Большая красная кнопка

Если кто-нибудь обнаружит большую красную кнопку, расположенную посреди улицы без всякой на то причины, то он дважды подумает, стоит ли её нажимать. Но ведь большие красные кнопки должны быть нажаты.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Берри Панч и канун Дня Согревающего Очага

Берри Панч готовится к наступлению Дня Согревающего Очага в своей обычной манере: надирает задницы и убивает. Без разницы, кто пытается навредить ее друзьям — древесные волки или древнее зло — Берри всегда готова прийти на помощь.

Бэрри Пунш Кризалис

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Последняя Ночь Кошмаров Пинки Пай

Пинки Пай любит Ночь Кошмаров. Она любит также одеваться, ровно как и конфеты. Больше всего ей нравится разыгрывать пони. Но однажды она зашла слишком далеко.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Грехи Прошлого: Отблески 2

Время в Эквестрии идёт, но заманчивый вопрос "Что, если?" остаётся. Твайлайт задается вопросом "что, если", пытаясь вести Эквестрию к светлому и процветающему будущему. Каденс задается вопросом "что, если", когда видит, как растёт её дочь. Возможность спросить "что, если" снова соблазняет, но действительно ли маленькие пони готовы к ответам?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Лунная гонка

Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Спитфайр

Новый закон

Твайлайт и её подручные напрямую вмешиваются в планы Анона расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Долой царя Селестию 2

Продолжение того самого эпик вина о приключениях нашего царя-батюшки в Эквестрии. Теперь на порядок больше эпика, да и с вином тоже вроде всё норм. А ещё главный герой будет не один…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (333)

0

А еще я жду обвинений в мерисюшности за следующую главу )))

Ты этого хочешь?

Twilio
Twilio
#76
0

Ты этого хочешь?

Да не то чтобы, просто читая камменты понимаю что это будет.

Muscat
#77
0

Ну тогда ждём главу))
А то по анонсу про марисью кричать не комильфо))

Shiron
#78
0

Сегодня новая глава будет? И-и.. есть ли какой-то график выкладывания?

Гость #79
0

Да не то чтобы, просто читая камменты понимаю что это будет.

Но разве не от просьбы читателей пишешь? ...или пишешь так, как считаешь нужным?

Twilio
Twilio
#80
0

А то по анонсу про марисью кричать не комильфо))

Ладно, ладно. Только потом не говорите что я не предупреждал )))

Сегодня новая глава будет? И-и.. есть ли какой-то график выкладывания?

Наверное да. А график выкладывания основан на желании левой пятки и фазах луны)) Ну и того как я допиливаю что написал.

Но разве не от просьбы читателей пишешь? ...или пишешь так, как считаешь нужным?

Неа. Поскольку все уже написано, глобально я ничего менять не буду. Хотя несколько моментов пришлось скорректировать для более внятного понимания. А то опять бы с тапками накинулись не вникнув в суть.

Muscat
#81
0

Надо будет календарик лунных фаз купить. И вставать всегда с левой пятки. То-то веселье начнется...

megin flus
megin flus
#82
0

А то опять бы с тапками накинулись не вникнув в суть.

Пиранья тут найдётся, Мускат. Лишь бы большого куска не откусили.

Twilio
Twilio
#83
0

Мускат, надрачиваешь на рояли и мерисьюх, м?

То, что ты описываешь — это рунная/глифовая магия. Когда маг вуладывает определенный смысл в рисунок, а потом оживляет тот самый смыс с помощью магической энергии. То есть, представьте, у вас есть два чародея. Один — классический Гэндальф с посохом. Второй — тип, обвешанный различными оберегами. Гэндальф пару секунд кастует спелл огненного шара, а второй просто берет нужный камушек и освобождает стихию. Недостаток второго в том, что метод рун медленный... В пополнении "обоймы".

Так вот. Что же мы имеем? Пару лет бессистемного самостоятельного обучения и... Вуаля! Способность применять заклятия высших рун — эквиваленты сильнейших заклятий обычных магов, — вам обеспечена. Я еще надеялся на что-нибудь адекватное, улаживающееся в голове, может оверпауэр, но это... Это классика Мэри.

Lohamigos
#84
0

Согласен. Просто согласен. Вот если бы ГГ справился С проблемой (Поменьше спойлеров, блин, я нэ магу) при помощи простеньких каких-либо рун, то еще куда бы не шло. А так Мери Сью хлопает... нет, аплодирует. Как минимум — откуда наш человекопони взял столько энергии на активацию рун? Из себя он вроде брать не мог, из окр. мира — Вроде не слишком много выкачаешь этой самой энергии. Заранее приготовил? И где тогда он держал "заготовленную по фен-шую" энергию? Да и странная реакция была у ГГ при появлении противника. Даже ввиду отсутствия эмоций.
Ладно, может, все не так уж и плохо. Или нет, кто знает. Это лишь мое мнение. Если в этом тексте что-то не то — буду рад попытаться понять Вашу точку зрения. И да, кот с меня так и не слез.

megin flus
megin flus
#85
0

Ну зачем сразу "Мери Сью"? Да, имба получилась на месте главгероя, но ведь обоснованно. Это не рояль, в тексте всё было о подготовке к подобным случаям.

Пару лет бессистемного самостоятельного обучения и... Вуаля! Способность применять заклятия высших рун

1. Эти руны описаны в книгах без особой утайки (как минимум, книг в библиотеке было больше одной и их дали на руки случайному мальчишке).

2. Просчёт самых разных комбинаций и эффектов для искусственного интеллекта... Да не велика разница по сравнению с просчитыванием сотен вариантов ходов в шахматной партии. Отсюда запредельная эффективность.

3. А какая ИИ разница, высшие или низшие печати на интерфейс выводить? Разница-то только в размерах. Живому мозгу нужно зубрить, запоминать, да потом опасаться ошибок, а главгерой у нас с доброй ГЛаДОС в голове.

Вот если бы ГГ справился С проблемой при помощи простеньких каких-либо рун

Найтмер Мун, вроде как, и сама колдунству обучена в немалых дозах. Начни главгерой в неё пулять чем-то простеньким и не моментально действующим — хана главгерою. А мы же не хотим, чтобы сюжет завершился на этой главе?

Да и вообще, зачем "просто", когда можно сюжетно вписать "сложно" и не наследить в кустах роялями?

откуда наш человекопони взял столько энергии на активацию рун?

Так и это в тексте есть! Заряжай-не хочу с помощью всяких кристалликов и "сосущих" рунок, а потом — одноразовая карманная пушка готова. Главгерой ведь не на месте энергию собирал, она у него месяцами копилась.

Да и странная реакция была у ГГ

Как говорил один известный персонаж — "И так сойдёт!" ©

В этой истории вообще многие персонажи ведут себя странно, тут ещё всё даже прилично получилось.

P.S. Пускай мне не нравится большая часть этого рассказа, но я очень люблю видеть главных героев, сила которых заключается в уме, рассчётливости и предварительной подготовке, что на выходе делает их на голову сильнее врагов. Это не "Мэри Сью", это "Настоящий Герой", которому не нужна супер-сила для совершения подвигов.

Joestick
Joestick
#86
0

Мери сью здесь особого не заметил — победа над Найтмер Мун результат ее самоуверенности. С сложностью рун тоже никаких проблем не вижу, при наличии компьютера в голове то. А вот с чем проблемы есть так это со здравым смыслом. Если в классической понячей магии есть оказывается заклинания, способные разделить Луну и Найтмер то нахрена Селестии было с элементами гармонии огород городить? Риска и острых ощушений чтоль не хватало?

зануdа
#87
0

При чем тут комбинации и прочая херь, уважемый? Магия это не сказать "абракадабра" и ты круче гор. Так не бывает в реальном мире. Вот сможете вы выучиться делать высококлассные операции по учебнику? Не? Я тоже так думаю. Это во-первых. А во-вторых: твою мать, это же магия, там все завязано на силу твоей души, так какого конского [Цензура] какой-то щегол может делать то, что другим не дано?! Он не полукровка, он не потомок бога, он — человек с компом в мозгу. Все. К магии никаких баффов не прилагается. Я бы и слова не сказал, если бы под это был хороший, годный обоснуй. Я бы посчитал это оверпауэром, но это — голимая мэрисьятина, притом в обертке из откровенно бедного языка.

Lohamigos
#88
0

Это не "Мэри Сью", это "Настоящий Герой", которому не нужна супер-сила для совершения подвигов.

[Цензура], убил бы нах[Цензура] за такие блядские комменты. Вы, блядь, летящий КАМАЗ сможете интеллектом перебороть?!!!! Может кинете в него учебником физики?! Господи, почему вокруг столько [Цензура]?! Ох, как у меня пылает, как у меня пылает!!! В каком ебучем месте он НЕ обладает суперспосбностями, а?!!! Или ИИ в черепе — норма для хомо сапиенс?! Рождаются такими, да?! С какого злоебучего хера он гений в магии?! Почему же все, кто окружают главГ такие идиоты и не догадались, что земные могут магичить с помощью рун?! Действительно, за пару тысячелетий не нашлось энтузиастов-земных, недовольных отсутствием рога!!! А если и нашлись, то это все Селестиягад — законсперировала, наложила гриф секретности и разадала каждому по анальной каре! О да... Отличный "настоящий герой". Если уж у вас критерий героя интеллект, то мне вас искренне жаль. Потому как на этих злоебучих мозгах — подумать только, какая жизнь-злодейка! — выехать не всегда можно.

Lohamigos
#89
0

Уху! Новая часть! Ура!

Cosmos
#90
0

Часть норм. Действительно непонятно, если Луну можно было вылечить рунной магией, почему Селестия не сделала? Есть вариант, что на коленке быстро такую печать не сделаешь, но почему тогда Сама при встрече не сделала так-же? За тысячу то лет можно печати подготовить...

Ну да обоснуй должен быть в последующем разговоре наше парочки))
Вот только от чего у некоторых уже вторая космическая понять сложно...

Shiron
#91
0

Как устрица: раз и нету! А потом, шо энто было? Не распробовал!

Kronus
#92
0

Уважаемый Лохомигос! Хватит поливать грязью довольно годное произведение. Я ведь помню Ваше собственное...

Архимаг в эквестрии да? Вот.Тоже не фонтан получилось.

tassadar14
#93
0

Уважаемый Lohamigos, хватит писать подобные комменты. Мы все прекрасно поняли что у вас 3,14здец как бомбит от этого фанфа. Пусть его героя можно назвать Мэри(хотя лично я с этим не согласен), пусть есть логические просчеты и странен характер некоторых персонажей-он все ещё довольно не плох при своих недостатках. Людям, пусть и не всем, он нравиться. Твои же однообразные комменты сводящиеся к: фанф говно, гг-мэри, сюжетом можно подтираться и тому подобное, начинают раздражать. Почему нельзя как сам Мускат-высказать своё мнение и уйти? Не нравиться-идите найдите форум,и там обсуждайте.

rexerti
#94
0

Ну что же, приступим к пачке тапков.

Пару лет бессистемного самостоятельного обучения и... Вуаля! Способность применять заклятия высших рун — эквиваленты сильнейших заклятий обычных магов, — вам обеспечена. Я еще надеялся на что-нибудь адекватное, улаживающееся в голове, может оверпауэр, но это... Это классика Мэри.

Самое дебильное что ты мог предположить. Все руны известны и описаны в книгах, сделал нужный рисунок, добавил магии, получил эффект. Достаточно только помнить рисунок и правильно его воспроизвести, а при наличии ИИ это вообще не проблема.

Вот если бы ГГ справился С проблемой (Поменьше спойлеров, блин, я нэ магу) при помощи простеньких каких-либо рун, то еще куда бы не шло. А так Мери Сью хлопает... нет, аплодирует

А какая разница принтеру что печатать? Чуть больше чернил, не более.

Как минимум — откуда наш человекопони взял столько энергии на активацию рун?

Вот тут наверно я ложанул и не расписал механику. Рисунок копит энергию и хранит её, как драг.камень. Светятся они только в момент забора энергии из вне.

Да и странная реакция была у ГГ при появлении противника. Даже ввиду отсутствия эмоций.

Чем она странна?

Если в классической понячей магии есть оказывается заклинания, способные разделить Луну и Найтмер то нахрена Селестии было с элементами гармонии огород городить? Риска и острых ощушений чтоль не хватало?

Конечно Селестия это знала. Но давайте подумаем, почему бы руна не сработала? Может потому что в Селестии Найтмер видела противника способного настучать по тыкве? И как следствие держала на себе щиты. А если вспомнить что Найтмер по силе превосходила Селестию. Почему это сработало у ГГ думаю поятно.

Muscat
#95
0

Так не бывает в реальном мире.

Какой нахрен реальный мир? Ты чего несешь?

Вот сможете вы выучиться делать высококлассные операции по учебнику?

Некорректно. Ты сможешь обвести рисунок по контуру? Думаю да, тут мозгов не надо. Вот и ГГ делает тоже самое.

твою мать, это же магия, там все завязано на силу твоей души

Нет не завязано.

так какого конского [Цензура] какой-то щегол может делать то, что другим не дано?!

Обосновано в рассказе.

Я бы и слова не сказал, если бы под это был хороший, годный обоснуй. Я бы посчитал это оверпауэром, но это — голимая мэрисьятина, притом в обертке из откровенно бедного языка.

Оно есть, но ты же не хочешь подумать, а ждешь открытого текста.

Или ИИ в черепе — норма для хомо сапиенс?! Рождаются такими, да?

Да это норма. Есть у всех и каждого, об этом было написано.

С какого злоебучего хера он гений в магии?!

Запомнить кучу символов в компе теперь гениальность? Ну ну.

Почему же все, кто окружают главГ такие идиоты и не догадались, что земные могут магичить с помощью рун?! Действительно, за пару тысячелетий не нашлось энтузиастов-земных, недовольных отсутствием рога!!

Потому что им надо запоминать своими мозгками кучу символов, а это много времени займет. Гораздо легче учится тому к чему у тебя предраспаложенность. Плюс как я сказал, общество глубоко консервативно.

А если и нашлись, то это все Селестиягад — законсперировала, наложила гриф секретности и разадала каждому по анальной каре!

Вообще бред написал.

Потому как на этих злоебучих мозгах — подумать только, какая жизнь-злодейка! — выехать не всегда можно.

А если нету ничего кроме мозгов и знаний? Работаем с тем что имеем.

Действительно непонятно, если Луну можно было вылечить рунной магией, почему Селестия не сделала?

Обосновал чуть выше.

Muscat
#96
0

Конечно Селестия это знала. Но давайте подумаем, почему бы руна не сработала? Может потому что в Селестии Найтмер видела противника способного настучать по тыкве? И как следствие держала на себе щиты. А если вспомнить что Найтмер по силе превосходила Селестию. Почему это сработало у ГГ думаю поятно

Не очень хороший обоснуй, если честно. Селестия знала место и время возвращения Найтмер, и у нее была тысяча лет на подготовку. Она могла весь замок рунами изрисовать, тысячу другую единорогов обученных изгнанию духов с собой привезти, пегасов увешанных артефактами не меньше, зелий усиливающих каких запасти. И сначала настучать по тыкве Найтмер, а затем спокойно и не торопясь изгнать. Самый простой и грубый вариант — он как правило самый надежный. Если он вообще возможен разумеется.

зануdа
#97
0

В сетинге рассказа, тот самый. Дальше будет раскрываться отношение Селестии к своим подданным, сколько бы их полегло во время сражения? Руна, амулет, единорог. Да все это пачками бы уничтожалось. Аликорн штука покруче атомной бомбы. Плюс ты забываешь что без всей этой котовасии не было бы Твайликорна. Да, план говно, но все в пределах канона )))

Muscat
#98
0

А в принципе, откуда она (Селестия) знала, где появится Найтмер Мун? Если я правильно помню, Она появилась впервые в городской ратуше Понивиля, а не в замке. Ну на экране нашего телика либо компа. Ничего не было сказано о том, где она появится. Далее.
Зелья. Интересно, какое зелье могла сделать принцесса для сражение? Усиление аликорна? Представил себе такое зелье. Как минимум, по рецепту. Или зелье изгнания духа? кинул в Найтмер это варево, И готово!
Артефакты? И где она их достанет? Сделает? Ей силы некуда ведь больше девать. Попросит других? И какова сила этих артефактов будет? Не, можно, конечно, заранне его сделать и по чуть-чуть заряжать, но блин, сколько они вместят в себе энергии? Или маленький камушек сможет дать БОЛЬШУЩИЙ бада-бум?
Кстати об этом. Небольшая руна смогла накопить энергию для ловушки аликорна? Не верю. Да, можно написать, что энергия копилась годами, но где она содержалась?

megin flus
megin flus
#99
0

КАПЕЦ!!! ГГ в одного богиню ночи ушатал!!! Хоть она и не ожидала от него такой резвости, Но я всё ровно прифегел!!!

Твайлайт с подругами похоже неудел...

Серокрылый
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.