Coup d'Pone

О некоторых подводных камнях смещения с трона тех, кто пробыл там больше тысячи лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout: Equestria. Price of the soul

В Пустоши немало судеб, не связанных с геройством. Не только Стойла защищали от мегазаклинаний. Ещё до возврата Найтмер Мун был построен особый бункер. Оклеветанный гений бежит из тюрьмы и случайно попадает в Пустошь, где находит тайны, невидимых врагов и любовь. Но душа - весьма ценный товар, и потеряв её, всякий начнёт мстить.

ОС - пони

Туман

Караван, идущий в Эплузу, натыкается на стаю голодных древесных волков. Только вот в этих краях не водятся волки. И туман.

ОС - пони

Чувство полета

У пегаса невозможно отнять небо. Отнять полет.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Забытое прошлое

Жизнь драконов, их быт и вековой уклад. А так же герои, что не по своей воле оказались втянуты в поле зрения чешуйчатых особей.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

"На луне у Луны"

"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями... и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Кибернетика 2

ОбложкаОна тоже способна мечтать, но суждено ли её заветной мечте сбыться? Но прежде, чем будет дан ответ на этот вопрос, придётся преодолеть множество трудностей, ибо осиное гнездо древности было разворочено и осы не намерены такое оставлять безнаказанным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Разрывая Круг (Breaking The Circle)

Последняя часть из трилогии Severing.Твайлайт побеждена, но конец ли это для нее?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (432)

0

Это один из тех редких фанфиков, который заставил меня... Смеяться. Персонажи живые, а этого довольно часто не хватает в других произведениях. Не знаю, как другим, но для меня это — глоток воздуха. Если ты не скатишь рассказ на дно, то это будет одной из самых приятных историй, который я читал на сторисе!

megin flus
megin flus
#26
0

Одно слово: Прекрасно!

Давно уже не читал историю подобного качества. И я говорю не только о сторисе — я также говорю о книгах вне фан-общества.

Все-все-все плюсы, что написали выше (и напишут ниже) я полностью поддерживаю и соглашаюсь с ними...

И... Как давно я не привязывался к героям… Жуть как долго! А этот рассказ взял "на абордаж" мой, так скажем, корабль бесчувственности и потопил его! Такие герои… Останутся в памяти надолго.

Действительно, Archi, Ваше произведение это ТРУД. Притом, видимо, порядочный. Спасибо огромное за Ваш ТРУД(Как бы глупо и клишировано это не звучало).

Желаю вам всего-всего-всего хорошего.

P.S. В четвертой главе — маааленькая опечатка.

"…шли по своим делать."

Думаю, последнее слово было "делам". Ведь так?

И ещё раз, спасибо, Archi, за произведение.

МакКлортман
МакКлортман
#27
0

Это один из тех редких фанфиков, который заставил меня... Смеяться. Персонажи живые, а этого довольно часто не хватает в других произведениях. Не знаю, как другим, но для меня это — глоток воздуха. Если ты не скатишь рассказ на дно, то это будет одной из самых приятных историй, который я читал на сторисе!

Спасибо на добром слове :) Книга уже дописана и, хочу надеяться, дальше не разочарую.

Одно слово: Прекрасно!

...
"…шли по своим делать."
Думаю, последнее слово было "делам". Ведь так?

И ещё раз, спасибо, Archi, за произведение.

Ну я даже не знаю, заслужил ли я прямо столько похвалы :) Очень приятно, спасибо.

А по опечатке да — косяк. Уже поправил. Сколько не перечитываю, сколько не ищу их, они все равно умудряются попадаться. Я прямо чувствую себя диктатором маленькой банановой республики, который уже бог знает сколько времени борется с революционерами, а они все никак не кончатся.

Archi
Archi
#28
0

Рассказ отличный и, раз вы, уважаемый автор, заняты поиском опечаток, то вот вам немного замеченных мной в процессе прочтения:
(Глава 1) "Она схватила первый попавшийся под руку напиток и запила оставшееся послевкусие от устрицы." — у пони есть руки?
(глава 2) "Бежевые стены были отделаны пурпурной мозаикой, идущей тонкой линией в тех местах, где стены соприкасаются с полом и потолком, а сам пол полностью услан белоснежно-белым ковролином с густым ворсом." — Пол же покрыт ковролином, а не послан им куда-нибудь по делам.
(глава 3) "Я Вы, молодой джентлкольт, оставайтесь тут. Я сейчас вернусь." — думаю, тут всё видно.
(глава 4) "Она набросилась на Деса, обхватив того передними ногами за шею. Тот, не в силах сдержать рвущийся смех, плюхнулся спиной на землю." — наверное, рвущийся наружу смех?
(глава 4) "Она продолжала мягко улыбаться дочери, пока та смотрела на нее, надув щеки. Наконец, Трея сделал глоток из чашки и повернулась обратно к камину." — Думаю, она сделала глоток, а не сделал?
(глава 4) "Мордашка Холо расцвела улыбке, а через секунду она уже звонко смеялась, напрочь сорвав с себя сердитую маску, вызванную скверными воспоминаниями." — Куда-то "в" пропала.

P.S. особо не выискивал, но и это хоть что-то, хорошего настроения вам :)

BooMsTeR
#29
+1

Большое спасибо, косяки поправил. В моей банановой республике стало еще на одну ячейку революционеров меньше L: D

Archi
Archi
#30
0

ЯТИТЬ, НОВЫЕ ГЛАВЫ

limuho
limuho
#31
0

Какая ирония. Тот кто может чувствовать эмоции окружающих слеп к даме своего сердца.

Kobza
#32
0

Ну что же, новые главы — новые ошибки :)
(глава 5)
"Но с Десом была другая история, Холо, вне зависимости от тяжести ущерба и того, что Дес брал вину на себя, всегда была не его стороне." (глава 5) — на его стороне.
"Дес не знал, но эта неизвестность, не пугала, а наоборот – влекла за собой, словно свет во тьме. Стоит попробовать, пусть это и серьезный риск." — после слова "неизвестность" запятая лишняя.
"Все это время ее взгляд пегаски не отрывался от глаз Хувштейна. Через пару долгих секунд он оторвался от бумаги и ободряюще посмотрел на Элизабет." — её взгляд пегаски?
"Тело Элизабет мгновенно встало в боевую стойку, вонзив остервенелый взгляд в обоих жеребцов, и уже готово была на них броситься. Улыбки мгновенно пропали с лиц обоих, а сами они испуганной сделали шаг назад." — испуганно (испуганные и др.) сделали...
"Конвульсии становились все сильнее. Боль, казалась, стала частью самой пегаски. Глаза закатились." — казалось.
(глава 6)
"Не произнося больше ни слова, единорожка первая сорвалась с места, оставив Лаки позади." — "не произнеся", думаю, будет лучше.
"Дес и в правду всегда боялся использоваться свое странное умение на ком-либо, кроме Дерики." — использовать.
"Она повернула голову в другую сторону и постучала копытами друг о друга." — она же стоит?
"Дес оглянулся вокруг. Никого. Школьную площадку давно покинули последние замершие ученики." — замёрзшие.

P.S. думаю, для 5-ой главы неплохо бы подошла вот эта песня: Imagine Dragon – Demons.

BooMsTeR
#33
0

Какая ирония. Тот кто может чувствовать эмоции окружающих слеп к даме своего сердца.

Все возможно. Истина, как говорится, где-то посередине :)

Ошибки

Огромное спасибо за помощь в поиске этих криминальных элементов )

P.S. думаю, для 5-ой главы неплохо бы подошла вот эта песня: Imagine Dragon – Demons.

Нет, но она очень хорошо впишется дальше. Где именно — не скажу, сами решите L: D

Archi
Archi
#34
0

Огромное спасибо автору за этот прекрасный рассказ. Уже через 2 минуты после прочтения 6 главы началась "ломка", начал обновлять страницу каждые 10 минут в надежде на появление новых глав:)

Богдаха
#35
0

О

громное спасибо автору за этот прекрасный рассказ. Уже через 2 минуты после прочтения 6 главы началась "ломка", начал обновлять страницу каждые 10 минут в надежде на появление новых глав:)

Спасибо )

Не раньше следующей недели, уж простите. Надо придерживаться плана

Archi
Archi
#36
0

Как в старых добрых 70-тых. Нужно выполнить план.

Kobza
#37
0

Вторую ночь не могу выспаться, мысли о последующих событиях не дают покоя. Если в ближайшее время не увижу продолжение, то дух мой от истощения покинет тело.

FelixFire
#38
0

Вторую ночь не могу выспаться, мысли о последующих событиях не дают покоя. Если в ближайшее время не увижу продолжение, то дух мой от истощения покинет тело

Да не переживайте Вы так, все будет хорошо. Или нет...?

Archi
Archi
#39
0

Ув. автор если сей фанфик завершен выложите его полностью не томите ожиданием. Тяжело читать когда нет всей картины.

ivanBroni
#40
0

Ув. автор если сей фанфик завершен выложите его полностью не томите ожиданием. Тяжело читать когда нет всей картины.

ivanBroni
#41
0

Ув. автор если сей фанфик завершен выложите его полностью не томите ожиданием. Тяжело читать когда нет всей картины.

К сожалению, придется потерпеть. Вот такой вот я злодей %)

Archi
Archi
#42
0

Сколько всего глав и выйдут ли они все до НГ?

ivanBroni
#43
0

Слов около 130 тысяч. И должны все выйти по времени, если не ошибаюсь

megin flus
megin flus
#44
0

Сколько всего глав и выйдут ли они все до НГ?

Все произведение планирую выложить до 16 декабря.

Archi
Archi
#45
0

Разве у пони могут быть такие имена?

ОЛЕНЬ
#46
0

Разве у пони могут быть такие имена?

Касательно Элизабет — да, это моя прихоть. А с остальными что Вас смущает?

Archi
Archi
#47
0

Это имя проскальзывало не только у вас но и в трилогии битва магов хотя там это имя вроде бы обеснялось её происхождением

tenth
#48
0

Ну Элизабет-то в первую очередь, но и Дерика? Десерто? Это, конечно, уже не так человечно, но и на сходство с каноничными именами не претендует.

ОЛЕНЬ
#49
+1

Ну Элизабет-то в первую очередь, но и Дерика? Десерто? Это, конечно, уже не так человечно, но и на сходство с каноничными именами не претендует.

Ну... начнем с того, что Дес — вообще не пони. А имя Дерики — составное из первых 2 букв ДНК и РНК (Deoxyribonucleic и Ribonucleic).

Archi
Archi
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.