Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

Dear Princess Sunbutt

Анон берёт на себя обязанность записывать отчёты дружбы Твайлайт заместо Спайка. Он делает именно то, что вы от него ожидали.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Изумрудное Пламя Воли \ The Emerald Flame of Will

Что такое "Сила Воли"? Это то, что заставляет нас продолжать идти, прорываясь сквозь все невзгоды и преграды, какими бы они ни были. Пожалуй только на "Силу Воли" и может рассчитывать Мэтью, оказавшись в неизвестном месте, без памяти о прошлой жизни, а лишь с невнятным письмом и странным зеленым кольцом. Сможет ли он использовать эту могущественную силу или же его страхи разорвут эту связь?

ОС - пони Человеки

Любовь и Искры

Однажды принцесса Каденс едва не была раздавлена роялем, но её спасает молодой жеребчик - курсант Королевской Гвардейской Академии Шайнинг Армор. Между ними промелькнула искра. В свой черёд приходит время знакомиться с его семьёй. Если бы Каденс знала, чем это закончится...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Струны сердец

Арфа Хартстрингс переживает не лучшие времена. В прошлом году она потеряла своего любимого мужа, затем её подставили и выкинули из Оркестра Королевской Оперы Кантерлота. Ей пришлось продать свою личную арфу... Единственным хорошим моментном было поступление её дочерей, Лемон и Лиры в Школу Одарённых Единорогов. Но тёмная полоса никуда не хочет уходить... пока несколько встреч не изменят её жизнь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Ни снег, ни град

Конец света ещё не означает, что у Дерпи не осталось работы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия

S03E05

Содержание

Комментарии (19)

+3

Эх, шатоверс. Да на человеконенависти вертится

Trustan
#1
-1

А я с 7 мая ждал новых глав на даркпони!!??? А они аказывается здесь!!??
Пошол читать и лайк автоматом за Шатоянсе :)

Гость #2
0

Прекрасно как всегда! С нетерпением жду продолжения перевода этой замечательной серии:)

Гость #3
0

А когда приблизительно ждать следующую главу?

Гость #4
+1

Не раньше конца октября. Работа. Точнее, раньше можно, но я не хочу жертвовать качеством — это ж Шатоянс!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#5
0

Буду с нетерпением ждать продолжения сколько потребуется :)

Серокрылый
#6
+1

Привет!

Гость #7
-1

Уважаемый переводчик, ты иам не уснул? Когда 4 глава? Люди ждут.

Серокрылый
#8
-1

Отличная глава! Благодарю, не зря ждал. Особненно понравились размышления про устройство мира и высшие измерения :)
И хотя после 10 главы "Вкус Травы" моё отношение к творчеству Шатоянс сильно упало, я попрежнему буду ждать продолжения и надеяться на лучшее.
Удачи тебе уважаемый переводчик и благодарность за труд:)

Серокрылый
#9
0

Один из множества случаев, когда не хватает тега вроде "фемслеш", ибо его внезапное появление очень портит впечатление о фике (по крайней мере для меня).

Groxcraft
#10
-1

Гм.. В тегах стоит "завершён", и тут вдруг, внезапно...
Очень рад, что работа над переводом продолжена

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Спасибо большое, очень интересное продолжение. Надеюсь в скором времени увидеть и перевод остальных глав.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

О-о, продолжение! Спасибо большое, с удовольствием почитаю. Очень хорошо, что не бросаете работу над переводом.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
0

Прочитал "День 11", спасибо большое. Вижу, перевод движется к завершению. Надеюсь, вы на этом не остановитесь и продолжите переводить творчество Шатоянс или другие фанфики по MLP.


Задумался по прочтении над одним моментом:
Вот по сюжету вселенные пересеклись, остановить поглощение Земли невозможно, жизнь людей превратилась в кошмар, но есть свободно доступный выход — пойти в Бюро и стать пони. Для большинства населения Земли — простейшее решение всех проблем с выживанием, здоровьем и трудоустройством. Так какого чёрта они медлят, продолжают жить на помойках, подыхать от жутких болезней, гибнуть в разборках бандитов? Если нужно всего лишь прийти в Бюро и навсегда избавиться от окружающего их ада?
Вот этот момент в сюжете всех рассказов по "Бюро" мне совершенно непонятен. Да я бы одним из первых побежал в Бюро, чтобы убраться поскорее из такого мира. Конечно, вначале изучил бы все нюансы, узнал точно, кем и как предстоит быть в новой жизни — но зачем тянуть и откладывать неизбежное, оставаясь в мире, где сама жизнь превратилась в ежедневную пытку?


Что-то меня на философию потянуло... Не к добру. Заканчиваю флуд.
Ещё раз спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Многие считали, что Барьер можно остановить. И да, действительно было можно хотя и страшной ценой — в основной линии Шатоверса операция "Кибитка" так и не началась, но в альтернативной — Эквестрия была уничтожена, а Земля спасена (The Relic — вроде как, пока не переводилось).

Ядро Ф.О.Ч. составляли религиозные и расовые фанатики, а руководство — люди, для которых потерять положения в обществе, смешаться даже не с низшими классами, а с "амбарным скотом" (с) представлялось хуже смерти.

А ещё — инерция мышления, естественное желание спустить проблему на тормозах. Инстинктивное недоверие к тому, что навязывает правительство. Вот таких-то, я думаю, было огромное большинство.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#15
-1

Относительно фанатиков и руководства как раз всё понятно. Я-то имел в виду именно основную массу граждан, которым нечего терять, поскольку у них и так ничего нет — жителей фавел, безработных, занятых на низкооплачиваемой работе и т.п.
Инерция мышления, конечно, сильная вещь, но голод и угроза смерти от рака — явно сильнее.
Уничтожение Эквестрии для Земли — выход сомнительный, в результате массированной ядерной бомбардировки купола, а ничего другого военные, так или иначе, предложить не смогут, радиационная обстановка только ухудшится, а бежать будет уже некуда.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
-1

Спасибо большое! Прочитал 12 и 13, и теперь, наконец-то, прояснилась подоплёка событий в фанфе "27 унций", и стала видна связь между ними.
Заглянул в оригинал, как я понял, осталось перевести последнюю главу.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
-1

YEY!
Спасибо!
Вот он и завершён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

УРА! ПОЗДРАВИМ АВТОПА С ЗАВЕРЩЕНИЕМ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!
не могу поверить что мы ждали целых три года чтобы дождаться этого великого дня!

Golden
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.