Нечаянное искушение

Шайнинг Армора всё сильнее злит поведение Сомбры, за которым ему поручено надзирать. Однако проходит немного времени прежде, чем издёвки бывшего тирана Кристальной Империи приобретают куда более глубокий смысл.

Король Сомбра Шайнинг Армор

Get Him! / За ним!

Обычный парень по имени Алекс внезапно и без причины оказывается в Эквестрии, понятия не имея, как и почему. Обнаруженный Твайлайт и её помощником Спайком в Вечнодиком лесу, Алекс вскоре узнаёт о своей исключительности, а куча пони внезапно оказывается в нём заинтересованы. И из-за этого Алекс теперь вынужден спасаться бегством от гонящихся за ним поней. Сможет ли он сбежать от этих безумных понях или же станет чьим-то трофеем?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Страстной бульвар

Боже, храни советскую науку. Страна, которая подарила нам Гагарина и Сахарова, терменвокс и автомат Калашникова, психопатичную писанину Хармса и "Архипелаг ГУЛАГ", давно уже отправилась на страницы учебника истории. Но дело ее живет. Когда в восемьдесят третьем году, в военном городке под Свердловском, произошла необъяснимая аномалия, мир перестал быть прежним. Авария на реакторе, параллельные миры, тесломет - называй как хочешь. Но только две вселенных, ранее не пересекающихся, нашли друг друга... 2013-ый год. Меня зовут Дмитрий. И в один прекрасный день, моя жизнь дала трещину

Другие пони Человеки

Дворяне опять просят налоговые льготы

Старая, как мир, история

Принцесса Селестия

Пони, которая никогда не смеялась

Шайнблизз не знала, что такое веселье. Вся её жизнь была замкнута в четырех стенах клиник, цвет которых постоянно менялся из-за частых переездов по городам. У неё не было ни семьи, ни счастливого детства, и всё бы так и продолжалось, если бы судьба её не столкнула с двумя новыми пациентами клиники Понивилля... не совсем нормальными пациентами.

Твайлайт Спаркл Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони Кэррот Топ Сестра Рэдхарт

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Я что, похож на маньяка?!

«В этом Понивилле живут одни психи, — с раздражением думал Роксолан, затачивая огромный тесак под полное ужаса мычание надёжно привязанной кобылки, — Похоже, что единственный нормальный здесь я!»

ОС - пони

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (11)

+3

YAY! Годноту привезли! День пролетел незаметно за чтением этого произведения. Очень интересный сюжет, правда некоторых персонажей встречал в других рассказах. Герои отличаются живыми характерами, им реально сочувствуешь. Добавил в избранное и в свою библиотечку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Я бы так не сказал. Фанфик — жуткая тягомотина, скучно и непонятно. Стиль написания хороший, но всё остальное хромает на три ноги. Персонажи почти не запоминаются, вселенная придумывает правила на ходу. Из-за перескоков между персонажами тяжело поймать нить сюжета, из-за чего некоторые моменты пришлось пропустить. Ну и это избитое клише с ПЕРСОНАЖЕМКОТОРЫЙВСЁЗНАЕТИМОЖЕТНОПРИХОДИТТОЛЬКОВКОНЦЕЧТОБЫОКОНЧАТЕЛЬНОДОБИТЬЧИТАТЕЛЯ

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Кому-то нравится, кому-то нет. Весь сериал построен на том, что кто-то всё знает и всё может, но отправляет свою ученицу разбираться с проблемами :)
Если есть какие-то конкретные вещи, ошибочные или неприятные или нелогичные. Напишите о них. Я с удовольствием внесу исправления в текст.
О каких правилах идёт речь? Я ничего нового в эквестрийские порядки не добавлял. Всё как обычно. Добро и Зло. Плохие и Хорошие.

nightdragone
#5
+1

Драма на поверхности, не цепляет за живое, а некоторые поступки персонажей не выдерживают критики. Такое чувство, что нелюбовь автора к причинно-следственным связям сравнима только с его ненавистью к местоимениям.

Гость #3
0

Не знал,что ты пишешь фики.

Гость #4
0

Кхм... удивительно такое слышать. Да, пишу, когда есть время и желание. А кто вы? Почему такие сомнения в возможности писать фанфики?

nightdragone
#6
0

Я и не сомневался, просто странное совпадение ников.

igobraz
igobraz
#8
0

Оговорюсь сразу, что история вполне хорошая, как сюжетом, так и подачей. Автор, низкий Вам поклон!
Однако снизил свою оценку по той простой причине, что в основе истории среди прочих мыслей лежит следующая: пони Эквестрии забыли, что такое настоящая жизнь. Прошу прощения, посыл мне понятен, но одновременно и неприятен. На вкус и цвет, как говорится, никакой магии дружбы не хватит :)

Alex Heil
Alex Heil
#7
0

Очень понравился рассказ! Написан захватывающе, полон глубоких философских изысканий, сюжет интересен и непредсказуем, интрига на каждом шагу! Вселенная хорошо проработана, хоть и некоторые принципы объясняются читателю “в процессе”. Особая благодарность автору, мне ваше произведение явно пришлось по душе.

batton
#9
0

И, если позволите, немного замечаний (надеюсь, конструктивных):
> Рассказ достаточно резко обрывается на последней главе и оставляет ощущение лёгкой недосказанности. Намёк на продолжение?
> Доставляют некоторые диалоги вида:
А: — Привет!
Б: — *стена текста*
А: — Спасибо за увлекательную беседу!
> Первая половина рассказа написана явно “посильнее” второй. Или я просто более лояльно отношусь к жанру slice of life...
> “ангст” в теги.

batton
#10
0

Уф, читал долго, но прочитал.

(спойлеры follow)

Скажу сразу: качество повествования постепенно падает от начала к концу фанфика: меньше описаний, создающих атмосферу, меньше оригинальности в поведении персонажей, меньше объяснения их мотивации (то же поведение Скуталу), больше неожиданных хэдканонов, переигрывающих канонные факты, и фактическое обесценивание смерти как явления. Смерть Тайги в начале романа оставляет куда более острые ощущения, нежели смерть той же Рэйнбоу или Торакса потом: там уже становится ясно, что их "оживят" в той или иной форме.
Основная проблема — скорость повествования: большинство предложений слабо распространены (при этом многие из них лепятся друг к другу через запятую даже там, где причин делать сложносочинённое предложение нет), кажется, будто автор пытается за ограниченное время вывалить на читателя максимум фактов. Факты эти даются часто крайне сжато, в виде диалогов или монологов почти без рефлексии персонажей — отчего эти персонажи (особенно ОС) практически не раскрываются. Конфликты также не прорабатываются достаточно глубоко. Если в первой половине (до начала попытки свержения короля) мир достаточно прост и всё понятно, потому сюжет запоминается и цепляет, то потом он начинает смешиваться во что-то тяжело осознаваемое. Имхо, это должно было быть минимум три фанфика одного цикла (про Рэрити и её земли, про визит в Эквестрию и изменения, которые он повлёк, и небольшая финалка про воссоединение), причём последние два должны быть куда крупнее.

makise_homura
makise_homura
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.