Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Чувственные почесушки

Сансет в очередной раз на выходные утащила меня к себе на родину по ту сторону портала. Однако, оказавшись на месте и обнаружив едва ли не подпрыгивающую от нетерпения и желания опробовать новое заклинание Твайлайт, я внезапно для себя осознал, что эти выходные точно не будут обычными…

Твайлайт Спаркл Человеки Сансет Шиммер

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Hell ponyfication

Трепещи, грешник, ибо имя моё Табилариус, и я пришёл за твоей просроченной душой! Ладно, обойдёмся без патетики. Не такой уж я и плохой, это работа такая... Я обычный демон, вроде судебного пристава. Начальство целенаправленно выдаёт мне разнарядки на каких-то там новых грешников, как оказалось, не зря - мне понравилось! Люди продают души направо-налево, но на что? Сами никогда не догадаетесь. Нервы ни к чёрту, лучший друг регулярно чистит харю, кот дома... Срок вышел, я иду к вам!

Октавия Человеки

Sweet Noire

Мэинхэттанский детектив расследует похищения музыкантов, стараясь унять своих внутренних демонов.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Социализация

Селестия прописала сестрёнке курс восстановительной терапии. Но кто сказал что доктор с пациентом будут скучать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Проблеск надежды в черноте

Обновление по делу об исчезновении всех жителей Понивилля 16 апреля.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (19)

+3

Эх, шатоверс. Да на человеконенависти вертится

Trustan
#1
-1

А я с 7 мая ждал новых глав на даркпони!!??? А они аказывается здесь!!??
Пошол читать и лайк автоматом за Шатоянсе :)

Гость #2
0

Прекрасно как всегда! С нетерпением жду продолжения перевода этой замечательной серии:)

Гость #3
0

А когда приблизительно ждать следующую главу?

Гость #4
+1

Не раньше конца октября. Работа. Точнее, раньше можно, но я не хочу жертвовать качеством — это ж Шатоянс!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#5
0

Буду с нетерпением ждать продолжения сколько потребуется :)

Серокрылый
#6
+1

Привет!

Гость #7
-1

Уважаемый переводчик, ты иам не уснул? Когда 4 глава? Люди ждут.

Серокрылый
#8
-1

Отличная глава! Благодарю, не зря ждал. Особненно понравились размышления про устройство мира и высшие измерения :)
И хотя после 10 главы "Вкус Травы" моё отношение к творчеству Шатоянс сильно упало, я попрежнему буду ждать продолжения и надеяться на лучшее.
Удачи тебе уважаемый переводчик и благодарность за труд:)

Серокрылый
#9
0

Один из множества случаев, когда не хватает тега вроде "фемслеш", ибо его внезапное появление очень портит впечатление о фике (по крайней мере для меня).

Groxcraft
#10
-1

Гм.. В тегах стоит "завершён", и тут вдруг, внезапно...
Очень рад, что работа над переводом продолжена

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Спасибо большое, очень интересное продолжение. Надеюсь в скором времени увидеть и перевод остальных глав.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

О-о, продолжение! Спасибо большое, с удовольствием почитаю. Очень хорошо, что не бросаете работу над переводом.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
0

Прочитал "День 11", спасибо большое. Вижу, перевод движется к завершению. Надеюсь, вы на этом не остановитесь и продолжите переводить творчество Шатоянс или другие фанфики по MLP.


Задумался по прочтении над одним моментом:
Вот по сюжету вселенные пересеклись, остановить поглощение Земли невозможно, жизнь людей превратилась в кошмар, но есть свободно доступный выход — пойти в Бюро и стать пони. Для большинства населения Земли — простейшее решение всех проблем с выживанием, здоровьем и трудоустройством. Так какого чёрта они медлят, продолжают жить на помойках, подыхать от жутких болезней, гибнуть в разборках бандитов? Если нужно всего лишь прийти в Бюро и навсегда избавиться от окружающего их ада?
Вот этот момент в сюжете всех рассказов по "Бюро" мне совершенно непонятен. Да я бы одним из первых побежал в Бюро, чтобы убраться поскорее из такого мира. Конечно, вначале изучил бы все нюансы, узнал точно, кем и как предстоит быть в новой жизни — но зачем тянуть и откладывать неизбежное, оставаясь в мире, где сама жизнь превратилась в ежедневную пытку?


Что-то меня на философию потянуло... Не к добру. Заканчиваю флуд.
Ещё раз спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Многие считали, что Барьер можно остановить. И да, действительно было можно хотя и страшной ценой — в основной линии Шатоверса операция "Кибитка" так и не началась, но в альтернативной — Эквестрия была уничтожена, а Земля спасена (The Relic — вроде как, пока не переводилось).

Ядро Ф.О.Ч. составляли религиозные и расовые фанатики, а руководство — люди, для которых потерять положения в обществе, смешаться даже не с низшими классами, а с "амбарным скотом" (с) представлялось хуже смерти.

А ещё — инерция мышления, естественное желание спустить проблему на тормозах. Инстинктивное недоверие к тому, что навязывает правительство. Вот таких-то, я думаю, было огромное большинство.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#15
-1

Относительно фанатиков и руководства как раз всё понятно. Я-то имел в виду именно основную массу граждан, которым нечего терять, поскольку у них и так ничего нет — жителей фавел, безработных, занятых на низкооплачиваемой работе и т.п.
Инерция мышления, конечно, сильная вещь, но голод и угроза смерти от рака — явно сильнее.
Уничтожение Эквестрии для Земли — выход сомнительный, в результате массированной ядерной бомбардировки купола, а ничего другого военные, так или иначе, предложить не смогут, радиационная обстановка только ухудшится, а бежать будет уже некуда.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
-1

Спасибо большое! Прочитал 12 и 13, и теперь, наконец-то, прояснилась подоплёка событий в фанфе "27 унций", и стала видна связь между ними.
Заглянул в оригинал, как я понял, осталось перевести последнюю главу.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
-1

YEY!
Спасибо!
Вот он и завершён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

УРА! ПОЗДРАВИМ АВТОПА С ЗАВЕРЩЕНИЕМ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!
не могу поверить что мы ждали целых три года чтобы дождаться этого великого дня!

Golden
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.