АМК - агентство магических катастроф

Магия и технология - такие две похожие друг на друга вещи. С помощью них можно творить невероятные вещи. Вот только всегда ли это хорошо? Авторская попытка придумать события приведшие к созданию АМК. Понемногу расшифруются некоторые события из предыдущих фиков.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Другая Твайлайт

Анон купил себе Твайлайт-бота на китайском сайте, и поначалу решил было, что вайфу ему досталась ущербная. Но потом он понял: нет, не ущербная. Просто... другая.

Твайлайт Спаркл Человеки

Умалишённый

В монархической альтернативной Эквестрии положение рабочих земнопони всегда было несколько затруднено. Они являлись в каком-то роде эксплуатируемым классом. Естественно, такой порядок вещей нравился далеко не всем...

Фэнси Пэнтс

Аликорн

Молодого пегаса вот-вот призовут на армейскую службу. Но он не хочет служить. Он даже не хочет быть пегасом. Почему?

Принц Блюблад ОС - пони

Два слова

Через много лет после окончания Войны Колокольчика Эквестрия пребывает в мире, а её земли полны существ, живущих в согласии и дружбе. Гармония правит безраздельно. Принцесса Твайлайт Спаркл обрела опыт, мудрость и силу, что не может не радовать придворного советника Спайка. Если бы не то, что происходит каждый год и так сильно ранит его принцессу и друга. Зачем она заставляет себя вновь и вновь проходить через это?

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Кризалис

Дело мастера боится

Твайлайт узнает, что Рарити нервничала, когда собиралась признаваться ей. Это не самая радостная новость.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Судьба

Вариант судьбы пропавшей принцессы

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Трикси и шапка

Некто внезапно приходит на ярмарку и подходит к самой первой лавке. Кто знает, чем это закончится?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Песнь Гармонии. Легенды о четырёх принцессах

Быть может, Рэрити - та самая избранная, которой предстоит освободить принцессу библиотеки из её тысячелетнего плена. Но откуда вообще Эквестрия знает о трёх пленённых принцессах, и что было до их пленения Духом? Возможно, древние свитки пыльных библиотек, хранившие этот секрет, были уничтожены Духом, но легенды на то и легенды, чтобы передаваться из уст в уста - и тем самым жить тысячелетиями... ...Так, должно быть, во времена Рэрити звучали бы эти легенды.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Принцесса Луна — Суперзвезда

На основе рок-оперы ''Иисус Христос - Суперзвезда''.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (432)

0

Уверен что там мы увидим Десерто и Элизабет, и куча других чейнджлингов, включая Синто, из Оттенков? :)

Ну Деса с Лизой точно не увидим, но вот с Синто ты угадал %)

Archi
Archi
#201
0

Что-ж, хорошее завершение хорошего рассказа! Недели ожидания, часы прочтения... Все здорово, ничего не скажешь!

megin flus
megin flus
#202
0

Я недавно начал читать фанфик и у меня возник вопрос: Archi, почему вы описываете Деса словом "жеребец", когда очевидно, что он жеребёнок?

Legat_89
Legat_89
#203
0

почему вы описываете Деса словом "жеребец", когда очевидно, что он жеребёнок?

Говоря простым языком, Десерто где-то 15 — 17 лет, т.е. он — подросток (говоря нашим языком — 9 — 10 класс). Посему я бы не называл Деса — жеребенком.

Archi
Archi
#204
0

Хорошие новости! Поговорил я давеча с Лезвом, и есть высокая вероятность увидеть сию книгу в печатном виде. Чтобы понять, во сколько это выльется и сколько печатать, сперва надо отполировать текст, так что, видимо, опять придется перечитывать L: D

Если вдруг найдете какую описку\помарку\революционера, просьба сообщить :) Мы вышлем группы по ликвидации.

Archi
Archi
#205
0

Говоря простым языком, Десерто где-то 15 — 17 лет, т.е. он — подросток (говоря нашим языком — 9 — 10 класс). Посему я бы не называл Деса — жеребенком.

Хм... Но и на жеребца он не тянет.

Legat_89
Legat_89
#206
0

Хм... Но и на жеребца он не тянет.

Простите, счеголи?

Archi
Archi
#207
0

Благодарность автору. Настолько большая, что я зарегистрировался специально чтобы ее выразить.

Archi, оставьте, пожалуйста, любой из своих контактов. Есть ряд приватных вопросов, которые я хотел бы вам задать, они касаются выпуска печатного издания. Конкретно это произведение однозначно достойно переноса на бумагу.

P.S. ну или ткните меня носом, если тут личные сообщения есть.

P.P.S. пойду пока еще раз перечитаю :)

The_Curious
#208
0

Спасибо на добром слове )

любой из своих контактов

Вот

Только аккуратно, личность неадекватная, может покусать L: D (шутка)

Archi
Archi
#209
0

А как же hollow shades?

dregasvolar
#210
0

А как же hollow shades?

Как я уже писал чуть ранее, с моим первенцем возник ряд проблем. Были косяки в 1 главе, да и сам текст надо было прошерстить. Сейчас часть проблем я уже устранил, потому сделаю "перезапуск" произведения вместе с 3 проектом. Если аудитория воспримет тепло, а печатная версия Замка будет хорошо расходится, авось и решусь напечатать и Оттенки :)

Archi
Archi
#211
0

Вот это хорошо

dregasvolar
#212
0

Рассказ шикарен, всё на уровне. Одно из самых сильных произведений на everypony. Концовка классная. Эмоции от прочтения до сих пор держат меня!

Александр1141
Александр1141
#213
0

Блин, не могу удержаться, хочу просить что-нибудь ещё. Автор, увидем ли мы этих персонажей ещё где-нибудь? А что насчёт остальных? Лаки, Софт, Фрай. Неужели их судьбы более никогда не пересекаться?

Александр1141
Александр1141
#214
0

Блин, не могу удержаться, хочу просить что-нибудь ещё.

Ну из чего-нибудь еще в моем исполнении пока только Оттенки. Только сразу предупрежу, что это не повседневность, как Замок. Произведение другого жанра, может и не понравиться.

Автор, увидем ли мы этих персонажей ещё где-нибудь? А что насчёт остальных? Лаки, Софт, Фрай. Неужели их судьбы более никогда не пересекаться?

Есть такая вероятность L: D

Но спойлерить, обнадеживать или разочаровывать пока не буду. Всему свое время.

Archi
Archi
#215
0

Спасибо тебе, зёма, очень хороший фик! Однозначно копыто вверх. Есть некоторые шероховатости, но это нормально. Героям действительно сопереживаешь. Пару раз даже улыбнуло, что для меня крайне редкое явление последнее время. Думаю, что автор хорошо себя зарекомендует на данном поприще. Добра и успехов тебе в творчестве!

polyvoenniy
#216
0

Спасибо тебе, зёма, очень хороший фик! Однозначно копыто вверх. Добра и успехов тебе в творчестве!

Спасибо на добром слове, стараюся %)

Есть некоторые шероховатости, но это нормально.

Так а чего за они, чтобы я знал, куда посылать группу захвата L: D

Archi
Archi
#217
0

Ну я не эксперт, но в некоторых местах повторяются одни и те же выражения. Это не сильно, но бросается в глаза.

polyvoenniy
#218
0

Ну тут либо я намеренно так делал, либо действительно где-то закрался косяк. Ничего,найдем и выпилим.

Archi
Archi
#219
0

Честно говоря, когда я прочитал в описании к первой главе, что текст написан, но будет выкладываться раз в неделю, то решил подождать, когда он будет выложен весь. Когда же вышла последняя глава, я почему-то сразу не стал читать, а отложил на потом. Хотя сейчас жалею, потому как такую шикарную историю нужно было читать сразу после выхода последней главы. Огромное тебе спасибо, Автор, прочитал с огромным удовольствием и, если будет, с не меньшим удовольствием прочитаю продолжение про Лизу и Деса или про их жеребят.

Ошибок нашёл крайне мало, там едва ли пяток ошибок на главу было в среднем, однако одна ошибка в оформлении присутствовала постоянно.

Автор, запомни раз и навсегда, в отличие от английского языка, в русском языке вопросительный и/или восклицательный знак ставится не после, а перед многоточием, более того, этот знак (или они оба, если используются вместе) заменяют первую точку многоточия, т.е. могут использоваться сочетания знаков [ !.. ?.. ?!.. ], НО НЕ [ ...! ...? ...?! ]. Так что огромная к тебе просьба, открой Microsoft Word и банальной автозаменой замени все "...!" и "...?" на "!.." и "?.." соответственно.

GORynytch
#220
0

Огромное тебе спасибо, Автор, прочитал с огромным удовольствием и, если будет, с не меньшим удовольствием прочитаю продолжение про Лизу и Деса или про их жеребят.

Спасибо на добром слове, стараюсь :)
К сожалению, в ближайшее время про эту парочку я точно ничего писать не буду. Потом, в дальнейшей перспективе, может и вернусь. Могу удовлетворить лишь любопытство, сказав, что у них родится кобылка %)

Автор, запомни раз и навсегда, в отличие от английского языка, в русском языке вопросительный и/или восклицательный знак ставится не после, а перед многоточием,

Каюсь, автор дилетант и не лингвист. %)

Залез в правила — все верно, как Вы и сказали. Оперативная группа уже выехала.

Archi
Archi
#221
0

Начал читать, и пока меня не покидают ощущения, словно я читаю историю про людей (со сверхспособностями), которые, почему то в понячих телах... Эквестрия не чувствуется совсем, больше всего мне это напоминает что-то типа Тайны Смолвиля.

bqqqaez
bqqqaez
#222
0

Начал читать, и пока меня не покидают ощущения, словно я читаю историю про людей (со сверхспособностями), которые, почему то в понячих телах... Эквестрия не чувствуется совсем, больше всего мне это напоминает что-то типа Тайны Смолвиля.

Прошу прощения, а как должна чувствоваться Эквестрия?)

Archi
Archi
#223
0

Я конечно всё перечитываю, и вот вроде тут:
"У обоих близнецов сильные задние ноги, удар которых может лишить сознания. Учесть. У правого отдышка и проблемы с реакцией, левый трус" нужно заменить отдышку на одышку?
(2 глава, в конце)

BooMsTeR
#224
0

Я конечно всё перечитываю, и вот вроде тут:
"У обоих близнецов сильные задние ноги, удар которых может лишить сознания. Учесть. У правого отдышка и проблемы с реакцией, левый трус" нужно заменить отдышку на одышку?

Подтверждаю. Группы выехали

И Спасибо что (пока что) остаетесь с нами %)

Archi
Archi
#225
Авторизуйтесь для отправки комментария.