Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Дружба это сыро

Пять пони, беседка и ливень: Тут можно было бы вставить шутку, но вместо нее здесь просто пять кобыл-подружек, которым пришлось найти укрытие от послеполуденного ливня, и попробовать не заскучать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Упырь

Главный герой занимается профессиональным истреблением загадочных "упырей". Именно с этой целью он и отправляется в небезызвестный провинциальный городишко.

Флаттершай Рэрити Спайк Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Затмение

То,как все было от лица Принцессы Ночи...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

It's been a long time.

Пинкамина не может прийти в себя после пришествия со смертью Рэйнбоу Дэш. Многие психологи со всего мира не могут привести юную пони в разум. Лишь виды прошлого и будущего смогут вернуть пони рассудок.

Доктор Хувз

Конец света

В конце света нет ничего страшного. Честно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

S03E05

Содержание

Комментарии (18)

+1

Мне нравится) Стиль, сюжет и вообще)

Krys
#1
+1

Ja, ja, danke schon! К слову, следующая часть уже, как обещано, скоро грядёт. На сей раз приключения — в Понивилле.

DrejK
#2
0

урррраааааааааа!!!

mm8aitselesniam6
#3
+2

Шэдеврально))
С нетерпением жду 3 главу, надеюсь разсказ будет от лиц Шейда, с его витеиватыми фразами, а-ля Толкиенада ;)
Удачи в написании, всего наилучшего, а я спать почти 2 ночи уже)

PonyMan
#4
0

Ponyman, йей, спасибо!

Если рассказывать будет Шэйд, то держись. Всё окажется в духе "Златопёрстая аврора простирала свои лучи по бледным небесам хладных краёв мироздания". X-D

DrejK
#5
+1

Просто невероятный рассказ!захватывает,интригует,что оторваться невозможно!спасибо,в ожидании продолжения этой увлекательной истории

BlackMarvell94
#6
0

Опять забросок...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
+2

Как бы не так =). Лучше поздно, чем никогда~

DrejK
#8
0

Безусловно! =В) Замечательно,спасибо.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
+2

C продой вас! Шесть лет как не было(вроде). Здорово что вернулись.

Lightmer
#9
0

Да за это время вообще можно жениться, развестись, заработать миллион и спустить его =).

DrejK
#10
+1

Классный рассказ, ламповый весь такой ) Ревери чем-то напоминает Ривер Тэм из сериала Светлячок

Tankony
#11
+1

=) Я даже рисовал в своё время Ревери: https://files.everypony.ru/poniez_archive/2013/08/05/FJLIm.jpg

DrejK
#12
0

Отличный фанф, жаль только, что редко обновляется :) Эти большие главы разделить бы на главы поменьше, тем более, они внутри уже выделены, и выкладывать почаще. Я уже думал, что фанф умер.
Конечно, чувствуется влияние игр жанра РПГ, но, что приятно, это влияние ничего не портит в сюжете, такое нечасто встретишь. Характеры яркие, причём не только у основных персонажей.
Лучшая находка автора — однозначно, Ревери. Такой талант как починка и улучшение вообще всего — шедеврален. Хотя некоторыми может восприниматься как "чит". Поэтому стоило бы сделать эпизод, где Ревери внезапно не может что-нибудь починить. Чтобы она не воспринималась как Мери Сью от ремонта и медицины.
Ещё очень понравилась концепция "метагейм" и чугунная сковородка.

А уж набор предметов, взятый Фаейрболтом в Сталлионград — это вообще неописуемо... И ведь всё в итоге пригодилось.

Война немного разочаровала, но не в том смысле, а тем, что она вообще была. ИМХО, пони вообще к войне неприспособлены и воевать не должны.
С другой стороны, всё происходило и закончилось именно так, как ожидалось от пони — т.е. сплошной хаос, бардак и неразбериха, внезапно переходящие в примирение, братание и обнимашки. Тут автор справился на пять с плюсом. Только что тортами не кидались.
Судя по порядку изложения, следующая часть должна быть от лица Ревери, и мне очень интересно, как автор с этим справится. Уж очень необычный характер у неё. Передать мечтательность подобной личности не так просто.

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
0

Большое спасибо за целую мини-рецензию =). Именно такой фидбек, как это сейчас говорят, мотивирует писать дальше.

Совет про главы поменьше звучит резонно, но я не очень разобрался, как это сделать на местной платформе. Сделать не один "роман", в котором каждая повесть — это "глава", а несколько отдельных рассказов, что ли? В принципе можно переделать.

DrejK
#16
0

На хороший фанфик и отзыв писать легко. Бывают ведь и такие, что прочитаешь, а написать нечего.
Сделать также просто, как добавлять большие части. То есть делим текст на небольшие главы, названия можно давать, можно не давать, и добавляем точно также как добавляли большие части, через кнопку "добавить главу". Уже имеющиеся главы можно не удалять, а просто заменить в них заглавие и удалить часть текста, оставив только нужное. Получится примерно так https://ponyfiction.org/story/14206/
это, конечно, имеет смысл только в том случае, если ожидается скорое продолжение. :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
Комментарий удалён пользователем
0

Ау, что там с продолжением?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.