Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

Брачное ложе

Свадьба - это всегда знаменательное событие. Эпплджек и ее супруг явно желают сделать эту ночь незабываемой.

Эплджек

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Сердце Улья.Техно Ад

НТР. Что под собой подразумевает эта аббревиатура? Научно-техническая революция. Технологии не несут с собой абсолютного добра, и шкура каждого солдата на себе это испытала, а шкура политиков и подавно. Нам есть с кем воевать и война эта будет длится неизвестно сколько, но известно одно — выживет только один!

Другие пони

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Сказка про долгий путь домой

Продолжение рассказа "Сказка об изгнанном Принце". Многое из этого - записи из дневника Принца Земли. Решение уже принято, но выбранный путь весьма извилист.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Свет далёкой звезды

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь. Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве… Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..

Биг Макинтош Марбл Пай

Подкроватных монстров не существует

Эти глаза в темноте. Они — лишь игра воображения. Или нет?

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (432)

0

Крайне милая история, было очень приятно читать. Спасибо за такие красивые произведения!:,)

Alexnea2015
Alexnea2015
#413
0

Ааа, ооо, опа чо, эт приквел к Промис, ммммм. Прикольно, прикольно

Alexnea2015
Alexnea2015
#414
0

Я не знаю, что такое промис.

Archi
Archi
#415
0

Fallout: Equestria. Promise

Alexnea2015
Alexnea2015
#416
+1

Archi будут ли ещё истории про чейнджлингов? Видел статью в который ты достаточно креативно и интересно описал этих существ. Хотелось бы увидеть больше история про другие ульи или отдельных особей.

И ещё вопросик, некоторые особенности чейнджлингов что ты описывал в статье немного совпадают с вещами из старого фанфика: Новел Тэйл. Ты им вдохновлялся?

Tikos
#418
+1

Archi будут ли ещё истории про чейнджлингов?

Сейчас есть две — Кантерлотская Свадьба и Обещание. Если речь о чем-то еще, то вряд ли. Я пока надеюсь все же вернуться к Опусу Магнуму.

И ещё вопросик, некоторые особенности чейнджлингов что ты описывал в статье немного совпадают с вещами из старого фанфика: Новел Тэйл. Ты им вдохновлялся?

Гении мыслят одинаково. Но Новела я читал уже после того, как концепт статьи был готов. Так что нет :) Вдохновлялся я финалом второго сезона

Archi
Archi
#419
0

А Кантерлотская Свадьба и Обещание сохраняют концепт чейнджлингов созданный в статье?

Tikos
#420
+2

Статья и писалась для моего творчества. Ясен-красен что истории строго ей следуют:)

Archi
Archi
#421
+2

Всё возвращаясь к этой книге.
Становиться больно и тоскливо на душе, но всё же как приятно..
Спасибо Archi за такую восхитительную работу и даже проработку мелочей связанных с Кантерлотской свадьбой.

Ashel
Ashel
#424
+1

Я умереть как хочу увидеть их свадьбу... Аааааааааа. За что?! Я умераю

Satoshi
#425
0

Ух, какая там была свадьба! Представь самую лучшую свадьбу, которая только может тебе прийти в голову — вот так бы выглядела её четверть :D

Archi
Archi
#426
0

Мммммммммм, как складно. Какую свадьбу я только не представлял: от подвальных (чтоб всё секретно, от посторонних глаз), где Селестия стоит в три погибели от низкого потолка, до грандиозного праздника всеэквестрийского масштаба, благодаря которому дырявок признают и простят. Ух
Раз уж на то пошло, утоли пытливую фантазию: расскажи, какой у ваших солнышек жеребёнок? Чейнджлинг, пони? Что там за помесь чудесного с восхитительным? Всё никак не могу успокоиться, не узнав. Прошу 🙏

Satoshi
#427
0

https://vk.com/orchestraofemotions?w=wall-139549372_1529

Archi
Archi
#428
+2

Я пришёл в фандом в 2014 году. А ушёл из него примерно в 2018. Но знаешь, сейчас, спустя более пяти лет, мне захотелось снова прочитать этот рассказ. И я даже смог легко вспомнить его название,

Как человек уже очень далёкий от фандома, хранящий от него лишь незначительные песчинки в своей памяти я хочу сказать тебе — ты сделал не хороший фанфик, а хорошую книгу. Ценную саму по себе, даже рассматривая за рамками сообщества.

"Замок из стекла" и "Две стороны мелодии". Эти две истории видимо останутся в моей памяти до конца.

Спасибо тебе, чувак. Искренне желаю тебе всего самого лучшего. Удачи))

RigDem
#429
+2

Забавно, тынкул из любопытства в профиль, вспомнить что я ещё вообще читал и оказалось, что я уже отзывался об этом произведении, ещё в 2017 году... ^-^

Ты сказал тогда, что удача — плохой союзник, и лучше пожелать терпения. Чтож, тогда пожелаю тебе ещё и его))

Вообще признаюсь, рад видеть, что у тебя хватило терпения по крайней мере не покинуть фандом. Я когда вспомнил о брони ожидал увидеть канувший в небытие сайт, где последние записи и комментарии датируются двадцатым годом.

Пользуюсь случаем хочу спросить — как дела у вас в целом, активность ещё есть? Своей памяти я уже слабо верю, но мне казалось уже во времена моего ухода фандом начал угасать.

Да и вообще, как ты сам? Ещё развиваешь лор чейнджлингов? Не хотелось ли попробовать себя в сторонних фандомах, или вовсе не фанфик произведениях?

RigDem
#430
+2

"Две стороны мелодии" — это на самом деле "Университетские дни". Их название таки вылетело из головы, помнился сборник целиком, правда как увидел — вспомнил конкретнее.

RigDem
#431
+2

Спасибо за столь теплые слова, рад что история не только для меня одного сохранила актуальность и проверку временем :)

Что по фандому, он жив. Я нынче слабо активный в нем участник, потому что 5 поколение хрень, но и фанатов 4 еще хватает. При желании можно влезть в дискорд к таким сообществам. К тому же есть наше любимое ответвление фандома священных египетских жуков, любящих фое. Оно точно никогда не умрет

Что по творческой части, то автор (Я) уже 4 год борется с внутренними демонами, депрессивным состоянием и тотальным неписуем. В общем идет нормальный жизненный процесс. С радостью бы вернулся к своей незаконченной работе, но пока никак. Может вообще на все это забью, а может устаканю голову и найду в ней место под увлечения :D там же еще столько всего в планах... Ох

И спасибо за пожелания, очень приятно

Archi
Archi
#432
Авторизуйтесь для отправки комментария.