Навёрстывая упущенное

Насколько притягательной для двух друзей жеребячества, чьи дороги давно разошлись, окажется мысль вернуть всё назад?

Другие пони

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Баллада о янтарном цветке

Сказание о пони и его любви. Зарисовка в стихах.

Принцесса Селестия ОС - пони

Не зря прожитая жизнь

Время, время властно над всеми и Твайлайт – не исключение. Её пора прошла, жизнь пролетела, словно гром из яркой хлопушки ПинкиПай, сопровождаемый сотнями ярких конфетти , которые столь же неминуемо коснутся пола, сколь неминуемо утихнет и сам хлопок. Слова не мои, а из рецензии одного из судей =)

Твайлайт Спаркл

Лицо под маской

Кроссовер с Dota 2. Последняя битва с королём скелетов должна была принести окончательную победу альянсу света. Лучшие герои света вышли на свой главный бой. Но, как известно, во время величайшего события целого мира, что-то должно пойти не так. Теперь, угроза хаоса пришла в Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Иллюзии прошлого

Продолжение истории о непутёвой пегаске и человеке в мире "Сломанной игрушки".

Рэрити Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (432)

0

Крайне милая история, было очень приятно читать. Спасибо за такие красивые произведения!:,)

Alexnea2015
Alexnea2015
#413
0

Ааа, ооо, опа чо, эт приквел к Промис, ммммм. Прикольно, прикольно

Alexnea2015
Alexnea2015
#414
0

Я не знаю, что такое промис.

Archi
Archi
#415
0

Fallout: Equestria. Promise

Alexnea2015
Alexnea2015
#416
+1

Archi будут ли ещё истории про чейнджлингов? Видел статью в который ты достаточно креативно и интересно описал этих существ. Хотелось бы увидеть больше история про другие ульи или отдельных особей.

И ещё вопросик, некоторые особенности чейнджлингов что ты описывал в статье немного совпадают с вещами из старого фанфика: Новел Тэйл. Ты им вдохновлялся?

Tikos
#418
+1

Archi будут ли ещё истории про чейнджлингов?

Сейчас есть две — Кантерлотская Свадьба и Обещание. Если речь о чем-то еще, то вряд ли. Я пока надеюсь все же вернуться к Опусу Магнуму.

И ещё вопросик, некоторые особенности чейнджлингов что ты описывал в статье немного совпадают с вещами из старого фанфика: Новел Тэйл. Ты им вдохновлялся?

Гении мыслят одинаково. Но Новела я читал уже после того, как концепт статьи был готов. Так что нет :) Вдохновлялся я финалом второго сезона

Archi
Archi
#419
0

А Кантерлотская Свадьба и Обещание сохраняют концепт чейнджлингов созданный в статье?

Tikos
#420
+2

Статья и писалась для моего творчества. Ясен-красен что истории строго ей следуют:)

Archi
Archi
#421
+2

Всё возвращаясь к этой книге.
Становиться больно и тоскливо на душе, но всё же как приятно..
Спасибо Archi за такую восхитительную работу и даже проработку мелочей связанных с Кантерлотской свадьбой.

Ashel
Ashel
#424
+1

Я умереть как хочу увидеть их свадьбу... Аааааааааа. За что?! Я умераю

Satoshi
#425
0

Ух, какая там была свадьба! Представь самую лучшую свадьбу, которая только может тебе прийти в голову — вот так бы выглядела её четверть :D

Archi
Archi
#426
0

Мммммммммм, как складно. Какую свадьбу я только не представлял: от подвальных (чтоб всё секретно, от посторонних глаз), где Селестия стоит в три погибели от низкого потолка, до грандиозного праздника всеэквестрийского масштаба, благодаря которому дырявок признают и простят. Ух
Раз уж на то пошло, утоли пытливую фантазию: расскажи, какой у ваших солнышек жеребёнок? Чейнджлинг, пони? Что там за помесь чудесного с восхитительным? Всё никак не могу успокоиться, не узнав. Прошу 🙏

Satoshi
#427
0

https://vk.com/orchestraofemotions?w=wall-139549372_1529

Archi
Archi
#428
+2

Я пришёл в фандом в 2014 году. А ушёл из него примерно в 2018. Но знаешь, сейчас, спустя более пяти лет, мне захотелось снова прочитать этот рассказ. И я даже смог легко вспомнить его название,

Как человек уже очень далёкий от фандома, хранящий от него лишь незначительные песчинки в своей памяти я хочу сказать тебе — ты сделал не хороший фанфик, а хорошую книгу. Ценную саму по себе, даже рассматривая за рамками сообщества.

"Замок из стекла" и "Две стороны мелодии". Эти две истории видимо останутся в моей памяти до конца.

Спасибо тебе, чувак. Искренне желаю тебе всего самого лучшего. Удачи))

RigDem
#429
+2

Забавно, тынкул из любопытства в профиль, вспомнить что я ещё вообще читал и оказалось, что я уже отзывался об этом произведении, ещё в 2017 году... ^-^

Ты сказал тогда, что удача — плохой союзник, и лучше пожелать терпения. Чтож, тогда пожелаю тебе ещё и его))

Вообще признаюсь, рад видеть, что у тебя хватило терпения по крайней мере не покинуть фандом. Я когда вспомнил о брони ожидал увидеть канувший в небытие сайт, где последние записи и комментарии датируются двадцатым годом.

Пользуюсь случаем хочу спросить — как дела у вас в целом, активность ещё есть? Своей памяти я уже слабо верю, но мне казалось уже во времена моего ухода фандом начал угасать.

Да и вообще, как ты сам? Ещё развиваешь лор чейнджлингов? Не хотелось ли попробовать себя в сторонних фандомах, или вовсе не фанфик произведениях?

RigDem
#430
+2

"Две стороны мелодии" — это на самом деле "Университетские дни". Их название таки вылетело из головы, помнился сборник целиком, правда как увидел — вспомнил конкретнее.

RigDem
#431
+2

Спасибо за столь теплые слова, рад что история не только для меня одного сохранила актуальность и проверку временем :)

Что по фандому, он жив. Я нынче слабо активный в нем участник, потому что 5 поколение хрень, но и фанатов 4 еще хватает. При желании можно влезть в дискорд к таким сообществам. К тому же есть наше любимое ответвление фандома священных египетских жуков, любящих фое. Оно точно никогда не умрет

Что по творческой части, то автор (Я) уже 4 год борется с внутренними демонами, депрессивным состоянием и тотальным неписуем. В общем идет нормальный жизненный процесс. С радостью бы вернулся к своей незаконченной работе, но пока никак. Может вообще на все это забью, а может устаканю голову и найду в ней место под увлечения :D там же еще столько всего в планах... Ох

И спасибо за пожелания, очень приятно

Archi
Archi
#432
Авторизуйтесь для отправки комментария.