Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Тысяча лет

Как здорово с утра встать пораньше и выпить чашечку кофе. Затем натянуть мундир и выйти на пристань воздушных кораблей - глотнуть свежего воздуха и полюбоваться на гордые спины дирижаблей. А потом вернуться к себе в кабинет и в тысячный раз перепроверить маршрут: чтобы ни один ветерок не сбил с пути твою крошку. Да, хорошо быть одним из капитанов воздушного флота Эквестрии. И очень плохо получать приказы с пометкой "Срочно". Особенно такие.

Принцесса Селестия ОС - пони

Плоды прогресса

У Бабули Смит есть груда занимательных историй, просто не каждый день пони могут найти время для того, чтобы присесть и послушать их

Грэнни Смит

Кофейня "Воздушная Пристань"

Нередко, после тяжёлого рабочего дня, когда голова уже раскалывается от набившей оскомину рутины, так и хочется расслабиться за чашечкой ароматного кофе, забыться хотя бы на минутку. Но если в кофейне официантка немного задерживается — повод ли разводить из-за этого шум? Одна незнакомка в маске не считает это необходимым…

ОС - пони

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Два мира Сансет Шиммер

Таймлайн - после третьей полнометражки "Equestria Girls: Friendship Games". Впечатленная сценой встречи двух Твайлайт, Сансет Шиммер решает отыскать своего двойника из мира людей. Однако итог поисков оказался несколько неожиданным...

Сансет Шиммер

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Кто убил кролика Энджела?

Во время чаепития со своими друзьями Флаттершай вернулась с кухни и обнаружила своего любимого кролика Энджела мёртвым. «Кто убил кролика Энджела?»

Флаттершай Энджел

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (19)

+3

Эх, шатоверс. Да на человеконенависти вертится

Trustan
#1
-1

А я с 7 мая ждал новых глав на даркпони!!??? А они аказывается здесь!!??
Пошол читать и лайк автоматом за Шатоянсе :)

Гость #2
0

Прекрасно как всегда! С нетерпением жду продолжения перевода этой замечательной серии:)

Гость #3
0

А когда приблизительно ждать следующую главу?

Гость #4
+1

Не раньше конца октября. Работа. Точнее, раньше можно, но я не хочу жертвовать качеством — это ж Шатоянс!

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#5
0

Буду с нетерпением ждать продолжения сколько потребуется :)

Серокрылый
#6
+1

Привет!

Гость #7
-1

Уважаемый переводчик, ты иам не уснул? Когда 4 глава? Люди ждут.

Серокрылый
#8
-1

Отличная глава! Благодарю, не зря ждал. Особненно понравились размышления про устройство мира и высшие измерения :)
И хотя после 10 главы "Вкус Травы" моё отношение к творчеству Шатоянс сильно упало, я попрежнему буду ждать продолжения и надеяться на лучшее.
Удачи тебе уважаемый переводчик и благодарность за труд:)

Серокрылый
#9
0

Один из множества случаев, когда не хватает тега вроде "фемслеш", ибо его внезапное появление очень портит впечатление о фике (по крайней мере для меня).

Groxcraft
#10
-1

Гм.. В тегах стоит "завершён", и тут вдруг, внезапно...
Очень рад, что работа над переводом продолжена

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Спасибо большое, очень интересное продолжение. Надеюсь в скором времени увидеть и перевод остальных глав.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

О-о, продолжение! Спасибо большое, с удовольствием почитаю. Очень хорошо, что не бросаете работу над переводом.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
0

Прочитал "День 11", спасибо большое. Вижу, перевод движется к завершению. Надеюсь, вы на этом не остановитесь и продолжите переводить творчество Шатоянс или другие фанфики по MLP.


Задумался по прочтении над одним моментом:
Вот по сюжету вселенные пересеклись, остановить поглощение Земли невозможно, жизнь людей превратилась в кошмар, но есть свободно доступный выход — пойти в Бюро и стать пони. Для большинства населения Земли — простейшее решение всех проблем с выживанием, здоровьем и трудоустройством. Так какого чёрта они медлят, продолжают жить на помойках, подыхать от жутких болезней, гибнуть в разборках бандитов? Если нужно всего лишь прийти в Бюро и навсегда избавиться от окружающего их ада?
Вот этот момент в сюжете всех рассказов по "Бюро" мне совершенно непонятен. Да я бы одним из первых побежал в Бюро, чтобы убраться поскорее из такого мира. Конечно, вначале изучил бы все нюансы, узнал точно, кем и как предстоит быть в новой жизни — но зачем тянуть и откладывать неизбежное, оставаясь в мире, где сама жизнь превратилась в ежедневную пытку?


Что-то меня на философию потянуло... Не к добру. Заканчиваю флуд.
Ещё раз спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Многие считали, что Барьер можно остановить. И да, действительно было можно хотя и страшной ценой — в основной линии Шатоверса операция "Кибитка" так и не началась, но в альтернативной — Эквестрия была уничтожена, а Земля спасена (The Relic — вроде как, пока не переводилось).

Ядро Ф.О.Ч. составляли религиозные и расовые фанатики, а руководство — люди, для которых потерять положения в обществе, смешаться даже не с низшими классами, а с "амбарным скотом" (с) представлялось хуже смерти.

А ещё — инерция мышления, естественное желание спустить проблему на тормозах. Инстинктивное недоверие к тому, что навязывает правительство. Вот таких-то, я думаю, было огромное большинство.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#15
-1

Относительно фанатиков и руководства как раз всё понятно. Я-то имел в виду именно основную массу граждан, которым нечего терять, поскольку у них и так ничего нет — жителей фавел, безработных, занятых на низкооплачиваемой работе и т.п.
Инерция мышления, конечно, сильная вещь, но голод и угроза смерти от рака — явно сильнее.
Уничтожение Эквестрии для Земли — выход сомнительный, в результате массированной ядерной бомбардировки купола, а ничего другого военные, так или иначе, предложить не смогут, радиационная обстановка только ухудшится, а бежать будет уже некуда.

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
-1

Спасибо большое! Прочитал 12 и 13, и теперь, наконец-то, прояснилась подоплёка событий в фанфе "27 унций", и стала видна связь между ними.
Заглянул в оригинал, как я понял, осталось перевести последнюю главу.

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
-1

YEY!
Спасибо!
Вот он и завершён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

УРА! ПОЗДРАВИМ АВТОПА С ЗАВЕРЩЕНИЕМ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!
не могу поверить что мы ждали целых три года чтобы дождаться этого великого дня!

Golden
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.