Сказка об изгнанном Принце

Продолжение рассказа "Сказка о Городе". По большей части это записи из дневника изгнанного из своего Города Принца земли. Эта история о поиске.

Рэйнбоу Дэш Зекора ОС - пони

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Metamorphosis

А ты хотел бы стать пони?

ОС - пони Человеки

Нового времени суток

События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Спасение от одиночества.

Когда нет никого, дождливым вечером бармен Смит встречает того, кто избавляет его от чувства одиночества навсегда.

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Соломинка

Конечно я ими восхищаюсь, но я бы так не смогла. Днями висеть в воздухе там, где даже облаков почти нет… И смотреть только на облака. Тебя никто не видит, ты не видишь никого. Только дикий холод, солнце с луной, звезды и облака.

ОС - пони

Мэйнхеттенский блюз

Жизнь Бэбс Сид в Мэйнхэттене полна взлетов и падений. Бедность, преступность, отсутствие перспектив - она познала все это. Но выжить на улицах Мэйнхэттена тяжело даже тем, кто там родился ...

Бабс Сид Лайтнин Даст

Глубокая заморозка

Проживая последние моменты своей жизни на луне, Принцесса Луна уверена, что она этого заслужила. Тысячу лет спустя, Принцесса Селестия готовится к возвращению своей сестры.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (109)

0

На подходе к концовке ожидал, что "финальным боссом" для Дэш станет Алекс Вендар и необходимость если и не простить, то как минимум понять его, чтобы завершить свой Путь. То, что по итогу он вдруг оказался такой примитивной пустышкой без цели и смысла, банальным психом, за действиями которого не стоит ничего, стоящего упоминания, откровенно разочаровало. И, на мой взгляд, частично обесценило эту работу. Объёмный и живой Алекс Вендар, у которого были бы некие веские причины (либо веские душевные травмы) для его поступков стал бы апофеозом и для Дэш, и для всей истории. Вместо персонажа же мы увидели функцию, непися. Всего лишь. Которого всего можно целиком и полностью описать одним коротким предложением. Не то чтобы подобных психов не существовало в реальности, конечно... Но интерес они могут вызовать разве что своей клиникой у профильных врачей.
А ещё я ждал, что Дэши, наконец, получит себе немного покоя, а не новое приключение)

WerWolf_54
WerWolf_54
#92
0

Спасибо за отзыв!
Суть в том, что "объемный и живой" Алекс Вендар — это как раз та видимость, которую он сам хотел создавать.
И, на самом деле, такое явление имеет место быть и в реальности, когда высокими лозунгами и мнимой глубиной прикрываются самые примитивные пороки.
Извините, что разочаровал.

DarkKnight
DarkKnight
#93
+1

Я понимаю, что так бывает, что подобные люди существуют, но... Не могу отделаться от негодующих мыслей: "И всё?! Он настолько плоский и примитивный?!" Обидно, что за этим жутким и небезынтересным образом, оказывается, нет хоть сколь стоящей мотивации. Он злой потому что злой — и всё. И это дико разочаровывает. И от понимания, что это вполне жизненно, лучше тоже не становится...
Столько всякого думал — и всё в никуда просто... Ощущение сродни тому, когда пару лет бьёшься над загадкой как открыть таинственную дверь, а ответом оказывается, что её просто за ручку потянуть надо, а слёзы единорога и рога дракона ты собирал зря.

WerWolf_54
WerWolf_54
#94
+1

Мне теперь интересно, если не секрет... Он был задуман именно таким и воплощён согласно плану или просто введён однажды мимоходом как воплощение функци "чувак, который мучает Дэш", но позднее отчего-то так и не оброс мясом мотивации и целеполагания?

WerWolf_54
WerWolf_54
#95
0

А чем вам похоть — не мотивация? Ради неё люди совершают невероятное.
И да, Алекс Вендар — маскирующийся психопат. Таким его образ и пришёл в своё время.
Его любовь искренняя, но вот такая — с оковами, хлыстами, дилдаками и ножами.
И когда в его жизнь с подачи сослуживца пришли пони, то спроецировалось через эту призму.
PS
Пойду, блевану от воспоминаний.

DarkKnight
DarkKnight
#96
0

...Видение рассеялось.

Белая аликорн перевела взгляд на пегаску, но ожидаемых слез не увидела. Вместо этого в рубиновых глазах не было даже ненависти.

– Подумать только, – сказала Дэш, недоуменно. – Все годы тренировок, боли, насилия... ради этого? Просто чтобы трахнуть и убить?..

– Как ты могла заметить, все было немного сложнее.

– А, ну да, – в голосе пегаски послышалась ирония. – Он признался мне в любви. Аккурат перед тем, как прирезать... Честно говоря — в голове не помещается, — качнула она головой, помедлив. — Столь долго и упорно идти к такой... мелочной цели? Зачем?

— Жажда власти над чужой жизнью и смертью? Жажда некоего особого удовольствия? Желание внимания и понимания, выраженное в такой извращённой форме? Кто знает.

— Ненормальный, — буркнула Дэш и, помолчав, призналась: — Честно, я боялась встретить его здесь. Удивлена немного, что не встретила, но рада этому гораздо больше, — пегаска криво ухмыльнулась.

— Мир Дорог принимает тех, кто способен задуматься. Понять себя и других. Дать прощение и просить прощения.

— Кто бы мог подумать: человек, "вершина эволюции", "хозяин жизни" и "властитель судеб" Алекс Вендар оказался тупее и бесчувственнее судьи Рока, боевого синтета с двумя извилинами в искусственном черепе, — зло хохотнула пони, чувствуя в душе какое-то злорадство и кураж.

— Каждому в жизни даётся шанс и возможность сделать что-то хорошее, — печально вздохнула Селестия. — Но каждый имеет свободную волю и сам решает, пользоваться ли им. Ты услышала голос совести и последовала ему. И это было не напрасно. Алекс — где-то отмахнулся, где-то придумал причины не слушать, причины не делать, где-то пошёл по пути наименьшего сопротивления... А значит, и Мир Дорог его тоже не изменил бы.

Дэш с непонятной для самой себя улыбкой перевела взгляд на хрустальную колонну. Там стоял он, Алекс Вендар. В той позе и с тем взглядом, от одного вида которых у пегаски когда-то уходила душа в копыта, пропадал голос, а ноги начинали предательски дрожать, отказываясь держать её вес. Сейчас ничего этого почему-то не было. Человек, выглядевший, казалось бы, столь властным, уверенным и жёстким, теперь вдруг казался ей откровенно жалким.

— Ты жил втрое дольше меня, — негромко произнесла она, рассматривая его лицо — такое знакомое и вместе с тем словно бы совершенно чужое. — У тебя было всё, что ты захочешь. И всё, чего ты добился — сдох от передоза в луже собственной блевотины. О том, что ты когда-то был, забудут уже через полгода. А я... Сколько ты ни ломал меня и ни издевался — своего ты не достиг. Твоим подобием я не стала! Хоть и пыталась, — неловко потёрла затылок кобылка. — Ну и теперь... Что ж, на мою могилу ещё долго найдётся кому положить пару цветов.

Ещё недавно самый главный, самый большой её страх теперь казался таким ничтожным и незначительным... Ведь он мог мучить тело, но что он мог сделать с её душой?

Понаблюдав, как образ Алекса беспомощно истаивает в колонне, Дэш, зажмурившись, облегчённо выдохнула.

Алекс Вендар, однажды бывший для неё всем, сейчас стал никем. Не заслуживающим ни страха, ни памяти.

Помолчав немного и улыбнувшись этим мыслям, Рейнбоу повернулась к аликорну.

– Ладно. Я узнала все, что хотела. Что дальше? Еще дурацкие испытания или финальный босс?

WerWolf_54
WerWolf_54
#101
0

Браво!
Наверное, я и сам не смог бы лучше.
Но возвращаться к старым книгам — порочная практика.

DarkKnight
DarkKnight
#104
+1

Ну, тут уж как пожелаете) Можете вставить — дарю, можете нет.
На скорую руку вышло, конечно, без того накала эмоций, что мне изначально хотелось, но, думаю, мысль о том, чего мне лично в концовке не хватило, я сформулировал)

WerWolf_54
WerWolf_54
#106
+1

Первые выводы, что я могу сделать из оригинала — потрясающая история и мировозрение. Сформированные персонажи очень правдивы тому образу как я их представляю в человеческом мире. Но, меня насторожили временные рамки в которые весь этот экшен проходил, не больше недели. Незнаю как Виктор все это смог принять так быстро, чисто психически, но я бы на его месте не повелся на такие радикальные шаги таг быстро, да и Лира както быстро устроила побег, даже толком не познакомившись. Погони были чуток не правдоподобны. В реальности, думаю их всех бы быстро скрутили и утилизировали. Самым ярким примером глупости стал звонок Виктора Деду. Когда Виктор начал разговор с Дедом за "Оверлорд", так и хотелось выкрикнуть какой он идиот. Но все эти грехи затмеваются самой историей.
Когда дошло до Дэш Вендар, то быстро осознал откуда взялось название "Сломанная Игрушка" и вдруг, понял, главный персонаж сдесь вовсе не Виктор или Лира. Сама история — все пути которой сходяться на Дэш.
Продолжение удивило. Сначала не ожидал что действия будут проходить в загробном мире. Еще больше удивило что Автор приложил не мало усилий разъяснить практически все и олицетворить Бога. Было нелепое предчуство что все может остатся, как всегда с такими рассказами, на вопросе. За это я благодарен и на душе после прочитанного — спокойно.
Очень интересно было читать разные "ветки" будущего. Но честно говоря, считаю самой правдоподобной ту, где Рейнбоу Дэш все-таки убила Скуталу, и там-же улетела. Ну неверю я что такая как Гайка могла бы переубедить в последний момент настроенного на убийство гладиатора. Еще прилично смотрелись Твайлайт МакАлистер и Дэш Хоул, к ним я тоже сильно привязался. Три они представляли собой классную компанию.
Насчет Алекса Вендера, так оно и есть. Зачастую похоть делает из людей психов. Когда говорилось о том будущем, где Алекс в таком мерзком виде убивает Дэш, даже мне стало не по себе. Никогда не пойму зачем убивать ту, которую любил и 20 лет растил.
На этом все. Еще пригляделась История Любви, почитать. Большое спасибо за этот шедевр фандома.

Фарадэй
#108
0

Спасибо за отзыв!

Когда дошло до Дэш Вендар, то быстро осознал откуда взялось название "Сломанная Игрушка" и вдруг, понял, главный персонаж сдесь вовсе не Виктор или Лира. Сама история — все пути которой сходяться на Дэш.

Так и есть.

DarkKnight
DarkKnight
#109
Авторизуйтесь для отправки комментария.