Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Вот как мыслит единорог

Иззи узнаёт, что беззаботной быть не так уж и просто.

Другие пони

Сказки Плохого Коня Для Впечатлительных Жеребяток

Эй, детишки. Кому вы поверите: старым книжкам или вашему дядюшке? В общем, я продолжу: давным-давно...

Другие пони ОС - пони

Мой напарник - Дерпи – 3

Дерпи работает в детективном агентстве.

Дэринг Ду

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

The Last-Last Problem

Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз Другие пони

Вокалистка

Что будет, если совместить самую робкую и тихую пони в Понивилле и музыку жанра "метал"? Открывайте данную зарисовку. если хотите узнать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Тернистый путь

Сегодня Судьба тебя приласкает, завтра она начнет раздавать тумаки. Её не понять. Не угадать, что будет завтра. Особенно, если ты решил изменить всё в одночасье. Особенно, если это решили за тебя...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Мэр Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (11)

+3

YAY! Годноту привезли! День пролетел незаметно за чтением этого произведения. Очень интересный сюжет, правда некоторых персонажей встречал в других рассказах. Герои отличаются живыми характерами, им реально сочувствуешь. Добавил в избранное и в свою библиотечку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Я бы так не сказал. Фанфик — жуткая тягомотина, скучно и непонятно. Стиль написания хороший, но всё остальное хромает на три ноги. Персонажи почти не запоминаются, вселенная придумывает правила на ходу. Из-за перескоков между персонажами тяжело поймать нить сюжета, из-за чего некоторые моменты пришлось пропустить. Ну и это избитое клише с ПЕРСОНАЖЕМКОТОРЫЙВСЁЗНАЕТИМОЖЕТНОПРИХОДИТТОЛЬКОВКОНЦЕЧТОБЫОКОНЧАТЕЛЬНОДОБИТЬЧИТАТЕЛЯ

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Кому-то нравится, кому-то нет. Весь сериал построен на том, что кто-то всё знает и всё может, но отправляет свою ученицу разбираться с проблемами :)
Если есть какие-то конкретные вещи, ошибочные или неприятные или нелогичные. Напишите о них. Я с удовольствием внесу исправления в текст.
О каких правилах идёт речь? Я ничего нового в эквестрийские порядки не добавлял. Всё как обычно. Добро и Зло. Плохие и Хорошие.

nightdragone
#5
+1

Драма на поверхности, не цепляет за живое, а некоторые поступки персонажей не выдерживают критики. Такое чувство, что нелюбовь автора к причинно-следственным связям сравнима только с его ненавистью к местоимениям.

Гость #3
0

Не знал,что ты пишешь фики.

Гость #4
0

Кхм... удивительно такое слышать. Да, пишу, когда есть время и желание. А кто вы? Почему такие сомнения в возможности писать фанфики?

nightdragone
#6
0

Я и не сомневался, просто странное совпадение ников.

igobraz
igobraz
#8
0

Оговорюсь сразу, что история вполне хорошая, как сюжетом, так и подачей. Автор, низкий Вам поклон!
Однако снизил свою оценку по той простой причине, что в основе истории среди прочих мыслей лежит следующая: пони Эквестрии забыли, что такое настоящая жизнь. Прошу прощения, посыл мне понятен, но одновременно и неприятен. На вкус и цвет, как говорится, никакой магии дружбы не хватит :)

Alex Heil
Alex Heil
#7
0

Очень понравился рассказ! Написан захватывающе, полон глубоких философских изысканий, сюжет интересен и непредсказуем, интрига на каждом шагу! Вселенная хорошо проработана, хоть и некоторые принципы объясняются читателю “в процессе”. Особая благодарность автору, мне ваше произведение явно пришлось по душе.

batton
#9
0

И, если позволите, немного замечаний (надеюсь, конструктивных):
> Рассказ достаточно резко обрывается на последней главе и оставляет ощущение лёгкой недосказанности. Намёк на продолжение?
> Доставляют некоторые диалоги вида:
А: — Привет!
Б: — *стена текста*
А: — Спасибо за увлекательную беседу!
> Первая половина рассказа написана явно “посильнее” второй. Или я просто более лояльно отношусь к жанру slice of life...
> “ангст” в теги.

batton
#10
0

Уф, читал долго, но прочитал.

(спойлеры follow)

Скажу сразу: качество повествования постепенно падает от начала к концу фанфика: меньше описаний, создающих атмосферу, меньше оригинальности в поведении персонажей, меньше объяснения их мотивации (то же поведение Скуталу), больше неожиданных хэдканонов, переигрывающих канонные факты, и фактическое обесценивание смерти как явления. Смерть Тайги в начале романа оставляет куда более острые ощущения, нежели смерть той же Рэйнбоу или Торакса потом: там уже становится ясно, что их "оживят" в той или иной форме.
Основная проблема — скорость повествования: большинство предложений слабо распространены (при этом многие из них лепятся друг к другу через запятую даже там, где причин делать сложносочинённое предложение нет), кажется, будто автор пытается за ограниченное время вывалить на читателя максимум фактов. Факты эти даются часто крайне сжато, в виде диалогов или монологов почти без рефлексии персонажей — отчего эти персонажи (особенно ОС) практически не раскрываются. Конфликты также не прорабатываются достаточно глубоко. Если в первой половине (до начала попытки свержения короля) мир достаточно прост и всё понятно, потому сюжет запоминается и цепляет, то потом он начинает смешиваться во что-то тяжело осознаваемое. Имхо, это должно было быть минимум три фанфика одного цикла (про Рэрити и её земли, про визит в Эквестрию и изменения, которые он повлёк, и небольшая финалка про воссоединение), причём последние два должны быть куда крупнее.

makise_homura
makise_homura
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.