Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Звон колокольчиков

Снежинки падают с небес, а в далеке звенят колокольчики...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Возвращение

Возвращение Твай.

Твайлайт Спаркл Спайк Найтмэр Мун

Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Отвратительный Порядок!

Никогда еще Элементы Гармонии не могли предположить, что идеальный порядок может быть таким ужасным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Специальная доставка

Обычный рейс, необычный груз. Компания гарантирует сохранность!

Другие пони Найтмэр Мун

Venenum Iocus

Эта история является продолжением Сорняка. *** После событий Сорняка двое отважных, бесстрашных искателей приключений отправляются исследовать Самую Страшную Пещеру в Эквестрии. Они узнают тайну прошлого, которая повлияет на будущее Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 ОС - пони Октавия Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай Три Хаггер

Fallout Equestria: Starlight

Когда Богиня умерла, разумы и души из Единства рассеялись по всей расе аликорнов. Оставшись сами по себе, они объединились и, с помощью Вельвет Ремеди основали организацию Последователей Апокалипсиса. Рэдиант Стар, молодая аликорн и новый член Последователей, подвергается воздействию ужасной магии, которая изменяет её тело и делает похожей на одну известную Министерскую Кобылу, бывшую до этого частью Богини. Но на этом изменения не закончились. Вскоре Стар осознаёт, что скрывает в себе самые сокровенные эмоции и чувства Твайлайт Спаркл и отчаянно пытается понять, почему. Со своей соратницей из Последователей, Вайолет Айрис, Стар ищет ответы на свои вопросы, в которых так нуждается. Вскоре она поймёт, что её трансформация повлияет на весь мир.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (2)

0

Во-первых, под конец чтения от слова "девочки" становится плохо.
Во-вторых, нифига не понятно с предысторией, синергией личностей, особенностями Пинки и прочим.
Ну и снова впихнутые вампиры, зловещие секреты мрачного прошлого сестёр, и тому подобное. К тому же автора периодически сильно заносит на отвлеченных размышлениях(например коровах), где предположения строятся на грубых допущениях, принимаемых за истину.
Канон, кстати, не дословный — есть один прокол в событиях. Но я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет.

strangest
strangest
#1
0

Если вы не против, давайте обсудим. Проколы меня интересуют особенно. Если я действительно что-то упустил, так как не смотрел мульт полностью, то комментарии читателей помогли бы этот прокол исправить, ну или сгладить, если он уже вплетён в сюжет. Теперь по прочим замечаниям. Слово "девочки" и в самом мульте повторяется очень часто. Особенно в оригинальной звуковой дорожке. Меня тоже с него немного коробит, поэтому я хотя бы иногда старался изменить его на "подруги". Могу ещё "девчата" добавлять, или предложите любой другой вариант обозначения нескольких девочек одновременно без поимённого перечисления. Немного не понял, что не так с коровами? А, дошло. Вы про селекционные мероприятия? Ну тут признаю, добавил немного от себя. Ну так это не стенограмма, вообще-то, а фанфик. Если не будет этого "от себя", то работа станет простым переписыванием мультика. То же самое и про мрачное прошлое, и про вампиров. Многим моментам в каноне вообще не дано никакого объяснения, а так как я стараюсь придерживаться логики (или последовательности, на крайний случай), то приходится эти моменты хоть как-то объяснять. Кстати, а ведь здесь глава с вампирами так и не была выложена. Вы с фикбука? Пинки, да и остальных, планировал раскрывать постепенно, в их "личных" главах. Сейчас, например, над Эпплджек работаю, так как следующая глава в большей части относится именно к ней.

Padredes
Padredes
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.