да и писать я сомневаюсь что буду, увы, остыл к этому занятию.

Muscat
#310
+1

Случайно нашла. В рекомендациях. Вот решила почитать (ей богу почти все завершенные работы о Луне или Селестии прочитала на этом сайте) .

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#311
+1

Ну тогда верная дорога на следующий сайт, где качаясь на волнах фикального океана натыкаться на редкие островки качественного контента.

Muscat
#312
+1

Хе хе хе )) Лень комментить так что по простому Круто, но в начале ожидалось всё таки чего то другого. К слову хотелось бы проды.

SlyFox
#316
+1

В Первопроходце посоветовали, прочитал залпом, очень понравилось. Флаффа хотелось бы больше. Сеттинг не совсем мой, другая Селестия, другая Луна, другой ГГ. Но Небо-и-Перья! Это же сеттинг. Понятно что писался фик давно, когда трава была зеленее, но прочитал то я его сейчас и это было хорошо и такого нехватает и хочется больше. Жаль что автор перестал писать. Пойду прочие погляжу.

Carpenter
#317
+1

Автор ленивая жопка, вот и не пишет. И рад что понравилось, я старался, что бывало не всегда. А первопроходцу бы почаще выкладывать главы, а то пропадает часто недолго.

Muscat
#318
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Ох Селестия Лучезарная... Я не устану перечитывать это рассказ! Мускат, ты создал мой маленький личный шедевр! Я прямо чувствую этих персонажей и их взаимоотношения! Божечки, шикарно! Просто шикарно!

Dt-y17
#321
+1

О_о Да ладно? Я не настолько хорош. Есть работы куда лучше чем моя.
Почитай Добро с копытами. Понравиться.

Muscat
#322
0

Найти что-то не могу этот рассказ. Да и я сильно сомневаюсь, что он мне зайдёт хотя бы так же, как твой. Серьёзно, он делит для меня первое место с "Долгим путём домой". Твой фанфик вызывает во мне лютейший коктейль из вдохновения, умиления и переживания за героев! Даже не смотря на некоторый оверпавер ГГ, его, порой, импульсивные порывы ради драмы, не смотря на периодические ошибки в "тся/ться"! Ничто не может испортить мне крайне положительно впечатления! Наимилейшая Селестия, её отношения с Сильвером, ехидство с дерзостью последнего, всё это влюбляет в себя с первого взгляда! Он просто шикарен! Я регулярно перечитываю его раз в год, и каждый раз как первый! Я не хочу читать его залком и растягиваю по главке в день. Это просто шикарно!

Dt-y17
#323
0

Найти что-то не могу этот рассказ.

Добро с копытами

WerWolf_54
WerWolf_54
#324
0

Очертания шедерва, разумные процессы протекают с вдохновением бок о бок вместе.
Но есть проблема, есть причина, что волею судьбы мне шепчит — Остановись, "поэт", акстись -
Хуманизация, чёртовка, так и манит прекратить, прочтения рассказа годного, хоть и предрассудками я сыт.
Готов я был мириться тесно с тем, что может это обычное в коня перевоплащение, но нет.
Что ни наесть задумка свыше, что мглой царапает страницы, чертя историю с заминкой не для всех.
Я и, возможно преднамеренный глупец поддамся отторжению, закрою чтиво и пойду употреблять очередную порцию сомнительного читабельства, строящего моё мировозрение о попаданчестве.

GUL367
GUL367
#326
0

Да!

Muscat
#327
0

Конечно.

GUL367
GUL367
#328
+1

А продолжени будет(или если оно уже есть, то где)?)
Уж очень мне понравился этот фик

BioShockenz
#329
+1

Сбалансированный фанфик. Антропоморфные пони, имплант с "системой", локация "Понивиль-Кантерлот", всё имеет объяснения в тексте, быстро отсеивает мысли вида "ГГ читер и Сью". Принцесса Селестия показана как более сложный персонаж, чем политик и бессмертная правительница-маг. Найтмер Мун — чудовищем, от которой тянет смертью. Твалайт — почитательница Селестии, как в сериале. Вот Каденс не раскрыта... впрочем, не важно. Или тогда следовало затронуть тему чейнжлингов и их королевы.

В общем, фанфик заслуживает высокой оценки. Разве что, маловато здесь будет Луны)))

---

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

Drackonchik
#330
Авторизуйтесь для отправки комментария.