Как я побывал в Экветрии

Привет всем, меня зовут Бен Тёрнер. Я работаю архитектором, в одном музее города. Кстати, чуть не забыл ,живу я в городе Сан-Франциско. Жил я обычной скучной жизнью, до того как я попал в мир: «Пони, дружбы и магии».

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Константа времени

Время. Любой опытный единорог мечтает познать его суть, взять под свой контроль. Твайлайт не была исключением. И вот она находит находит способ заглянуть в недалёкое будущее. Но обрадует ли её то, что она там увидит?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тень дружбы

А, что если кумир Твайлайт, Старсвирл "Бородатый" все еще жив?! Какими знаниями он наделит юную принцессу и какой выбор предподчет сделать носительница элемента магии? Дружба или знания? Свет или тьма?!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (33)

0

Оп, нифига себе, а я уж думал, что фик заморожен, пока его тут случайно не нашёл.
Эмм, а фик вообще пишется?

igobraz
igobraz
#1
0

Разумеется, на фикбуке и в группе ВК

Moonwhisper
#2
+1

Эм, библиотека была переделана и вновь жива. Пожалуйста, обновите фик здесь, предоставив новые главы *грустные глаза*

Watcher_Pandaren
Watcher_Pandaren
#3
+3

Эх, ладно, завтра-послезавтра займусь этим.

Moonwhisper
#4
0

Попытка вставить выдает кучу каких-то знаков, хз, что такое...

Moonwhisper
#5
+1

Это называется форматирование. Перенос строки, неразрывный пробел, курсив, выравнивание по правому краю и тому подобное.

Legat_89
Legat_89
#6
+1

Good news everyone! =)

Moonwhisper
#7
-1

7-я глава — самая НЕУДАЧНАЯ из всех... Автор, если нет "вдохновения" — не стоит тащить в фанфик всё что плохо(и не очень) лежит!!! Плагиат вас совсем не красит, даже если вы хотите, чтоб это выглядело как "кроссовер"! Ещё в прошлой главе в голове крутилось слово "ШТА?", в этой главе оно уже было на языке, и не один раз!

megagad
#8
-1

Незнаю как тебе, а мне понравилось!

Алан Псайк
Алан Псайк
#9
+1

Наконецто прода. УРА! Так долго ждал и вот оно. Пиши ещё жду твоих глав в фике как воду летом. Очень надеюсь что фик будет длиным)))

Алан Псайк
Алан Псайк
#10
0

Шел третий том. Говорят, что надеются на длинный фик. *дергается глаз* А сколько слов по вашему "длинный фик" содержит?

Moonwhisper
#11
0

У тебя всего лишь 591614 слов написано. Нормальный фик это от миллиона, а большой от двух. Вон стальные крылья уже 1,5 кк слов. Надо догонять.

Kur-kar
#12
0

Но... но... я ведь юный автор!

Moonwhisper
#13
0

Как минимум я надеюсь на 400к слов и не менее

Алан Псайк
Алан Псайк
#15
0

Ну так посчитайте, уже больше 400к :3

Moonwhisper
#16
+1

6-8 главы откровенно странные, видно что автору захотелось разнообразия, но как по мне лучше бы оно вылилось в отдельный кросс-фик — типа альтернативное развитие событий, не влияющее на основной сюжет, как один из его кошмаров)
Несколько некомфортно представлять Дэса вернувшимся в Эквестрию, после всего пережитого — он и раньше то был хардкорный чуваком, а после событий там должен был совсем с катушек съехать...
Да и непонятные/неоконченные подсюжеты портят картину — что за клуб, кого они там убивали, что за эксперимент в пустошах, что за альфа, сколько лет прошло, откуда он там на такие финты магию взял и т.д. и т.п. Все это жужжит в голове и не даёт покоя, а потому слегка бесит(
Не уверен что было необходимо уходить в эту степь, но так уж видит автор) Весь фанфик до этого момента мне безумно нравится, и уже в который раз заставляет спать 2-3 часа перед рабочим днём, проводя большую часть ночи за чтением, так что я верю что все это имело смысл и с нетерпением жду продолжения)
Дорогой автор, а примерно сколько нам его ждать)?

kirsan94
#18
+4

Я сейчас немного помираю, так что пока — увы. Но, кстати, есть на фикбуке новая глава, я тут ее еще не выложил. И да — спите больше, а то Луна обидится!)

Moonwhisper
#19
0

Спасибо огромное) пошел на Фикбук, поднимать настроение)

kirsan94
#20
Комментарий был отправлен на Луну
0

А продолжение после 8 главы будет то?

BioShockenz
#22
0

Поищите на фикбуке, здесь я книгу выложу лишь когда она будет полностью закончена.

Moonwhisper
#23
Комментарий был отправлен на Луну
0

Ну просто восхитительная неожиданность! Это прям спасибо, порадовал.

Gek_toR
Gek_toR
#25
0

*нервно подпрыгивая на месте* вы что, все это время в засаде сидели?!

Moonwhisper
#27
0

красная строка делается так

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

Это "разделитель", а не красная строка, разве нет?

Moonwhisper
#28
0

🤦‍♂️так и есть. Мой косяк

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#29
0

Расставил везде переходы, надеюсь, так читать удобней.

Moonwhisper
#30
0

И правда неожиданно. Я уже и забыть успел, что бывал тут...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#31
+2

Странная версия "Графа Монте-Кристо".

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#32
0

этот фик так затягивает я читаю уже третий том хотя думал что прочитаю первый если мне не понравится проду читать не буду но меня затянул сюжет и понимание этого фика я токо что закончил читать 2 том Мне жутко нравится. Я думаю пока я прочитаю все главы 3 тома пройдёт несколько дней, хотя что бы написать проду нужно год 1-2, или же несколько месяцев это если у автора руки золотые и фантазия зашкаливает, хотя сюжет классный желаю проду в скорое время не буду торопить ая начну читать ;-;

Linos shadow
Linos shadow
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.