Искры миров

Случайности вселенной никогда не возможно предугадать, много нитей переплетаются и рвутся в череде непредсказуемостей. Какой-то художник легкими мазками смешивает краски, творит ими пятна и линии, создает картину. Картину судьбы. Картину жизни. Но что стоит мазнуть фиолетовым по серому? Такое простое для художника движение. И такое тяжкое последствие для двух разных и в то же время одинаковых, текущих во мраке повседневности судеб...

Твайлайт Спаркл Человеки

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Солнце и Луна

Сборник драбблов о детстве двух принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Приключения Дедпула и Хакера

Приключения "короля суицида" и сбежавшего объекта по мирам! Методы очень просты - тотальный дебош с морей выпивки! (- И чимичанги!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

Еще один день

Сборник небольших зарисовок про каноничных персонажей и не только.

Другие пони

Что ж, будем честными!

Другая Вселенная, другие имена, другая жизнь... Но сущность осталась! Предупреждение: полная смена имен и пола!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Кантерлотская высшая школа

После победы над сиренами, всё встало на свои места. Но видимо не для всех. Как отреагируют наши героини на появление другой Твайлайт Спаркл и её ассистентки?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (26)

0

Лол

Tirael
Tirael
#1
0

Не прошло и полгода...

McWroom
McWroom
#2
0

Это что, столько модерировали? Рассказ хороший. но на любителя.

Carbon
#3
0

McWroom
McWroom
#4
0

Читал, было интересно, концовка — на любителя.

Autumn
#5
0

Написано слишком простовато, без изысков. драма неплоха- но можно было и поподробнее все это расписать. Такое чувство что автор наоборот старался уложиться в рейтинг ниже 18+. Но за сюжет и концовку-спасибо. Я даже растроган.

Ulyanovetz
#6
0

Cпасибо =) я думал, его вообще не заметят. Но насчет 18+ спорить не буду, я старался описать всё как более мягче, чтобы обойти модерастию на сайте. Она тут первое время довольно жесткой была.

McWroom
McWroom
#7
0

Да не за что, просто тематика очень близка-я хотел нарисовать серию картинок почти по этому сеттингу когда-то. Год назад.

Ulyanovetz
#8
0

Пони в непростых ситуациях? Честно говоря, мне немного стыдно, что я не обратился к своему бете. Нечасто у меня получалось взять и на одном дыхании написать целый рассказ. У меня такое случалось через раз.

McWroom
McWroom
#9
0

Етиттская силища! Почему я раньше не добрался до этого чудесного произведения? Серьезно, это невероятно. Пока не дочитал, но спешу выразить восторженное "аыыы".

Очень качественный язык, аккуратный и легкий, почти Хэмингуэй, хех.

И, в кои-то веки в русском фике — естественные диалоги. Почти никакого дерева, свойственного 99% местных песателей, даже издаваемых и вообще не фиковых.

Кстати, сам планирую писать про Карамеля, и аномальная зима там тоже присутствует, только в его детстве. хех. Засада. Но от идеи не откажусь ж)

Allottho
#10
0

дочитал. Силища действительно етитская. Однако молодец. Хотя деймтвительно, быть может даже несколько излишне.

Allottho
#11
0

Оуч... спасибо) у меня тут месяц застоя объявился, надо бы что-нибудь еще написать)

McWroom
McWroom
#12
0

Сильно и эмоционально. Больше человеческая чем понячая история. И цепляет, конечно.

Эмоций, наверное, переизбыток.

Ivan_Magregor
#13
0

Эм... спасибо, только "Шкатулка" чуть дальше)

McWroom
McWroom
#14
0

Очень грустный рассказ... Меня тронуло до глубины души. 10000000000000000000000 из 10

P.S.
"Радужной Фабрике" — это "Погодная Фабрика" или то, о чем я подумала?

Equestria girl
#15
0

Да, она самая. Черт... Rainbow Factory, мать его. Погодная фабрика, да. Без расчленения маленьких пегасов, если что.

McWroom
McWroom
#16
0

Тяжелый рассказ. Ассоциация с Ленинградской блокадой. Концовка особенно потрясла...

Ertus
#17
0

Отличный рассказ! Но местами хотелось бы детальней... Прочёл не отрываясь! Побольше бы таких рассказов...

VasGoTec
#18
0

Спасибо) Спорить не буду,

он вышел довольно кратким)
Почти как сообщение, которое опять слишком короткое

McWroom
McWroom
#19
0

Рассказ восхитителен, очень и очень жаль, что драматических рассказов с Дерпи и Динки делают ничтожно мало и набирают они всего 20 плюсов, как в твоем случае. А всяческие графоманские "сокровища Дурамбора" набирают на порядок больше брохуфов.

DragonBorn_FromSovangard
#20
0

Хех, спасибо) что такое дурамбор,

я всё равно не знаю) Сообщение слишком тонко,

что даже толсто.

McWroom
McWroom
#21
0

всё было бы прекрасно, но Дерпи не могла убить свою родную единственную дочь... магу сказать что автор бесчувственная ...... промолчу кто, мать какая бы она не была, а тем более такая любящая как Дитзи не могла так поступить. поэтому только изза этого я ставлю дизлайк.
Не могу вообще представить такое я в шоке люди..........
Дерпи не такая

Gregory
#22
0

Жутковатая историю, тёмная и мрачная, но умеренно, благодаря чему получилась достаточно жизненной и похожей на правду, будто такое действительно могло бы случиться, и природный катаклизм, и нравственное падение пони в тяжелых условиях, что, конечно кардинально отличает его от всяких "типичных дарко-гримдарков".

Bf109
Bf109
#23
0

Оставлю скромный отзыв к этому прекрасному произведению. Во-первых блестяще подобрано название. Ещё до чтения возникают мысли: последняя тарелка для кого, и что будет когда содержимое тарелки кончится?

Начало мрачное как и весь рассказ. И с каждым днём становится всё хуже. Сколько времени прошло перед началом рассказа? Неделя, месяц? Всё настолько плохо, что даже на дне рождении никто не веселиться. Лишь в воздухе висит мысль: "Нам песец".

Постепенно читателя подводят к идее, что ничего нельзя изменить. Вот на горизонте маячит последняя тарелка еды в жизни и та, для кого она предназначена. Но дети не умирают.

root
#24
0

Ну это просто прекрасно.

Klark
Klark
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.